Thunder Tiger E-MTA

AndreyBond
волкодав:

В факе написано что от риввала

от риввала это понятно, а интересно от HPI, кошки, трахаса, еще каких-нибудь брендовых моделей подходят.

HL13
Kokswel:

HL13 Ты когда ЕМТА ху уже покатаешь? так не терпиться узнать как переживет радости баша твоя защита фотки выложишь. будет пища для размышлений опять. а то у меня мысли уже в другую степь пошли

Надеюсь осенью. 😃 Если опять что-нибудь докупать не потребуется.
Пока неспешно с электрикой занимаюсь, немного поднадоело защиту пилить\точить…
Должно быть в кайф 😉

AndreyBond

кто-нибудь заморачивался с заменой стоковых шаровых и наконечников тяг на что то более качественное?


(фотки просто для примера) и какие наконечники лучше открытые или закрытые?

HL13
AndreyBond:

и какие наконечники лучше открытые или закрытые?

смотря, что хочешь…
ИМХО,
Открытые - сверху ставится шайба и они перестают вылетать, но нужно понимать, что тогда удар дальше передается на рулевую, возможно искревление рулевых тяг и прочее.
Закрытые - меньше грязи попадает, как следствие меньше износ, но при ударах будут вылетать. Чаще ставят на тяги между сервой и рулевой, нежели непосредственно на рулевые тяги (между рулевой и кулаками).

Я пока париться не стал и заказал про запас комплект стоковых, наконечники это расходный материал.

AndreyBond
HL13:

Я пока париться не стал и заказал про запас комплект стоковых, наконечники это расходный материал.

У меня с рулевой все в порядке, у меня быстро ушатываются те что сзади стоят, поэтому мне стоковые не нравятся, у меня уже второй комплект разболтался сильно. Сейчас поставил последние, думаю что лучше заказать какие-нибудь подходящие нам от RPM или еще чего-нибудь.
Только вот не могу разобраться какие наконечники нам подойдут а какие нет, у нас на тяге резьба вроде как и не м3 и не м4, или все наконечники идут под один стандарт?

HL13
AndreyBond:

Только вот не могу разобраться какие наконечники нам подойдут а какие нет, у нас на тяге резьба вроде как и не м3 и не м4, или все наконечники идут под один стандарт?

Наконечники разные бывают.
Замерь резьбу на тягах (можно гайкой на крайний случай), потом подбирай.
Например вот под тягу с резьбой 4мм или вот.
Обычно наконечники измеряются диаметром шаровой 3, 4… мм и резьбой тяги.

AndreyBond

HL13 у нас резьба на тягах и не м3 и не м4, попробуй измерить. А те что ты ссылки дал, они ж железные, разве в них люфтов не будет?

HL13
AndreyBond:

А те что ты ссылки дал, они ж железные, разве в них люфтов не будет?

Если и будут, то небольшие. Зато разбиваться и вылетать не будут, как пластиковые

AndreyBond

HL13 я все таки буду пластиковые наконечники искать, у RPM знаю что качество хорошее, и люфтов в них нет. Осталось только подобрать от каких моделей нам они подойдут.

serp_ok

Хочу отписать по новой версии МТА 2.0

пишу что никто не напоролся и не заказ нето что нужно, как я)

что точно изменилось (НЕ РЕКЛАМА):

привода стали толше ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEEMA&P… ) из-за чего нельзя использовать кулаки от мт4 -
(если вы вдруг всё таки купили кулаки от мт4 то можно расточить отверстие на 1мм для более больших подшипников 16х8х5)

hex стал 23мм ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEELZ&P… ) а значит и диски от колёс тоже на 23мм ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEEMB&P… )

пишут что серва изменилась и стала на 20кг, не знаю как старая, но новая еле шевелит

бампер сломал на 1 же покатушке, лучше сразу заказать t-bone ( t-bone-racing.net/C111-TBR-NM-Front-Bumper-58002-T… ) цена конечно не слабая, зато защита хорошая и поломок будет меньше а значит в итоге расходов меньше

NovichokRC

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?

serp_ok
NovichokRC:

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?

