Thunder Tiger E-MTA

AndreyBond
NovichokRC:

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?

rcopen.com/forum/f121/topic376964 вот мой вариант (не реклама 😃)

NovichokRC

Спасибо за предложения! буду думать, надеюсь ближайшее время разрешиться вопрос))

sledsk


скидываю размеры рулевой от бахи, сравните с нашей рулевой, мож получится вкорячить, ну а если нет, значит нет)

HL13
sledsk:

скидываю размеры рулевой от бахи

Можно поздравить с переходом в другой масштаб? От емтахи избавился? Смотрю, куда-то пропал.

Кинь еще размеры плз:

  • от нижней плоскости рулевой до верхней и нижней плоскости качалки, которая идет на серву плз.
  • внешние диаметры подшей.
sledsk
HL13:

от нижней плоскости рулевой до верхней и нижней плоскости качалки

7 и 17мм. и ещё та часть к которой прикручивается шаровая (там где 3мм) она ещё поднимается на 3мм вверх.

HL13:

внешние диаметры подшей.

10мм

HL13:

Можно поздравить с переходом в другой масштаб?

да, спасибо!)

HL13:

От емтахи избавился?

а я обменялся, свою емту на баху 5сц, тока двиг косячный, а так норм.
ты свою уже покатал? или всё доделываешь?)

HL13
sledsk:

ты свою уже покатал? или всё доделываешь?)

Еще доделываю. Лето, тепло и дует ветер поэтому свободное время уходит на кайтинг.
Сервосейверы с башни где-то потерялись в дороге. Жду.
Да и внешний BEC как-то странно решил немного умереть. Причину так и не понял, вроде, как приехал, проверял, все ОК было.
Если перемычку на 6В выставить, то выдает 4,8 В. Если на 5В, то нормально - 5,2В.
Если подключить свитч BECa к приемнику и включить 3ий канал, то при джампере на 6В BEC выдает на основном выходе(5А) 6,2 В. Выключаешь 3ий канал опять на основном выходе BEC 4,8В.
Короче чудеса… Хочется на выходе 6В и BEC без чудес. Заказал новый. Жду.

За размеры спасибо, прикину попозже.

Kokswel
sledsk:

а я обменялся, свою емту на баху 5сц, тока двиг косячный, а так норм.

поздравляю с приобретением геморроя 😃 Баха ж в разы дороже обходится. ЕМТА то не дешево. Не жалко? Столько труда вложил… Поучаствовал в эти выходные в соревнованиях на RESOXе. Из нашего масштаба HPI не завелся. Summit оба передних кулака сломал причем алюминиевых О_о. Я отъездил оба дня и, тьфу три раза, ничего не сломал. Ничего не заняли конечно, призовых мест имею ввиду. Не светит нам ничего в гонке с багами. Но море фана и отличного настроения получено 😃 Кстати до соревнований сломал наконечник тяги. под рукой такого не оказалось, поставил наконечники маленькие пластиковые от амортизаторов (там и резьба не подходит и направляющего диаметра нет) но на мое большое удивление все выжержало на ура. После этого я еще больше возгордился нашей ЕМТА. с такими поломками и заменой на неподходящие детали ЕМТА “пережила” и Traxxas и HPI. Хотя гоняли на равных, никто никого и ни чего не жалел. Делаем выводы…

sledsk
Kokswel:

поздравляю с приобретением геморроя Баха ж в разы дороже обходится. ЕМТА то не дешево. Не жалко? Столько труда вложил…

спасибо, да я давно о 5-ке мечтал, так что норм) а так… ну часть запчастей не сильно дороже, если за брендами не тянуться, но некоторые всё таки прилично дороже выходят… про двигатель я вообще молчу…

Kokswel:

Делаем выводы…

да, емта неплохая машинка, сам её немного помучил до обмена, очень даже живучая, хотя она всё таки не очень для прыжков подходит… быть может когда G2 выйдет, с ней дела лучше обстоять будут в плане попрыгать, потому что там и амортизаторы настроить можно лучше и пружины на выбор есть все какие надо.

