Thunder Tiger E-MTA

freen_spb

кто подскажет, корка от emta g2 на первое поколение налезит?

nimfetko
Kokswel:

Мы тут походу одни живые остались

нифига… я живое…
по поводу рамы- мне пока непонятно, где у тебя серва и как от неё рычаги тянуть буешь.
вообще сбрось важные размеры, например установки рамы движка, диффов, сервы… а лучше чертеж, если есть =) интересно глянуть =) а вообще констракшн интересный. я то хотел из П-образного профиля придумывать, да пока как то не до того.
пропал я потому, что некие плохие люди сделали цену в 800р за рычаги подвески… да ладно бы просто цену поменяли… они их ещё и не поставляют уже месяца 2 как… жжжжесть. как всегда, не хочу заказывать с ибеев и прочего… ох

ну вот сделал я неубиваемую раму, катал, прыгал… только рычаги у меня как расходник остались. прыгнул метра на 3-4 вверх, чуть по продольной оси машину закрутило, градусов 20 может… упал на асфальт с таким креном. на колёса. но не помогло =) рычаг сломал =) зашёл в магазин и офигел от цены и наличия. с тех пор сижу в гараже =( жду поступлений

Kokswel
nimfetko:

по поводу рамы

на тот момент еще даже не придумано было как это в жизнь воплотить 😃 сейчас все сделано. осталось кое где подогнать собрать проехать пробно потом если понадобится доработать чуток и все. размеров нет вообще. пока во всяком случае. а тем более чертежа. а затеял я эту конструкцию именно из за таких плохих людей. на данный момент пол машины получается сделано из подручных материалов, доступным инструментом, конструкция реально в разы упростилась, ремонтопригодность просто прелесть. нет необходимости уже части деталей ждать хрен знает сколько за большие деньги. в идеале в будущем должны остаться дифы, передатка с мотора, аммортизаторы ну и электрика. хотя и это можно будет подбирать от других тачек. вообще не быть зависимым ни от каких то конкретных производителей. да, это уже будет не ЕМТА но вторая то ЕМТА у меня в стоке остается так что ЕМТА все равно круче всех! а делаю я это потому что мне это нравится!

Elmo

Денис, видео- фото не забудь выложить! Спасибо

sledsk

винты под плоскую отвёртку… буэ…

AndreyBond
sledsk:

винты под плоскую отвёртку… буэ…

да вы запарили, зато нержавейка. Не было под рукой размеров всех шестигранных винтиков, а идти за ними было влом)))

Kokswel
sledsk:

винты под плоскую отвёртку… буэ…

Не, тут с бондом соглашусь. Нормуль винты под плоскую. Грязью не забиваются. Не слизываються. Я такими доволен. И не срывает их.

freen_spb
sledsk:

винты под плоскую отвёртку… буэ…

мне тоже захотелось от шестигранников избавится. У меня уже два в шаське сорванных.

nimfetko:

зашёл в магазин и офигел от цены и наличия.

Не совсем понял, что за проблема с рычагами. В июне зашел и купил себе два рычага нижних, сейчас по наличию конечно грустно. Ну да, дороговато, но катать ведь хочется. А верхние так вообще на “типанова” лежат за 390р.

nimfetko
Kokswel:

Не, тут с бондом соглашусь. Нормуль винты под плоскую. Грязью не забиваются. Не слизываються. Я такими доволен. И не срывает их.

такая же фигня. шестигранники на поверку оказались фигнёй. грани слизываются, всё забивается, инструмент (гы обрызный) маленький и рычага нет нормального, фиг открутишь что. с плоскими всё наоборот. тут они даже лучше креста, как мне кажется. есть всего несколько мест, куда не подобраться и шестигранник себя там оправдывает. остальное тоже давно поменял на шлицевую нержавейку- доволен как слон!.

freen_spb:

Не совсем понял, что за проблема с рычагами. В июне зашел и купил себе два рычага нижних, сейчас по наличию конечно грустно. Ну да, дороговато, но катать ведь хочется. А верхние так вообще на “типанова” лежат за 390р.

проблема. их нет. в июне может и были, да только я наверное этот момент прошляпил. катать хочется осень осень. если есть хоть 1 рычаг лишний, куплю. что скажешь?

freen_spb
nimfetko:

если есть хоть 1 рычаг лишний, куплю

Рычаг есть, но он не лишний, он запасной. Тем более с такой ситуацией на рынке. Сорри.
Могу вписаться в обоюдную доставку с доллархобби, там полный комплект стоит 29$ (10$ доставка). При этом рычаг отдам сейчас, а по приходу товара, заберу.

AndreyBond

freen.spb отдай тогда мне еще булку преднюю и заднюю бабочку с рокерами 😃))

nimfetko
freen_spb:

Могу вписаться в обоюдную доставку с доллархобби, там полный комплект стоит 29$ (10$ доставка).

самое смешное, что этот комплект у меня в избытке весь кроме рычага…

freen_spb
AndreyBond:

отдай тогда мне еще булку преднюю и заднюю бабочку с рокерами ))

Шутник:)

nimfetko:

самое смешное, что этот комплект у меня в избытке весь кроме рычага…

А вообще, судя по сайту, рычаг есть у ПХ на московских воротах.

nimfetko
freen_spb:

А вообще, судя по сайту, рычаг есть у ПХ на московских воротах.

хм. блин… этож в такой опе мира… туда только на санях =(

freen_spb

Куда 64я страница делась? 😃

Вчера беда какая то приключилась с двиглом. Ехал набирал максималку по прямой на 4S. И тут пропала тяга а когда я отпустил курок, машина через переднюю ось на крышу кувыркнулась:( Когда пытался акум отстигнуть, так еле разьеденил разъемы (тешки) прикипели.
Снял двиг, он трещит и еле крутится. Хотя руками крутится нормально. Разобрал, внутри на пластинах оказалась ржавчина. Не пошли на пользу двиглу водные процедуры. Я попытался почистить мелкой наждачкой. До чиста не почистил, продул. Результат отрицательный. КЗ нет. Переставил ротор в мой первый двиг (в котором я ротор восстанавливал и после которого у меня регуль сгорел). И все заработало. Но как восстановить не работающий двигатель?

Ansimov

Я бы не практиковал более с эти мотором. Я удивлен как у тебя магниты на валу остались)) у меня был похожий случай на реве. Дал газу, отпустил, она у меня кувырнулась, после вскрытия мотора увидел что там все в хлам)))

FastCat

Подскажите по сложившийся ситуации.
Столкнулся с очень малым разнообразием запчастей для нашей E-MTA (что бы можно было их сразу купить).
Не подскажите, может для нашей машины подходят запчасти от других моделей ?

nimfetko
FastCat:

Подскажите по сложившийся ситуации.
Столкнулся с очень малым разнообразием запчастей для нашей E-MTA (что бы можно было их сразу купить).
Не подскажите, может для нашей машины подходят запчасти от других моделей ?

не особо… только аморты вроде… а так- сервы, электроника, движок… в общем не поможет =)

freen_spb
FastCat:

Подскажите по сложившийся ситуации.
Столкнулся с очень малым разнообразием запчастей для нашей E-MTA (что бы можно было их сразу купить).
Не подскажите, может для нашей машины подходят запчасти от других моделей ?

rcopen.com/blogs/77956/18650