savage vs vorza электро

Maxbl4

Для башинга саваж будет веселее, но в среднем по прочности багги будет намного лучше.
Багги легче, имеет короткие рычаги. Так что будет меньше ломаться. Но из-за низкой посадки, будет легко застревать. Так что для катания по улице для развлечения, всё таки стоит смотреть на саваж, или траггу какую.
PS Ты дал ссылку на уменьшенную версию. XS - Это XTRA SMALL, то есть и маленький. Тебе нужен обычный Savage Flux, если ты конечно хочешь большой.
Маленький судя по фотке, всё равно будет больше, чем трагги, зато опять же легче, дешевле и т.п. Возможно, это неплохой компромисс между багги и большим саважем.

mashinist
Maxbl4:

Маленький судя по фотке, всё равно будет больше, чем трагги

Нет. Он будет меньше трагги-8 и трагги-10, и даже будет меньше багги

Gorblyk
mashinist:

Нет. Он будет меньше трагги-8 и трагги-10, и даже будет меньше багги

Нет, уже вопрос не актуален по поводу маленького… только 1/8 масштаб!

mashinist

Тогда смотрите в сторону этих моделей:
HPI savage flux HP
HPI trophy truggy flux
Саваж больше для прыжков, самая крепкая модель 8 масштаба, огромная мощность уже на 4 банках.
Трагги чуть ниже, менее прочна, но зато очень управляема.
Вы в украине…ддумаю, у вас есть определенные проблемы с ЗЧ…так что лучше саваж. Почитайте о нем в профильной теме:
rcopen.com/forum/f27/topic123165
rcopen.com/forum/f27/topic115493
еще один плюс саважа-если ломается кулак поворотный, то задний левый меняется с передним правым, а передний левый с задним правым 😃 Так же можно перекидывать и булкхэды. + значительно удобно ковырять машинку. Ибо снять заднюю часть не состовляет труда. Нужно открутить 4 винта 😃

Igor97
mashinist:

Тогда смотрите в сторону этих моделей:
HPI savage flux HP
HPI trophy truggy flux
Саваж больше для прыжков, самая крепкая модель 8 масштаба, огромная мощность уже на 4 банках.
Трагги чуть ниже, менее прочна, но зато очень управляема.
Вы в украине…ддумаю, у вас есть определенные проблемы с ЗЧ…так что лучше саваж. Почитайте о нем в профильной теме:
rcopen.com/forum/f27/topic123165
rcopen.com/forum/f27/topic115493
еще один плюс саважа-если ломается кулак поворотный, то задний левый меняется с передним правым, а передний левый с задним правым 😃 Так же можно перекидывать и булкхэды. + значительно удобно ковырять машинку. Ибо снять заднюю часть не состовляет труда. Нужно открутить 4 винта 😃

Ну да , трагги менее прочная чем саваж , это вообще откуда вы такое взяли? Трагги это спортивная шасси , саваж это фан , трагги в разы прочнее и стабильнее в полетах и при приземлениях , что бы саваж сделать более менее прочным , в него нужно много грина вложить . У меня был саваж , так вот , ломается там все , но самые частые поломки это шестерня в коробке , почти у 100% процентов людей гнется рама около коробки , ломаются булк и прочее , саваж по хорошему - одна хорошая покатушка - один ремонт . А трагги это трагги , там задние кулаки ломаются в основном да и все .
По прочности идут сначала шорт корсы , потом багги , потом трагги , а потом за не именеем других классов - монстры .

mashinist
Igor97:

что бы саваж сделать более менее прочным , в него нужно много грина вложить

С ревой попутал. Саваж самая крепкая модель из коробки. Максимум-рпм по кругу и прямоходы. Это все уложится в 2500, но и то я год катал без этого и все было ок.

Igor97:

У меня был саваж , так вот , ломается там все

Прости, но откуда у тебя руки? На форуме сотни!! саважеводов, ты бы видел что они на них вытворяют(приходи в тимирязевский парк в воскресенье-увидишь, и боюсь расстроешься)

Igor97:

самые частые поломки это шестерня в коробке

Маст хэв меняется сразу после покупки и не ломается никогда

Igor97:

у 100% процентов людей гнется рама около коробки

Хотя бы 10 назови из сотни владельцев саважей-буду благодарен.

Igor97:

ломаются булк

…Передняя меняется с задней- и вуаля

Igor97:

саваж по хорошему - одна хорошая покатушка - один ремонт

С ревой перепутал?

Igor97:

А трагги это трагги , там задние кулаки ломаются в основном да и все .

Гнется дека-гнутся кости. Один-два раза погнул-будет гнуться всегда.

Igor97:

По прочности идут сначала

Мы сравниваем на внедорожье-сразу выкидываем багги. Они явный аутсайдер 😃
Шорт-корс и монстр ставим на одном уровне, дальше трагги(из-за расположения узлов “на деке”), а затем багги.

Igor97:

трагги в разы прочнее и стабильнее в полетах

Как можно быть прочнее в полетах?

Igor97

Дружище , ну что за детский сад “ой я помидорку наконец то нашел куда кинуть” -молодец))) . А если по теме , у меня было больше 30 моделей , вот такого масштаба (8-10) монстры у меня были такие модели как rc8te чемпионская , rc8e , sc8e , hpi vorza , GS XUT , x2crt , e-maxx , e-revo , savage flux , mugen mbx6e . Так вот у меня есть с чем сравнить))). Я нигде ничего не путал , саваж геморройный монстр , не такой конечно как е Макс или ерево , но если модели тракксас и Китай не брать в расчет то это геморроя а не машина . Руки не оттуда растут ? На соревнованиях места занимаю . И к слову , если вы купили саважа и гладите его по корке это не значит что он прочный , это огромный кусок гемора , при использовании его так , как подобает . Вы просто реально не видели башинга наверно , я впринципе спорить не хочу и не буду , у меня есть свой опыт , есть с чем сравнить , есть на что чинить модели и есть желание использовать их жестко , поэтому видел я что как и где и как часто ломается . Если кого обидел извините простите .

mashinist
Igor97:

если вы купили саважа и гладите его по корке

Приезжай завтра в Тимирязевский парк. Увидешь, что значит башинг 😉

Igor97:

Дружище , ну что за детский сад “ой я помидорку наконец то нашел куда кинуть”

А сам то повторил. Молодчина 😉

TazMan

сорри за отступление от темы, а где в в Тимерязевском катаете? можно точку на карте?

МОТОРИСТ

Igor97
Вы просто реально не
видели башинга наверно

а что по вашему настоящий башинг ?
если “цокольный” кирпич на скорости 50 км/ч влупить в поребрик или стену , он тоже развалиться !
Я работау управляющим парка " пко им. Щорса" в Самаре , так вот у меня там один на 6s по аллеям рассекает и после неполадок с электроникой он вальнул через два бордюра и остановило его только огорожнения аттракциона ! общяя длина от момента старта около 70 метров , прикиньте какая была скорость ! из поломок только бампер и рычаг.
у меня у самого XL как я только не издевался над ним , одно время пытался намеренно убить его и с моими кривыми руками у меня это не вышло .
P.S. чтобы модели не разваливались их нужно обслуживать после каждой покатушки , а не раз в полгода когда заняться нечем !