Thunder Tiger E-MTA

Korovay
JimSergy:

Можно их соединить последовательно и получить 4s 5800 ?

Да

JimSergy:

буду брать Hobbywing Xerun Sensored brushless Motor 4274 2200kv combo 150A ESC.

4s вполне будет достаточно

JimSergy

Мотор и регуль заказал. Серву то же. Посоветуйре аккумы подходящие в отсек. одной пары хватит я так понимаю минут на 20 активного башинга!

Tkostik
JimSergy:

Посоветуйре аккумы подходящие в отсек

В начале темы есть ссылка на обзор. Там все четко написано про размер отсека. Исходя из этого и выбирайте. Где брать хотите, как по финансам? Можно сразу хардкейс взять, можно обычные - вам выбирать. А так, на глаз, все что 165х49х28 и меньше должны влезть. Насчет 4s (2х2s) против 6s (2х3s) здесь уже обсуждали. Если хардкейс, то скорее 4банки по размерам подберете, но цена выше и токоотдача выше должна быть на туже рассчитываемую мощность. Если хотите обычные или самостоятельно хардкейс забомбить, то я сделал 6s (конкретно, из зиппи компакт).

sledsk

итак) пришли ко мне запчасти) нус, начнём…
привода от ассо ривала 1в1 с е-мта ) так что берём, не стесняемся)
винты которые держат чашку диффа, так же подходят от ассо ривала)
рпм рычаги подходят от мта4, ну или на башне они подписаны как рычаги для ассо мгт. очень грамотные рычаги. толще стоковых. не слабо так толще) да и есть 3 дырки для установки амортизаторов)
ещё пришли алюм бабочки, алюм рокеры и алюм рулевая.
что могу сказать по ним… пока собрал только переднюю бабочку, рокеры, аморты и тяги…
бабочка в разы толще своей пластиковой версии… все выступы для крепления амортизаторов и рокеров это винты которые вкручиваются в бабочку и сажаются на синий фиксатор.
рокеры… не знаю стоило ли их брать или нет, но пластиковые сделаны из двух половинок, а эти из цельного куска люминя, так что я покупке рад)
ну и разобрал, почистил, собрал амортизаторы, правда пока без масла… ибо модель вся разобрана и ждёт ещё небольшого тюна и запчастей.
вобщем понятно почему амортизаторы текут… мембрана там гавно! вместо мембраны кусок резины) причём у меня в одном вообще мембрана вся кривая косая, а не круглая) подумываю выкинуть мембраны и вместо них моментом резиновым или герметиком внутри крышки аморта пройтись) один хрен будет лучше, нежеле щас)
а ну и ещё пока разбирал модель вышло так что штифт заднего нижнего рычага был погнут, так и не понял как так случилось… жопой не бился… да и больно толстый он… сваливаю на брак… ну и пока выковыривал этот штифт лопнула задняя булка) собсна её и жду) ну и штифт)
как соберу заднюю бабочку с рокерами и амортами, отпишусь… ну и потом сравнение попробую сделать с фото… и бабочек и рычагов)
пока всё)

JimSergy

Классно! Если не очень сложно выложите оригинальные номера деталей и номер или название заменителя который вы купили. Думаю будет полезно особенно для тех, кто недавно в этом хобби! А вообще нужно или темку создать или сообщение в шапке этой темы с запчастями подходящими от других моделей и тюнингом. ИМХО

11 days later
JimSergy

Шасси уже в Москве. К выходным надеюсь получить на руки. Регуль с мотором и серва уже пришли. КПТД-1/3Т-15,0 (К7) заказал.
Скоро опробуем!

JimSergy

Получил вчера шаську.
Вполне живая! Бонусом штатная аппаратура управления и серва.
Сегодня наконец то Номакон выставил счет на КПТД-1/3Т-15,0 (К7) 250 грамм 795,89 руб с доставкой транспортной в Воронеж. Будем все герметить! И пиньен который шел с мотором не подошел 😦(( Слишком маленький.

Вопрос:
На спуре при вращении видно сильное биение. Как восьмерка на велосипедном колесе. Из-за чего это может быть и как лечить?

