Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

VenOF
Tallus:

Посмотрите стоковые колёса от ривала или тт мт4 г3

На багги и трагги колеса 170мм?
На монстра самое то!

китаец59
VenOF:

На багги и трагги колеса 170мм?

…зато как валит ! 😈😈😈

VenOF
китаец59:

…зато как валит ! 😈😈😈

Да,валит хорошо😁

Vitamin

Не надо мелочиться, ставим Лосевые колеса

вот уж гребут, так гребут 😁

Tallus

Ну зимой знакомый катается на трагге с такими колесами. Для багги конечно перебор. А что за модель то, какой масштаб?

Vitamin

Саваж, восьмой.
Я конечно очень уважаю трагги, но лазанье по сугробам, на мой взгляд, не совсем их стиль. Колеса большие конечно в этом помогают, но и усиленно насилуют трансмиссию. На 100% универсальных моделей не бывает…

flyer177

Кто чем делает дырки в резине? И обязательно ли их делать?

haSh=
flyer177:

Кто чем делает дырки в резине? И обязательно ли их делать?

можно не делать. герметичности все равно не будет, если гоняешь, т.к. проколов избежать очень трудно.
но на всякий случай можно просто иметь иглу от шрица для выравнивания давления.

flyer177
haSh=:

можно не делать. герметичности все равно не будет, если гоняешь, т.к. проколов избежать очень трудно.
но на всякий случай можно просто иметь иглу от шрица для выравнивания давления.

Насколько я понимаю, дырки нужны что бы вся пыль и влага под действием центробежной силы вылетала из шины?

Вячеслав002

Согласен, дырки делать нужно, в основном для отвода воды, а песок и пыль всё равно будет скапливаться потихоньку, в итоге получаем дисбаланс колеса, ну я лично делал гвоздем разогретым до красна:) очень даже хорошо прожигает.

flyer177
Вячеслав002:

дырки делать нужно

А сколько Вы делаете? Одну или две?

Вячеслав002
flyer177:

А сколько Вы делаете? Одну или две?

Две, крестообразно, тоесть, где расположены дырки дисков, а дырки дисков на одной оси расположены, делаем в резине две дырки и вуаля, вода вылетает на ура.

haSh=
flyer177:

Насколько я понимаю, дырки нужны что бы вся пыль и влага под действием центробежной силы вылетала из шины?

если нет отверстий в дисках, то как пыль и вода туда будет попадать?

flyer177
haSh=:

если нет отверстий в дисках, то как пыль и вода туда будет попадать?

Вода дырочку найдет, а вот выйти без дырочек не сможет.

Dee-ma1982

Подскажите, какую резину (ну или колеса в сборе) можно прикупить на aliexpress, чтобы подходила на HPI Blitz и была по зацепу лучше штатной Maxxis. Спасибо.

китаец59

заключительный мини отчетик по душманкитай колесикам на 8ю баггу
начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic155875/2506
реальный пробег до полного непригодного состояния - 6 паков. 2 пака - баша на полированном бетоне и трамплинах, 3 пака дрифта на асфальте, 1 пак смешанный цикл.
вот что осталось
yadi.sk/d/wu8JpuStjBeuG

flyer177
китаец59:

заключительный мини отчетик по душманкитай колесикам на 8ю баггу
начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic155875/2506
реальный пробег до полного непригодного состояния - 6 паков. 2 пака - баша на полированном бетоне и трамплинах, 3 пака дрифта на асфальте, 1 пак смешанный цикл.
вот что осталось
yadi.sk/d/wu8JpuStjBeuG

Неосталось ни чего 😅 , ты давай по медленней гоняй 😉.
У меня Dynamite Speed Treads Konekt и один аккум не откатали, 3 порвались сразу, после этого покупаю проверренных производителей.
По дыркам: зафигачил по две небольшие дырочки на колесо, раскаленным гвоздем, очень красивые дырочки получились. Посмотрим как в деле будет. Серега у меня шорт, на Саваже я бы подумал дырявить или нет, колески-то в два раза больше, дуются нериально.

китаец59
flyer177:

ты давай по медленней гоняй .

эт на четырех банках,
я вот думаю😇 новые паки в 5s распаять или уж сразу в 6 😈😈😈

Горыныч87

посоветуйте резину/колеса для зимы (снега) … на багги 1/8 17хекс
покатать по лесочку/парку заснеженному… тропки+целина (не трасса)
рассматривал Pro-Line Sling Shot 2.2… как себя ведут? или широкие 3.8 по снежку получше будут?
или еще какие ниб варианты?

Maxxim

Подскажите пожалуйста, купил бу баггу Ассошку, на внедорожных колесах дырок нет и на дисках нет. На 1 комплекте дисков с дорожной резиной дырки есть. Я поставил на эти диски внедорожную резину и думаю теперь про эти диски, может дырку заклеить? Колеса-то я проклею, зачем мне дырки на дисках.
Помогите понять нужность этих дырок.