serp_ok

Помогите отваливается связь, аппаратура и приёмник стоковые, заказал даже второй приёмник думал что первый сломался а нет всё так же

проблема вот в чём,связь теряется, при резком нажатие на курок,бред какой то
если ехать без резких движений в пол всё в порядке
пробовал с другой аппаратурой всё отлично работает

прилагаю видео

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Kokswel
serp_ok:

Помогите отваливается связь

начни с перепривязки приемника к пульту. по инструкции.

serp_ok
Kokswel:

начни с перепривязки приемника к пульту. по инструкции.

делал неоднократно, единственное что не сходиться с инструкцией это:

а. Нажмите и удерживайте клавишу привязки на передатчике, затем включите передатчик.
b. Отпустите клавишу привязки после того как диод замигает зелёным.

у меня мигает зелено/красным на передатчике на пункте b. (у всех так?)

после окончания привязки как положено мигает только зеленым

serp_ok

Махнулся приёмником со Stampede
На МТА стало всё в порядке и на Stampede приёмник от МТА работает без таких глюков, мозг FUCKOFF

HL13
serp_ok:

На МТА стало всё в порядке и на Stampede приёмник от МТА работает без таких глюков, мозг FUCKOFF

Почитай вот это
Если у тебя тоже BEC, то по лампочке приемника видно, когда приемник вырубается, а потом опять “стартует”.

serp_ok
HL13:

Почитай вот это
Если у тебя тоже BEC, то по лампочке приемника видно, когда приемник вырубается, а потом опять “стартует”.

Спасибо за совет, но БЕКа у меня нету, да и напругу я мерил в в момент потери сигнала, всё порядке колеблилось как обычно от 5,8-6.0v

Ну тут явно что-то связано с регулем при пике нагрузке, возможно сторонний BEC поможет

Хватит ли этого БЕКа? (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…

HL13
serp_ok:

но БЕКа у меня нету

он у нас в регуле встроен.

serp_ok:

да и напругу я мерил в в момент потери сигнала, всё порядке колеблилось как обычно от 5,8-6.0v

Нужно постоянно измерять и ловить момент потери связи.
Опять же если вольтметр успеет это словить до момента восстановления напряжения. По хорошему, для таких целей осциллограф нужен.
Можно еще одним способом проверить:
Когда у тебя теряется связь и колеса перестают реагировать на курок, рулевая работает?
Если рулевая в этот момент работает, то это не BEC и приемник свою напругу получает и не перегружается.
Если не работает, то с большей вероятностью это выходное напряжение падает на встроенном BECе.
А еще лучше, подключи внешнее питание на 5-6 В к приемышу вместо напруги со встроенного в регуль BEC и проверяй.

У меня было четко.
Если колеса крутить без нагрузки, например, взвесить колеса, то все работало нормально.
Как только модель ставил на землю и поддавал газу, то эффект проявлялся. Во время экспериментов и замеров просто упирал модель в стенку и заставлял колеса буксовать.
Падало напряжение, приемник выключался, на нем переставала гореть зеленая лампочка, модель останавливалась, потом приемник через пару секунд опять включался, загоралась заленая лампочка. Получалась, что модель едет рывками.
Забыл сказать. что я тестил на другом приемнке, т.е. световая сигнализация м.б. другая нежели на стоковом EMTашном.

serp_ok:

Хватит ли этого БЕКа?

Более чем. Вообще 5А на выходе вполне должно хватать для мощных серв. 10А хватит и для 5го масштаба.
Но обрати внимание на “Selectable Output: 4.8 - 9.0V via the Castle Link (sold separately)
Default voltage is 5.1V”.
Т.е. если тебя не устроит 5В на выходе (а это потеря в мощности и скорости на серве), то придется докупать программатор.

serp_ok
HL13:

Когда у тебя теряется связь и колеса перестают реагировать на курок, рулевая работает?

