Thunder Tiger E-MTA

ZlakDS
foxman01:

Я задолбался их менять.😃 За год штук 10 сменил при условии, что выезжаю не часто.

Я после первого раза купил набор шарашек 3мм. Их 10 шт. в наборе, из каждой можно сделать 1-2 пина, грубо болгаркой. Пока вроде не ломались.

foxman01

Погнутый хвостовик выкинул, не хранить же его как реликвию. Дома нашел сверло по металлу, хоть написанно 3 мм, но оно проваливается в отверстие в шаре. Нашел еще одно, оно не лезет 😁 и на вид по сравнению со штифтом чуть больше в диаметре, хотя написано 3мм.
В итоге загнал опять родные штифты PD1970 в шары. Сломаются, то пойду со штанген-циркулем сверла покупать.

Вообще хочу выжимку велосипедной цепи приобрести и ей уже орудовать в полях, когда произойдет такая оказия

nimfetko
foxman01:

Вообще хочу выжимку велосипедной цепи приобрести и ей уже орудовать в полях, когда произойдет такая оказия

ну попробуй велосипедной выжимкой наши полуоси пожать… в общем наши с теми, что на видео не сравнивай =) приличных размеров тисками не так просто… да и гнёт всё, чуть зазеваешься… масло надо или вд40 постоянно подливать… смотри моё фото с погнутым штифтом =) его просто сьело по диаметру… штифт 3мм- точнее некуда.

пысы- откуда таки свёрла всё таки берёте? у одного гнётся, у второго диаметр разный… сверло коническое с сужением к хвостовику, но это сужение на 2-3 микрона при диаметре от 5мм вроде… гост наизусть не помню. до 3мм точно разрешается изготавливать свёрла и вовсе без сужения. а учитывая, что калибрующая часть кронки- это продолжение хвостовика, то 3 мм там должно быть железно. микрометром что то разглядишь, но не на глаз же и не черех ШЦ

vd28285

На e-mta пока не ломались правда езжу на 4S,а вот на e-maxx на хексах тоже сверла ставил,дешевые сломались пока еще гайку закручивал,а подороже(желтые)пока ездят!

Namers

на днях на емта сломался хвостовик передний левый, по диаметру мне кажется там 4 или 3.5, но точно не 3, т.к 3мм сверло я вставлял в хексе. а сюда пролетает со свистом

foxman01
Namers:

на днях на емта сломался хвостовик передний левый, по диаметру мне кажется там 4 или 3.5, но точно не 3, т.к 3мм сверло я вставлял в хексе. а сюда пролетает со свистом

на eMTA все привода одинаковые. Везде штифты 3мм

foxman01

Павел, резьба у всех должна быть одинаковая, не слышал что бы отличалась.

vd28285

Паша,сади каждый раз на локтайт точно не прогадаешь!!!

У меня на нем еще ни разу не открутились.

Pincky
ПавелA:

Привет. Подскажите : какой шаг резьбы на колёсных гайках ? Или на 17 хекс везде одинаковые ? Хочу поставить гайки с фиксирующим кольцом , типа rc-go.ru/cat/fastrax_17mm_x_1...eel_nuts_4pcs/

с насечками возьми гайки и лучше закрытые и всего делов

Perforator

Привет парни! Приобрел свой первую автомобильную модель ,и сразу e-mta. Вопрос такой колеса(диски) подходят от любой модели 8 масштаба либо нужно брать только тандер тайгер? И по запчастям можно ли от других моделей подбирать или только оригинал?

vd28285

Не от любой,смотри размер колес.Смотря какие запчасти.

Напиши конкретно,или смотри совместимые с ней авто!

А чего e-mta?

Perforator
vd28285:

Не от любой,смотри размер колес.Смотря какие запчасти.

Напиши конкретно,или смотри совместимые с ней авто!

А чего e-mta?

Выбор был не велик:( У нас в Украине мягко говоря не очень развито это дело ,и было несколько вариантов.
1 Himoto rider
2 e-mta
3 Team Magic Trooper E6 II 4S
Думал брать последнего и продавцы посоветовали именно его,но в последний момент передумал и взял е-мта(скорость значительно больше). Проблема с запчастями продавцы сказали что могут решить ,но придется ждать неделе 2-3 ,а ломается все и здесь лучшей модели наверное не существует.
Конкретно ничего написать по запчастям(мое первое сообщение на форуме) не могу поэтому и обратился сюда что бы знающие люди указали носом что брать. Думаю что ломаться он у меня будет частенько и нужно знать по запчастям все. Подшипники и серву можно универсальные поставить,а вот с остальным проблемка.

Perforator

И еще не подскажите почему на пульте управления постоянно мигает лампочка Binding? Так должно быть или я что-то делаю неправильно?

Gordak12
Perforator:

И еще не подскажите почему на пульте управления постоянно мигает лампочка Binding? Так должно быть или я что-то делаю неправильно?

Привет ! Сам откуда ? По машинке не переживай , особо ломаться нечему , я тоже взял в Днепропетровске нульцевую , даю ей под хвоста , все нормуль . ,Только я изначально поставил другую серву , сделал защиту днища от бампера до бампера , переделал отсек под АКБ и поставил двигатель с регулятором ХОББИВИНГ, да и пульт стоковый сменил на спектрум. Также одел напальчники на амортизаторы и проварил весь пластик - реально стал эластичней. Ну и про фиксатор резьбы не забудь. Подшипники на ступецу 16х8 и 14х8 ,полно на Украине. В общем теперь катаю , заказал кулер на двигатель - греется и поставил пиньен в место стока 25 зуба , воткнул 19 зубов . Корку стоковую жалко , не ставлю. Виллибар тоже переделал , поставил в место одного ролика , три колесика с мягкой основой , чуть большего диаметра . Теперь свечкой ездить комфортно.

youtu.be/V3gxEn95TXM

Gordak12

Задолбало ломать стойки крепления корки ,сделал распорки из пластика . Сам пластик из трубы диаметром 50мм

Вот результат

Gordak12

Чет тема сдохла ! Никто не катает ? купил радиатор на двигатель .Фото

ZlakDS

Чего за радиатор? Хорошо налез? А то лето скоро…

sledsk

Всем привет.
напомните пожалуйста, какой у емты шаг зубов у спура/пиньёна?

Rommik

Стоит пиньён чуть поменьше и ничего не греется.