Thunder Tiger E-MTA

AndreyBond

Такс парни, опять я про Липо 😃 Посоветуйте хорошую зарядку (в теме про зарядки уж больно долго отвечают), чтобы хорошо и быстро заряжала и балансировала банки, заряжать в основном буду 2s и 3s.
В общем ценой до 200$. И вообще за эту цену есть хорошие зарядки с двумя выходами сразу?

HL13
AndreyBond:

Посоветуйте хорошую зарядку

Я себе покупал вот такой: POWER PEAK® C8 EQ-BID 230V/12V (180W).
По факту от встроенного БП - 110W. 180W от внешнего источника 12V.
Более мощные уже требуют внешний блок питания и имеют стоимость вместе с БП за 200 евро.
В т.ч. если 110W мало к нему всегда можно докупить и подключить внешний БП.
Если пошаманить с балансировочным разъемом (докупить соотв. платку), то можно последовательно подключать акки и заряжать сразу 2х2S или 2х3S (т.е. второй выход на заряднике не обязателен, можно и без него обойтись).
Если включить голову и применить паяльник то c определенными ограничениями можно заряжать и последовательно соединенные 2S+3S.
P.S. Инструкции в коробке на русском нет (кому-то м.б. важно).

AndreyBond
HL13:

Я себе покупал вот такой: POWER PEAK® C8 EQ-BID 230V/12V (180W)

а как на нем две банки балансировать? там разъема нет под 2S

sledsk
AndreyBond:

а как на нем две банки балансировать? там разъема нет под 2S


вот так блин… неужели так сложно научиться пользоваться поиском?!

Ivan72city
AndreyBond:

Такс парни, опять я про Липо 😃 Посоветуйте хорошую зарядку (в теме про зарядки уж больно долго отвечают), чтобы хорошо и быстро заряжала и балансировала банки, заряжать в основном буду 2s и 3s.
В общем ценой до 200$. И вообще за эту цену есть хорошие зарядки с двумя выходами сразу?

Прочти 25ю страницу, там есть то, что тебе нужно.
Кстати, вот отличный сайт, ты сможешь с легкостью найти себе зарядник.

AndreyBond
sledsk:

вот так блин… неужели так сложно научиться пользоваться поиском?!

да я запутался в зарядках эти и ссылках и не на ту посмотрел 😃 перепутал, а тут все понятно, спасибо

Ivan72city:

Кстати, вот отличный сайт, ты сможешь с легкостью найти себе зарядник.

я запарился уже искать, кто то пишет что и за 30$ зарядка отличная, а кто то за 300$ недоволен. К той что у тебя, БП нужен или нет?

волкодав

Как понял в наборчике 2 аморта ? Если да то забрал бы оба цену плиз в личку еще интересует какая резьба на гайках которые колёса держат?

Ivan72city
sledsk:

сам жду от нитроциркуса наборы дней через 5-10.

по размерам как наши?

AndreyBond
Ivan72city:

по размерам как наши?

почти, насколько знаю чуть чуть диаметр больше

sledsk
волкодав:

Как понял в наборчике 2 аморта ?

там не амортизаторы, там пружины. в 1 наборе 2 мягких, 2 средних и 2 жёстких пружины.
у меня будет 2 таких лишних набора. пружины по размерам чуть чуть больше наших, но они вполне нормально встают и держатся.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
рублей 500 за 2 комплекта с пересылом по почте выйдет.
если интересно, как приедут, отпишусь.

волкодав

Заберу оба а про резьбу не в курсах ни кто , а то мне уже не чем померять я в отпуске:)😃😃 смогу сам только 21 мая

sledsk
волкодав:

а про резьбу не в курсах ни кто

точно не помню… вроде м12 с шагом 1мм… в теме про ривала писали что такой шаг, у нас хексы одинаковые…

AndreyBond

Получил пружины от нитоциркуса, разница по высоте очевидна 😃 Поставлю черные попробую, красные уж очень тугие

волкодав

Комрады а не у кого случаем хексов не завалялось ? приобрёл бы а то с планеты не заказывал ни разу а через местный магаз ждать долго очень ((((

sledsk

оо) и ко мне сегодня посыль приехала))) кому нужны пружины в лс, ток я чуть с ценой пересыла напутал.

AndreyBond

После поцелуя в жо… от ревы сломался рычаг 😃 Поставил алюм, поеду мстить реве 😃)))

sledsk пробовал пружины? Я красные поставил, по-моемому перебор с жесткостью. буду черные ставить.

sledsk
AndreyBond:

sledsk пробовал пружины?

нет, емта пока собирается, но я пробовал чёрные, месяца 2 назад, когда наборов ещё не было, мне чёрные мягковаты, так что я определённо буду красные ставить… а катать тольок летом… сёдня только электронику спаял и тестить закончил…

волкодав

Пружины забирать не буду на работе чуть позже пообещали сделать

sledsk
волкодав:

Пружины забирать не буду

да ничего, их уже забрали)

Ivan72city
sledsk:

да ничего, их уже забрали)

да да да, уже забрали 😃

приехал Сервосейвер, обзор в дневнике

AndreyBond
Ivan72city:

приехал Сервосейвер

хотел такой взять но не буду)))