Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Goryna

DarkGift ниже о таких же колёсах, посему смотри ниже размеры дисков.
Один диск от колёс 1/8 Truck Car Wheel Rim and Tire 810011 fr Traxxas HSP Tamiya HPI RC Car на вторую покатушку чисто по ровному льду и свежевыпавшему на него снегу разлетелся в хлам:

Благо стоят колёса в комплекте не дорого. А вот сами диски с размерами:
Wheel Rim Diameter: 87.5mm
Wheel Rim Width: 56mm
Которых в отдельности я не нашёл.

DarkGift

Выше скидывали ссылки на диски от HPI на которые налезет эта резина, а продавец тот же, томтоп, или диски явное Г… или продавец продает пересушенный залежавшийся товар…

Goryna
DarkGift:

Выше скидывали ссылки на диски от HPI на которые налезет эта резина

Посмотрите их размеры - 82mm и 83mm а у нас диаметр 87,5 так то они конечно налезут с лихвой, но вот куда по 4-5 мм от диаметра девать?

Grinmodels

Тогда смотреть диски 40 серии. Например от пролайна. На несколько мм резина может растянутся.

Хотя тут диаметр 97… может не растянутся… производитель хитрый.
Есть еще вариант. Диски от МТА. Которые стоят на Ривале. У них размер среднее между 3.2 и 3.8.

DarkGift

87,5 это по кромке, я думаю что 2мм не сыграют такой большой роли, при том что у резины выпуклый борт.

kabuum

Как вариант диски от RPM. Но одно время были нарекания на их диски, в отличии от остальной продукции.

Grinmodels

Если я не отдал бу диски от ривала то их померяю. Они как раз разварены. И их можно сбагрить.😃

Рпм сам ищу на 3.2. На растлер ставили 2.2. Нареканий нет. Им все пофигу.

DarkGift

у растлера вес другой, у меня трага в 4,5кг + прыжки на трамплинах + руки еще ровняются у меня…

Grinmodels

Ну причина замены была в том, что намполном газу родные диски трескались просто от вращения.

Goryna

Коллеги, в силу своего места жительства я далёк от достижений прогресса. Скажите а реально ли на 3D принтере печатать диски?

DarkGift

Попрыгал я еще на колесах с томтоп, диски то еще Г, теперь треснул сам диск…

Jenechkin

На зиму кто какие колёса ставит? Что можете посоветовать (модель аррма кратон, 17 хекс)
Спасибо!

SPIRITUS
Goryna:

Коллеги, в силу своего места жительства я далёк от достижений прогресса. Скажите а реально ли на 3D принтере печатать диски?

Реально, только одноразовые))) Так сказать до первого прыжка или касания 😉

lehuy
Jenechkin:

На зиму кто какие колёса ставит? Что можете посоветовать (модель аррма кратон, 17 хекс)
Спасибо!

Трагийные супер софт с мелким пином любые,или лопатки или шипы.

DarkGift

Добрый день, есть вариант заклеить боковой надрыв резины в 5мм (именно в резине) на трагийных колесах?

Grinmodels

Конечно. Берем циакрин и клеим. Можно активатор циакрина сделать. Раствор соды. Стык правда белым будет. Если есть возможность снять резину, то можно изнутри проклеить.

Goryna
Grinmodels:

изнутри проклеить

китайским клеем из автомагазина и корейские заплатки, ну и китайские сойдут.

Goryna
Grinmodels:

Дисбаланса не будет?

Пологаю что есть, но пока никаким боком не вылезло. Зато с наружи циакрин не выдержал, а китайщина держит.

Leon340

Ремонт порванной резины на саммите 1:10

Колёса были вот в таком состоянии:


Обточил накладки шкуркой, что бы они больше не пробивали резину и имели приличный вид.

Почитав форум про отклейку резины – решил выбрать вариант с Димексидом. Купил, залил уже в полуоторванное колесо, продержал сутки – результат абсолютно нулевой! Резина не отошла ни на миллиметр. Стал думать дальше… На форуме встречал ещё советы по варке или по запеканию в духовке, но там как правило прощались с дисками. А мне хотелось сохранить и резину и диски и хром на дисках. Прочитав, что циакрин разрушается от тепла, пришла идея попробовать локальный нагрев клеевого шва. Решил использовать фен от паяльной станции.

После не продолжительных тестов остановился на температуре в 200 градусов Цельсия. Итак, греем клеевой шов и оттягиваем резину от диска. Циакрин разрушается, а резина и диск не успевают критично нагреться.

Таким методом отклеил почти всё резину по кругу на двух дисках, остались пару мест, где видимо было много циакрина и он затёк в торец резины и на внутреннюю часть диска. Тут пришлось воспользоваться дополнительной парой рук и медицинским шпателем что бы поддеть резину и оттянуть её от внутренней стороны диска.

В результате получил не идеальный конечно борт резины, но нормальный и целый. В последствии остатки циакрина с резины аккуратно удалил дремелем, а с дисков надфилем.



Поролоновые вставки на удивление оказались целыми, только с водой. Далее купил велосипедные заплатки и сделал такой ролик, что бы заплатки к резине плотно прикатать.

Назад резину приклеивал циакрином. Налил «по-взрослому», думаю отодрать уже не получится с этих сторон дисков…
И вот результат – четыре целых, герметичных колеса 😃

Grinmodels

Интересный метод. Можно ссылкой на это сообщение поделится в профильной Саммитовской ветке теме… 😃