Thunder Tiger E-MTA

nimfetko
peter1234:

А вот это не очень понятно. Алгоритм работы всего RC-электрического одинаков. При хорошем разряде тягового акка у регуля срабатывает отсечка по напряжению и двиг отключается. При разряде акка (акков) в пульте он начинает пищать или лампочка на нём сигнализирует (где как), но модель управляется. При дальнейшем разряде и исчезновении сигнала срабатывает Fail safe, то есть приёмник выключает двиг.

есть такой хитрый вариант- включить обратно и катить на маленьких оборотах =) в руках то лень тащить =)

Kokswel
peter1234:

А на сколько по времени 5 ампер хватило? Хотя бы приблизительно…

2S хватает минут на 20-30, 3S минут на 40-50 отжига. у меня назрел очередной вопрос: кто где заряжает аккумы, какие правила безопасности при этом соблюдает? а то я вот заряжаю на столе с компом и думается мне что это не правильно. не горючий кейс еще только заказал так что уже год заряжаю просто на столе…

peter1234
nimfetko:

есть такой хитрый вариант- включить обратно и катить на маленьких оборотах =) в руках то лень тащить =)

Судя по всему модель доапгрейдилась не только до того, что по ступенькам лазает, но и двери сама открывает и на кнопки лифта нажимает:P😁😆

Kokswel:

кто где заряжает аккумы

Пока вот так, когда плитка наконец будет по назначению использована, постараюсь одну оставить, приятель с поляны рассказывал, что раз на даче и стол и пол прожёг. Кстати, когда развлекался реанимацией высмерть убитого акка, то он лежал точно как сегодня положил. И занавески именно эти висели…😛

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

nimfetko

в общем решил я блеснуть и выкатиться днём с камерой =)) собственно было принято 2 в корне не верных решения =)
1)закрепить камеру на корке… на видео видно, что колбасит её именно относительно самой машины… (бампер стальной колбасит вместе с картинкой)
2)закрепить камеру на их супер кронштейне =) который ну никак не хочет нормально фиксироваться в колене и в итоге просто отлепляется от корки =(
в общем требуется этакая доработка скажем заднего бампера для установки камеры жёстко на раму =)))

наслаждаемся-

пс- закрепил переднюю пенку 2мм медной проволокой, как и заднее крепление корки =) вроде выхлоп есть =)
пс2- ох, как я там отжигал на озере, да на берег вылетал с визгом в полуметре от земли =))) жаль, третьей руки небыло, снять бы =)))

честное слово даю, она с этим своим новым весом куда быстрее =) да она хоть управляемая стала =) и это на снегу и льду =)

HL13

У кого-нибудь получалось перевернуть ЕМТаху с крыши обратно на колеса, естественно без рук?

peter1234

Глянул с самыми простыми красно-синими очками из детской книги, которую старшему внуку брал - уже ништяк!!! Если есть ссылка на 3D не очень тяжёлую прогу, которая встанет на Висту, то please, кинь. Теперь ждём ролики с прибоя и древнегреческих холмов…

HL13
peter1234:

Теперь ждём ролики с прибоя и древнегреческих холмов…

Я пока наслаждаюсь подмосковными морозами… 😉

nimfetko
peter1234:

Глянул с самыми простыми красно-синими очками из детской книги, которую старшему внуку брал - уже ништяк!!!

если не секрет, то как вы горизонтальную стереопару в анаглиф конвертировали ? =) просто раньше не сталкивался с такими вариантами, интересно =)

peter1234
HL13:

Я пока наслаждаюсь подмосковными морозами… 😉

Везёт же некоторым… А мы в конце 70-х, сидя в Конго, за 11 000, штоли вёрст, за новогодним столом, под пальмой пели - А в Новый год нам серебряный самолёт ёлку пришлёт, сердце сразу замрёт…😛😁😆

nimfetko:

если не секрет, то как вы горизонтальную стереопару в анаглиф конвертировали ? =) просто раньше не сталкивался с такими вариантами, интересно =)

Да абсолютно никак, просто посмотрел Аватар в 3D в кинотеатре, глянул, что с этим вопросом делается в Рутрекере, где я какой-то там суперплатиновый (типа 3 Терабайта раздал), углядел, какие нужны очки (там для каждого фильма указано), с очень большим трудом нашёл только эти в одном гамазе, глянул тот же Аватар - для моего, возможно, зрения, хотя экран на нотике 15 инчей - не здорово. При этом когда фотки - рожа у акулы из монитора так торчит - аж спрятаться хочется, щас укусит…

peter1234

PS: всех коллег с грядущим Рождеством Христовым!

nimfetko
peter1234:

PS: всех коллег с грядущим Рождеством Христовым!

