Thunder Tiger E-MTA

HL13

eMTA в полном порядке. Даже после прыжков.
Отвалился спойлер на очередном неудачном приземлении. Отвалился, именно там, где и задумывалось. (специально ставил пластиковые винты для таких случаев).
Защита отрабатывает замечательно, пока нареканий нет.

Ну и как писал выше, после покатушек на максимальной скорости сорвало одну резину, после проверок вторую надорвало.
Во второй резине поролон сбило в кучу. После проверки диска… тоже неутешительная картина… из-за конкретной расбалансировки подразбило шестигранник в диске (даже с нормально закрученной гайкой). Кое как диск снял с хекса, его прямо “обернуло” пластиком…
Не гоняйте на расбалансированных колесах !!!

AndreyBond:

А мне сегодня в голову пришла гениальная идея

Не знаю, как на счет сушки колес… Т.е. насколько это востребовано…
У меня и так сохнут прекрасно, зачем лишний раз пластиковое кольцо в гайке хекса гробить, снимая колесо?

А вот проверить на сбалансированность колесо, и сбалансировать если нужно - это другое дело.
Понятное дело, будет не очень точно, но все же.
Опять же проверить как дует резину.

AndreyBond
HL13:

А вот проверить на сбалансированность колесо, и сбалансировать если нужно - это другое дело.

Для этого у меня есть балансир

HL13
AndreyBond:

Для этого у меня есть балансир

Он же не раскручивает до более менее приемлемых оборотов.

AndreyBond
HL13:

Он же не раскручивает до более менее приемлемых оборотов.

ты сам раскручиваешь и балансируешь, все элементарно. Посмотри видео вроде были на ютубе.

nimfetko

снял немного 2d… погода прекрасная! =) но камеру как всегда забивает снегом… к тому же она села через минуту =( не стал заряжать, боялся, что скоро стемнеет

HL13
nimfetko:

но камеру как всегда забивает снегом…

ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

😃)))

HL13

На что снимали видео?
И как крепили камеру на носу модели?..
Камера как-то немного справа и спереди снимала, при этом не особо дрожала. Это цифровая стабилизация так отрабатывала или так закрепили?

h1t2
HL13:

На что снимали видео?
И как крепили камеру на носу модели?..
Камера как-то немного справа и спереди снимала, при этом не особо дрожала. Это цифровая стабилизация так отрабатывала или так закрепили?

название камеры в описании ролика. снимаю с носа с помощью хитроумного приспособления, по ценрту не закрепить так что с боку пока. и не дрожала за счет стабилизации и 240фпс))

HL13
h1t2:

название камеры в описании ролика

“RC Car Thunder Tiger E-MTA black edition”
+
“Electric Racing Team” в самом видео.

судя по 240fps - gopro?

h1t2

в описании на сайте youtube.com

Camera Sony HDR-AS30V

Kokswel

разобрал амортизаторы. заливал прозрачный силикон а вылил серое г… неужели в амортизаторах износ как в поршнях двигла? О_о и тоже все трется?

nimfetko
Kokswel:

разобрал амортизаторы. заливал прозрачный силикон а вылил серое г… неужели в амортизаторах износ как в поршнях двигла? О_о и тоже все трется?

я выливал стоковую силиконку, былла как слеза младенца

Kokswel

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

nimfetko:

я выливал стоковую силиконку

не гонял на ней? стоковые пластиковые. я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

nimfetko
Kokswel:

я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

да, у меня пластик. может задирает где у тебя…

Kokswel
nimfetko:

может задирает где у тебя…

да это то ладно хрен с ним. я так и не врубился почему на силиконе амортизатор не работает а на простом машинном масле жиденьком работает…? О_о

Korovay
Kokswel:

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

а как понять работать?

HL13
Kokswel:

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

Kokswel:

я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

Это к нашему старому спору о выборе аморов и их цене 😉
У меня на ворзовских все замечательно работает с силиконом.
Хотя я слабо могу себе представить, что может помешать работать каким-либо аморам с силиконом…
Может отверстия в поршне совсем маленькие или их очень мало?
Сравнивал со стоковыми амортизаторами?

nimfetko
Kokswel:

а на простом машинном масле жиденьком работает…? О_о

опиши нормально, что у тебя не работает и как =))) народ в шоке же =)) и фотку скинь, что за шайба на конце поршня стоит, какие отверстия там

Kokswel

с 5000 силиконом поршень амортизатора пролетает на ура как будто в цилиндре и вовсе нет ничего. а с машинным маслом (которое было залито изначально) поршень ходит туго как ему и положено. я не сказал что что то не работает. я сказал что работает непонятно мне.

HL13
Kokswel:

с 5000 силиконом поршень амортизатора пролетает на ура как будто в цилиндре и вовсе нет ничего.

Может поршень забыл прикрутить или крышку? 😉
С 5000 амор вообще должен быть дубовым.
Как-то же это масло должно через поршень продавить!?