Thunder Tiger E-MTA

Kokswel
sledsk:

весь вопрос в материале…

у меня тоже из коробки прокладок не было. взял простой автомобильный герметик 50 рублей тюбик примерно. промазал им канавки корпусов, подождал чуть чуть и собрал все. и как бы больше не заморачиваюсь.

ZlakDS

плотный картон думаю вполне годится.

sledsk

Сегодня до друга дошёл, который емту купил, примерили рулевую от бахи… не подходит( длинновата( упирается в дифф с булкой…

HL13
sledsk:

не подходит( длинновата( упирается в дифф с булкой…

а напильник ? 😉

kidse113
sledsk:

Сегодня до друга дошёл, который емту купил, примерили рулевую от бахи… не подходит( длинновата( упирается в дифф с булкой…

поставил от mbx6 с маленькой доработкой

HL13
kidse113:

поставил от mbx6 с маленькой доработкой

А фоткой с пацанами поделиться? 😃
Что-то на просторах интернета тухло с фотками рулевой от mbx6.
Судя по документации, у них же качалки на сервосейвере на 90 градусов друг относительно друга повернуты, а на емтахе на 180.
Главное скажи, лучше стало? Стоит заморачиваться?

sledsk
HL13:

а напильник ? 😉

не, слишком много спиливать и из-за этого переделывать, вообще не вариант(

Kokswel

сорвало колесную гайку, она открутилась и улетела. и в колесном диске пластиковом провернуло весь шестигранник. восстанавливал кто? как?

andrey220887
Kokswel:

колесном диске пластиковом провернуло весь шестигранник.

Диск на выброс.
Хотя есть вариант. ВПЛАВИТЬ в диск посадочную гайку. Но на долго не хватит. Можно усилить немного: в двух местах просверливаем насквозь диск вместе с посадочной гайкой, нарезаем резьбу в посадочной гайке, вкручиваем винт и торчащую часть отпиливаем в ровень с диском. Получается: диск сидит не тольно на посадочной гайке, но и на шпильках торчащих из посадочной гайки.

Tkostik

Лучше купи самый дешевый ключ на 17, отпили кругляк, сделай насечки чтобы не прокручивалось в пластмассе и засандаль в колесо. Если хорошо притянешь, то все будет пучком. Но если есть недорогой вариант нового диска, то он будет лучше.

div090687

всем здрасте!
может кто видел такие акумы rc-go.ru/…/akkumulyator_team_orion_carbon_flx_lipo… не реклама
влезут они в наши отсеки? как пишут размеры 198х51.1х28

и еще может по таким акумам отзывы есть? rc-go.ru/…/30c_7600mah_2s___semi_hardcase_with_trx… не реклама
вооще каму не лень киньте ссылки на свои акумы )
спасибо

foxman01

Владимир, первые должны “со скрипом” но влезть, но провода от аккумов замучаешься укладывать. Да еще и вес! 2 штуки весят почти килограмм!!! У второго Black Magic разъем нужно перепаивать.

Сам пользую несколько комплектов таких

ZlakDS

Всегда было интересно - зачем? Не лучше ли за эти деньги купить 3 комплекта каких-нить 5000 турниг или зип. Поменять их через полчаса не такая уж проблема.

HL13
div090687:

Зарядка однопартовая(

Кто мешает заряжать пару одинаковых последовательно соединенных акка?
Это будет 2 шт х 2S = 4S акка. Только нужно купить платку для подключения балансировочных разъемов акков для подобного подключения.
Практическу у каждого нормального продавца зарядников они есть.

А второй комплект заряжай отдельно, в чем проблема?
Можешь и 8S одновременно заряжать, если зарядник потянет…

div090687

зарядник не потянет (
HL13 какими аками пользуетесь вы?

а еще емкость - 8000 мАч, токоотдача - 45C (360 ампер) хорошо или плохо?

HL13
div090687:

HL13 какими аками пользуетесь вы?

Для EMTA - Wellpower 3S\2S 5000 30C c lindinger, но они последнее время сильно ограничили страны, куда могут доставить LiPo (ограничения их почты). В РФ точно не отправят.
Для другой модели - ZIPPY 2S 7600 30C

div090687:

а еще емкость - 8000 мАч, токоотдача - 45C (360 ампер) хорошо или плохо?

С точки зрения максимальной токоотдачи - более чем хорошо.
Но 52мм в ширину…рисковано. Даже если на долю мм не совпадет, то засунуть 20 см акк будет весьма тяжело, если вообще возможно.
Тем более, размеры акков весьма приблизительные, да еще и дуются иногда.

div090687

значит куплю эти rc-go.ru/…/30c_7600mah_2s___semi_hardcase_with_trx… ( не реклама) и перепаивать буду )

ток вот как понять 7600mAh 2S 7.4V 30C TRX Plug

Аккумулятор LiPo 2S 7.4V 7600мАч 30C. Разъем Traxxas.

Для моделей TRAXXAS: Slash, Slash VXL, Slash 4x4 VXL, E-MAXX, E-MAXX Brushless, E-Revo, E-Revo Brushless.

Длина: 153 мм
Ширина: 45 мм
Высота: 26 мм
Вес: 383 грамма
Максимальный ток заряда 5С <<<< вот этот пункт

HL13
div090687:

ток вот как понять 7600mAh 2S 7.4V 30C TRX Plug

Думаю, то же самое, только в твоем варианте в 2 раза дороже (не реклама).

Держи LiPo Finder в помощь.

P.S. может 3S смотреть будешь? При необходимости на пульте скорость зарезать можно.

sledsk
div090687:

Максимальный ток заряда 5С <<<< вот этот пункт

1с это ёмкость акка. в данном случае 7,6А… 5с значит что можно заряжать липку токами до 7,6*5=38А… только боюсь большинство бюджетных зарядок это не потянет, да и китайские акки рекомендуется наоборот токами в 0,5С заряжать)

HL13:

Думаю, то же самое, только в 2 раза дороже (не реклама).

не исключено) где то в инете гуляет фотка… где траксовские аккамулятор раздели а там на банках надпись: zippy или turnigy) уже не помню… НО это не значит что это так со всеми акками)

HL13
sledsk:

НО это не значит что это так со всеми акками)

А что тут удивительного, основной производитель LiPo - китай.
Многие заказывают у них партии акков со своими “брендовыми” этикетками.
Не думаю, что между Black Magic и ZIPPY есть сильные отличия.
На мой взгляд, вероятность того, что они чуть ли не с одного завода, очень высока.