присоеднияюсь =)

пс- такое видео надо смотреть на 3д мониторе или телевизоре с поляризацией и с поляризационными же очками =) тогда получается левый глаз видит чётные строки с левой картинкой, а правый нечётные, с правой картинкой 😇


стал обладателем такого вот листочка 2мм (вроде дюралька, твёрдая). кромсать на уголки для камеры не хочется =((( а как её приспособить, придумать не могу =))))

Kokswel
nimfetko:

а как её приспособить, придумать не могу =))))

более подходящей фотки вот сейчас под рукой нет. раму видишь под броней? из трубы квадратной. ставишь на шпильки вместо штырей пластиковых в бабочках ну а лист уже на раму свой лепи… У Вадима фотки тут лежат (сохранились) 😃 у него посмотри сейчас там раму полностью видно.

kitus

Приветствую!
Недавно стал обладателем емта))) (жена на новый год подарила 😁)))
На второй покатушке столкнулся с такой проблемой: после, примерно, 15 минутного катания опрокинул машинку на крышу, подошёл, перевернул и всё… передние колёса поворачиваются, мотор жужжал при нажатии на газ, но не ехала, чутка подёргивалась только. Думал что то с шестерёнками (было похожее на тайгере SPARROWHAWK XB, там пиньон от шестерёнки соскользнул) Пришёл домой, высушил, снял кожух где шестерня стоит- всё хорошо… Включил емташку, всё нормуль, колёса крутятся, модель едет, всё ровно…
Что это может быть? Может кто сталкивался с этим?

P.S. акки 11,1В 3S 60С 4200, тачка в стоке.

Видео с той покатушки, но работать перестала не после переворота в конце видео)))

HL13

Если со спуром и пиньеном все ОК, то проверь затяжку слиппера. Больше проворачиваться нигде не может.
Возможно на морозе затяжки не хватило.
По слипперу - читай мануал.

Зы поздравляю со вступлением в ряды.

nimfetko
kitus:

Может кто сталкивался с этим?

не претендую на истину, но как по мне- это обычная кособокая работа отсечки на емта =)
на морозе аккумы живут с нормальной нагрузкой минут 15… потом начинается как раз та самая котовасия- модель неожиданно перестаёт газовать, при этом серва поворачивает колёса =) я в таком случае понимаю, что дело дрянь, “перезагружаю” модельку и на минимальных оборотах еду домой. отсечка не срабатывает, пока не дашь нагрузку хорошую и время доехать до дома ещё есть =) правда вот на морозе может что то затупить, как у меня было и твоя емта окажется мордой в стенке =)
если я прав- тебе для проверки теории следует в следующий раз попробовать выключить и включить модель (рычажок на самой машине)

HL13

Когда отсечка срабатывает, то при нажатии газа двигло не крутит.
Я так понял из описания проблема механическая.

nimfetko
HL13:

Когда отсечка срабатывает, то при нажатии газа двигло не крутит.

тут надо уточнить- он может “гудеть” в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)

HL13
nimfetko:

тут надо уточнить- он может “гудеть” в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)

Это да.
Двигло может дергаться и не крутиться если при пропадании контакта на одном из трех проводов, которыми он подключен.
У меня были такие косяки когда от соли закисли контакты на этих проводах. Косяк был плавающий, отловил не с первого раза.

nimfetko

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала… знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

kitus
HL13:

Зы поздравляю со вступлением в ряды.

Спасибо)))

nimfetko:

тут надо уточнить- он может “гудеть” в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)

Вроде крутился, т.к. при изменении силы нажатия на курок звук характерно менялся.

Попробую слиппер сильнее затянуть.
ПС: на момент покатушек на улице было 0 градусов, думаю это не сильный мороз.

nimfetko:

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала… знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет…

nimfetko
kitus:

а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет…

не, по EMTA G2 всё понятно- хексы новые 17мм, но выпендрёжные, с большой площадью прижима.
аморты новые, бабочки новые, колёса новые (на колёса аж слюнки текут, ну на сколько они лучше, чем наши, даже по качеству, ух…) ну и корка перекрашена =)))

я про другое- есть старая EMTA с тоненькими валами, с маленькими хексами, а есть новая, с усиленными… так вот даже офф сайт тандер тайгера об этом не в курсе =)) вообще очень странно =)


вот моя емта… валы мерить не буду, ибо лень =)

вот, вопрос нарисовался заодно… раз уж я колесо снял… раскручиваются пластиковые втулки белые в кулаках… что делать с ними, люфтят же =) на локтайт что ли? не уверен, что он по пластику нормально работать будет =(