тащи с линдера выходит всего €358,25

antonbaton
NovichokRC:

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?

Как вариант…не реклама
rcopen.com/forum/f121/topic375965

AndreyBond
NovichokRC:

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?

rcopen.com/forum/f121/topic376964 вот мой вариант (не реклама 😃)

NovichokRC

Спасибо за предложения! буду думать, надеюсь ближайшее время разрешиться вопрос))

sledsk


скидываю размеры рулевой от бахи, сравните с нашей рулевой, мож получится вкорячить, ну а если нет, значит нет)

HL13
sledsk:

скидываю размеры рулевой от бахи

Можно поздравить с переходом в другой масштаб? От емтахи избавился? Смотрю, куда-то пропал.

Кинь еще размеры плз:

  • от нижней плоскости рулевой до верхней и нижней плоскости качалки, которая идет на серву плз.
  • внешние диаметры подшей.
sledsk
HL13:

от нижней плоскости рулевой до верхней и нижней плоскости качалки

7 и 17мм. и ещё та часть к которой прикручивается шаровая (там где 3мм) она ещё поднимается на 3мм вверх.

HL13:

внешние диаметры подшей.

10мм

HL13:

Можно поздравить с переходом в другой масштаб?

да, спасибо!)

HL13:

От емтахи избавился?

а я обменялся, свою емту на баху 5сц, тока двиг косячный, а так норм.
ты свою уже покатал? или всё доделываешь?)

HL13
sledsk:

ты свою уже покатал? или всё доделываешь?)

Еще доделываю. Лето, тепло и дует ветер поэтому свободное время уходит на кайтинг.
Сервосейверы с башни где-то потерялись в дороге. Жду.
Да и внешний BEC как-то странно решил немного умереть. Причину так и не понял, вроде, как приехал, проверял, все ОК было.
Если перемычку на 6В выставить, то выдает 4,8 В. Если на 5В, то нормально - 5,2В.
Если подключить свитч BECa к приемнику и включить 3ий канал, то при джампере на 6В BEC выдает на основном выходе(5А) 6,2 В. Выключаешь 3ий канал опять на основном выходе BEC 4,8В.
Короче чудеса… Хочется на выходе 6В и BEC без чудес. Заказал новый. Жду.

За размеры спасибо, прикину попозже.

Kokswel
sledsk:

а я обменялся, свою емту на баху 5сц, тока двиг косячный, а так норм.

поздравляю с приобретением геморроя 😃 Баха ж в разы дороже обходится. ЕМТА то не дешево. Не жалко? Столько труда вложил… Поучаствовал в эти выходные в соревнованиях на RESOXе. Из нашего масштаба HPI не завелся. Summit оба передних кулака сломал причем алюминиевых О_о. Я отъездил оба дня и, тьфу три раза, ничего не сломал. Ничего не заняли конечно, призовых мест имею ввиду. Не светит нам ничего в гонке с багами. Но море фана и отличного настроения получено 😃 Кстати до соревнований сломал наконечник тяги. под рукой такого не оказалось, поставил наконечники маленькие пластиковые от амортизаторов (там и резьба не подходит и направляющего диаметра нет) но на мое большое удивление все выжержало на ура. После этого я еще больше возгордился нашей ЕМТА. с такими поломками и заменой на неподходящие детали ЕМТА “пережила” и Traxxas и HPI. Хотя гоняли на равных, никто никого и ни чего не жалел. Делаем выводы…

sledsk
Kokswel:

поздравляю с приобретением геморроя Баха ж в разы дороже обходится. ЕМТА то не дешево. Не жалко? Столько труда вложил…

спасибо, да я давно о 5-ке мечтал, так что норм) а так… ну часть запчастей не сильно дороже, если за брендами не тянуться, но некоторые всё таки прилично дороже выходят… про двигатель я вообще молчу…

Kokswel:

Делаем выводы…

да, емта неплохая машинка, сам её немного помучил до обмена, очень даже живучая, хотя она всё таки не очень для прыжков подходит… быть может когда G2 выйдет, с ней дела лучше обстоять будут в плане попрыгать, потому что там и амортизаторы настроить можно лучше и пружины на выбор есть все какие надо.