Kokswel

Всем Привет! что то мне дорого насчитали данную модель. с двумя аккумами и зарядкой 26000… нормальна ли такая цена? а, и это вместе с доставкой…

JimSergy

Смотря откуда даставка, какие аккумы и какая зарядка! 😃 Мне одна доставка встала в 148$ ЕМСом!

Kokswel
JimSergy:

Смотря откуда даставка, какие аккумы и какая зарядка! 😃 Мне одна доставка встала в 148$ ЕМСом!

а вот если зайти на башню и выбрать эту модель машины там внизу как раз та зарядка которую мне посчитали и те аккумы которые мне посчитали. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCYRR&P… (не реклама) а насчитали мне такую сумму здесь: www.rc-shop.amocs.ru/logoff.php (не реклама)

Tkostik

Зарядку и акки в эту же цену можно и получше подобрать из разных мест. Та зарядка, что по ссылке слабовата (50W) и акки тоже не фонтан. Такие на хобях по 14 баксов (фирма конечно не та, но тоже roar approved).

Kokswel
Tkostik:

Зарядку и акки в эту же цену можно и получше подобрать из разных мест. Та зарядка, что по ссылке слабовата (50W) и акки тоже не фонтан. Такие на хобях по 14 баксов (фирма конечно не та, но тоже roar approved).

не совсем понял где акки по 14 баксов? ладно спрошу по другому. какова адекватная цена за эту модель за которую ее с доставкой можно взять? если взять без акков и зарядки.

Tkostik

Зарядки типа таких надо смотреть:
iCharger 106B-plus 250W 6s,
Turnigy Mega 300w 8s,
Turnigy Mega 200Wx2 Battery (400w) V2,
X350 350W Touch Screen Smart 6S Balance Charger

Правда к ним блок питания нужен на 12в на соответствующую мощность. А с той, что у вас придется ждать по пол дня, пока они зарядятся.
И не забудте провести расконсервацию новых акков - по 4 цикла заряд-разряд малыми токами.

Kokswel:

какова адекватная цена за эту модель

С башни сколько выходит?

Акки с евро скалада кинга

Kokswel
Tkostik:

С башни сколько выходит?

на башне модель стоит 500 баксов.

Tkostik
Kokswel:

на башне модель стоит 500 баксов.

Я видел, спрашиваю, сколько с доставкой?

sledsk:

Чего-то вы все такие богатые. С линдеров никак не заказать? При стоимости доставки в 20евро там еще и скидки бывают . Налог исключают при отправке за границу = -20% от цены. Я платил прямым переводом палкой (пишите письмо в поддержку - они дадут ID для палки). Потом пишите что отправили бабло и номер транзакции. Всё - пять дней и она была у меня!

17400 с линдера с доставкой по нынешнему официальному курсу.

Kokswel

“Нет USPS из-за ограниченийН Никакое обслуживание в эту страну” вот что выдает про доставку.

Kokswel

Ваш заказ в его нынешнем статусе имеет право на бесплатной доставкой (международные клиенты получают доставка скидки) а еще вот что написано… без бутылки не разберусь…

Kokswel

а подскажите, вот тут www.lindinger.at/de/Home (не реклама) какие лучше аккумы и зарядку взять для нашей модели?

Kokswel
Tkostik:

Ваш Кэп подсказывает про зарядки.

Вот Спасибо, Кэп! 😃

Про аккумы только Кэп не подсказал. про зарядки разжевал а про аккумы нуб так и остался в недоумении😁 с кинга не вижу смысла отдельно заказывать. брать так уж все разом и в одном месте…

Tkostik

Про акки еще не успел. Правильная мысль - заказать все тяжелое с линдера, так как у них доставка фиксированная и фирмовые вещи дешевле выходят. А с акками не так все просто - все они делаются в Китае, чтобы там не рассказывали брендофанаты. Массовое производство и добыча лития только в этой стране. А Америке и Европе это грязное и опасное производство ни в одно место не впилось. Так что примите факт того, что есть только разные уровни качества и некоторая доля лотереи. Если все-таки не хотите с евро-кинга (хотя от туда дешевле в результате выйдет), то сейчас подберем с линдера, только 2s или 3s?

Kokswel

так 3S наверное. брать так сразу и на будущее. покатаю 2S потом стопудов 3S захочется…
хотя нашли что спросить. я разницу пока только теоретически понимаю…