Thunder Tiger E-MTA

nimfetko

снял немного 2d… погода прекрасная! =) но камеру как всегда забивает снегом… к тому же она села через минуту =( не стал заряжать, боялся, что скоро стемнеет

HL13
nimfetko:

но камеру как всегда забивает снегом…

ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

😃)))

HL13

На что снимали видео?
И как крепили камеру на носу модели?..
Камера как-то немного справа и спереди снимала, при этом не особо дрожала. Это цифровая стабилизация так отрабатывала или так закрепили?

h1t2
HL13:

На что снимали видео?
И как крепили камеру на носу модели?..
Камера как-то немного справа и спереди снимала, при этом не особо дрожала. Это цифровая стабилизация так отрабатывала или так закрепили?

название камеры в описании ролика. снимаю с носа с помощью хитроумного приспособления, по ценрту не закрепить так что с боку пока. и не дрожала за счет стабилизации и 240фпс))

HL13
h1t2:

название камеры в описании ролика

“RC Car Thunder Tiger E-MTA black edition”
+
“Electric Racing Team” в самом видео.

судя по 240fps - gopro?

h1t2

в описании на сайте youtube.com

Camera Sony HDR-AS30V

Kokswel

разобрал амортизаторы. заливал прозрачный силикон а вылил серое г… неужели в амортизаторах износ как в поршнях двигла? О_о и тоже все трется?

nimfetko
Kokswel:

разобрал амортизаторы. заливал прозрачный силикон а вылил серое г… неужели в амортизаторах износ как в поршнях двигла? О_о и тоже все трется?

я выливал стоковую силиконку, былла как слеза младенца

Kokswel

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

nimfetko:

я выливал стоковую силиконку

не гонял на ней? стоковые пластиковые. я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

nimfetko
Kokswel:

я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

да, у меня пластик. может задирает где у тебя…

Kokswel
nimfetko:

может задирает где у тебя…

да это то ладно хрен с ним. я так и не врубился почему на силиконе амортизатор не работает а на простом машинном масле жиденьком работает…? О_о

Korovay
Kokswel:

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

а как понять работать?

HL13
Kokswel:

и еще, купил амортизаторы в которых изначально было какое то желтое масло. решил перезалить силикон. залил а они работать перестали. залил обычное машинное масло они опять заработали О_о как такое возможно? почему не работают на силиконе?

Kokswel:

я гоняю на алюминиевых. может в этом дело?

Это к нашему старому спору о выборе аморов и их цене 😉
У меня на ворзовских все замечательно работает с силиконом.
Хотя я слабо могу себе представить, что может помешать работать каким-либо аморам с силиконом…
Может отверстия в поршне совсем маленькие или их очень мало?
Сравнивал со стоковыми амортизаторами?

nimfetko
Kokswel:

а на простом машинном масле жиденьком работает…? О_о

опиши нормально, что у тебя не работает и как =))) народ в шоке же =)) и фотку скинь, что за шайба на конце поршня стоит, какие отверстия там

Kokswel

с 5000 силиконом поршень амортизатора пролетает на ура как будто в цилиндре и вовсе нет ничего. а с машинным маслом (которое было залито изначально) поршень ходит туго как ему и положено. я не сказал что что то не работает. я сказал что работает непонятно мне.

HL13
Kokswel:

с 5000 силиконом поршень амортизатора пролетает на ура как будто в цилиндре и вовсе нет ничего.

Может поршень забыл прикрутить или крышку? 😉
С 5000 амор вообще должен быть дубовым.
Как-то же это масло должно через поршень продавить!?

Kokswel
HL13:

Может поршень забыл прикрутить или крышку? 😉

ага, и голову на плечи закинуть утром вставая с постели. не разбирал я амортизатор! а только менял масло. стал бы я тут вопрос задавать если бы все было так элементарно…

кто как восстанавливает резьбу в пластиковых деталях? крутим вертим туда сюда, резьба съедается. рано или поздно ее не станет. что делать?

HL13
Kokswel:

ага, и голову на плечи закинуть утром вставая с постели. не разбирал я амортизатор! а только менял масло. стал бы я тут вопрос задавать если бы все было так элементарно…

Ну не бывает так, потому что не бывает. Законы физики это. Густая консистенция сложнее продавливается в те же отверстия, чем жидкая.
По особенностям конструктива своего амо ты пометок не делал, поэтому считаем, что он “стандартный”.
Что еще можно предположить?

  • Приснилось…
    -
Kokswel:

не разбирал я амортизатор! а только менял масло.

Тоже тема интересная, как можно поменять масло в аморе не разбирая его 😉

  • машинное масло у тебя аля солидол, а в поршне амора одна большая дырка практически на весь его размер.
  • после заливки из амо не убрал воздух, и там оказался большой пузырь.
    Я не знаю, как еще можно объяснить происходящее.
Kokswel:

кто как восстанавливает резьбу в пластиковых деталях? крутим вертим туда сюда, резьба съедается. рано или поздно ее не станет. что делать?

Смотря где.

  • поменять деталь.
  • вкрутить саморез
  • нарезать резьбу большим диаметром.
  • найти клей, который хорошо схватывается с твоим пластиком и схож с ним по плотности, залить, снова просверлить и нарезать резьбу (можно метчиком на единичку меньше, а можно самим винтом, чтоб плотнее было. После чистового метчика винты очень свободно вкручиваются, легко можно резьбу сорвать). Скорее всего получится хрень 😃
  • можно налить в отверстие клея, сразу вкрутить винт… главное чтоб винт намертво не вклеился. (тоже из разряда хрени)
  • не крутить “туда-сюда”
nimfetko

такой вопрос- допустим есть 3 заряженных акума. 2 я высаживаю и меняю один из них на свежий. как будет вести себя модель и акумы?

HL13

Смотря как они подключены.
Несколько утрировано:

  1. если последовательно.
    Например,имеем:
    1 разряженный акк 2S: 3,4В + 3,4В = 6,8В
    2 заряженный акк 2S: 4,2В + 4,2В = 8,4В
    Итого: 6,8В + 8,4В = 15,2В
    Регуль туповатый и может замерять только всю сборку целиком, т.е. он подумает, что у тебя 4S c 3,8В на каждую банку.
    Даст тебе покатать примерно до 3,4В * 4 = 13,6В… При этом разряженный акк уйдет в напряжение меньше чем 3В на банку… (он практически разряжен, и это напряжение сможет держать минут 5, потом резко уйдет в ноль. Тогда, как заряженный акк будет долго держать 4.х В)
    В течении 3-5 минут, приблизительно получится соответственно: 2,7В + 2,7В + 4,1В + 4,1В = 13,6В
    Т.е. ты за один заезд убьеш разряженный акк.
    По сути, это аналогия, когда банки в одной сборке не сбалансированы или одна из банок умирает (т.е. первым сдохнет самый слабый 😉 ).

  2. если параллельно.
    Тут сложнее… по идее банки должны начать выравниваться без нагрузки, т.е. заряд с заряженного акка должен начать перетекать в разряженный. По сути аналогично процессу зарядки акков. (если ток будет большой, то опухнут)
    Под нагрузкой к этому процессу добавится разряд всей сборки…
    Что из этого получится - не знаю, но думаю, тоже ничего хорошего