Нет

HL13:

Если не работает, то с большей вероятностью это выходное напряжение падает на встроенном BECе.

Напряжение в момент кикдауна падает на 0,1-0,2В, да и на другом приёмнике такой проблемы нету, возможно падает сила тока и для стокового приёмника её становиться маловато.

HL13:

Падало напряжение, приемник выключался, на нем переставала гореть зеленая лампочка, модель останавливалась, потом приемник через пару секунд опять включался, загоралась заленая лампочка.

После потери намертво на приёмнике горит красная до перезагрузки.

Спасибо на помощь

Что лучше взять новую аппаратуру типа как на траксесе или жедо купить бек, хотя дело может и не в нём.

HL13
serp_ok:

Напряжение в момент кикдауна падает на 0,1-0,2В, да и на другом приёмнике такой проблемы нету.

ИМХО,
Если на других аппе и приемнике такого не проявляется при том же регуле, то маловероятно, что дело в штатном BEC. (если учесть\предположить, что напряжение не падает и минимально необходимое напряжение для разных приемников одинаковое).
Если приемыш менял и проблема не прошла, то дело в аппе. При этом проблема не просто в датчиках положения курка раз даже второй канал рулевой отваливается.

serp_ok:

возможно падает сила тока и для стокового приёмника её становиться маловато.

Так не бывает 😃
Ток является результирующим “явлением”, которое зависит от напряжения и сопротивления цепи (переходные состояния не рассматриваем).
Сам говоришь, что напряжение сильно не изменяется. Сопротивление меняться не должно. Соответственно ток будет пропорционален напряжению и не будет сильно изменяться.

serp_ok:

После потери намертво на приёмнике горит красная до перезагрузки.

Инструкцию почитай, что это значит.
Кстати, с питанием аппы все нормально? Проверял?

Чтоб точно исключить BEC запитай временно приемник от альтернативного источника питания 5-6В.
Если глюки останутся, то нужно смотреть аппу.
Но в любом случае на ЕМТаху нужна новая нормальная серва (если у тебя стоковая серва на 9 кг), а для нее скорее всего штатного ВЕСа на 3А не хватит, и понадобится внешний.

serp_ok:

Что лучше взять новую аппаратуру типа как на траксесе

Тут не подскажу, как говорится, на вкус и цвет…
Есть ли смысл покупать другую аппу если у тебя уже есть 2 приемника от стоковой.
Если тебя стоковая не устраивает по функционалу и есть $, то это другой вопрос, но опять же, тогда это уже не аппа от траххаса.

serp_ok
HL13:

Если приемыш менял и проблема не прошла, то дело в аппе. При этом проблема не просто в датчиках положения курка раз даже второй канал рулевой отваливается.

Этот же приёмник и аппа переставленные на Traxxas Stampede работает без глюков и потерь связи.

HL13:

Чтоб точно исключить BEC запитай временно приемник от альтернативного источника питания 5-6В.

Да уже самому пришло в голову сначала это проверить

HL13:

Но в любом случае на ЕМТаху нужна новая нормальная серва

Да это точно, хоть у меня и 2 версия еМТА и везде в описании что серверу заменили на 20кг, а на самом деле 7.8кг (DS2008), еле шевелит колёса

HL13
serp_ok:

Этот же приёмник и аппа переставленные на Traxxas Stampede работает без глюков и потерь связи.

Ну значит виновата не аппа.
Я подумал,что ты другую аппу подключал к EMTахе.

sledsk

Всем привет, друг е-мта бу приобрёл, такое дело… пришла без прокладок в диффы 😁
кто нибудь чем нибудь их заменял? если да, поделитесь опытом, заказывать и ждать только прокладки как то… печально чтоле))

ZlakDS

интересный вопрос - чем заменить прокладки ). Наверное только вырезать, не ватой же ее заменять.