1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

kabuum
Mydrec:

Только регулятор мне не нравиться. На старте сильный кокинг.

Это виноват не регулятор!!! Коггинг больше зависит от мотора!
В комбо, представленном выше, мотор габаритами 540-го размера, но имеет ротор от для моторов 380-го типоразмера. Малый ротор имеет меньше силы и ему труднее крутить.
Больше плавности имеют моторы с большим ротором, с количеством полюсов ротора 4 и более, с большим количеством витков провода в статоре (менее оборотистые), сенсорные.
В том комбо мотор безсенсорный, двухполюсный, с маленьким ротором и большим кВ… Плавности на малых оборотах от него, естественно, ждать не следует.

DarkGift
kabuum:

Это виноват не регулятор!!! Коггинг больше зависит от мотора!
В комбо, представленном выше, мотор габаритами 540-го размера, но имеет ротор от для моторов 380-го типоразмера. Малый ротор имеет меньше силы и ему труднее крутить.
Больше плавности имеют моторы с большим ротором, с количеством полюсов ротора 4 и более, с большим количеством витков провода в статоре (менее оборотистые), сенсорные.
В том комбо мотор безсенсорный, двухполюсный, с маленьким ротором и большим кВ… Плавности на малых оборотах от него, естественно, ждать не следует.

То есть по вашему лучше взять 3000-3300KV с таким регулятором?

kabuum

Да. Я бы выбирал 3000-3300KV с полноразмерным ротором и четырехполюсный. Если от того же SkyRC смотреть мотор, то серия Toro соответствует этим требованиям.

starix
DarkGift:

То есть по вашему лучше взять 3000-3300KV с таким регулятором?

Еще раз повторю. Отличная силовая от хорошего производителя (HobbyWing) за минимальные деньги - hobbyking.com/…/__72896__TrackStar_1_10_Street_Run…
Спецификация регулятора - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=297
Спецификация мотора - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=303
В дополнение заводская влагозащита. Не для галочки, а реально залито в эпоксидку.

kabuum
starix:

Еще раз повторю.

Тогда я тоже повторю: лучше взять оригинал, а не его клон!

DarkGift
kabuum:

оригинал

насколько я понял, у магазина фришипинг что радует, так как у хоббикинга с глобал склада доставка встанет в 16$ в Украину(
Но увы нет, доставка 16.54 во все туже Украину(

starix
kabuum:

лучше взять оригинал, а не его клон!

Да пофиг, кому как удобнее. Зачем такая принципиальность?

kabuum
starix:

Да пофиг, кому как удобнее. Зачем такая принципиальность?

Количество брака товаров под брендами Турнига и ХК выше.

DarkGift
kabuum:

Количество брака товаров под брендами Турнига и ХК выше.

Да вот тоже читаю отзывы на parkflyer почти все отзывы с жалобами, я конечно понимаю что в основном люди в отзывах именно жалуются, но все равно настораживает.

simontron
kabuum:

Количество брака товаров под брендами Турнига и ХК выше.

Поддерживаю обеими руками. Однако гарантия хобей работает, чего сложно зачастую добиться от других продаванов.

kabuum
simontron:

чего сложно зачастую добиться от других продаванов.

Ну RCmart не маленький магазин и на отсутствие гарантии у них жалоб не было.

DarkGift
kabuum:

Ну RCmart не маленький магазин и на отсутствие гарантии у них жалоб не было.

гарантия китайцев это дело такое, лучше чтобы все сразу работало нормально и не пользоваться гарантийным случаем, жалко только что они не хотят фришипинг делать)

Mydrec
kabuum:

Да. Я бы выбирал 3000-3300KV с полноразмерным ротором и четырехполюсный. Если от того же SkyRC смотреть мотор, то серия Toro соответствует этим требованиям.

Вот как раз с таким мотором у меня все выше перечисленные проблемы с кокингом. Мотор у меня на 3000KV

kabuum

Ок. КВ снизили. Малый ротор и 2 полюса остались… Коггинг не побеждён.

alex7166
kabuum:

Это виноват не регулятор!!! Коггинг больше зависит от мотора!

Это что-то новенькое - на открытие тянет, не меньше.

kabuum

Я не буду спорить, что регулятор (не всякий к сожалению) может плавно на низких оборотах управлять мотором, но когда мотор просто не предназначен для малых оборотов, то регуль тут не поможет.

Andreichkv

Реальная гадость этот леопард на 60 А комбо, хоть с двигателем 4370 или 3900. Так как он на 2 полюса. На небольшой скорости пинается, что в настройках не делай. Вот хоббивинг понравился, да и едет куда веселее.

boybob

Если кому полезно…
Аналог (ребренд) Quanum Vandal 4WD это FTX Carnage и FTX Vantage с моторами Etronix (ребренд Trackstar). Запчастей под этим брендом навалом на английском Ebay. Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя 😃
На сайте FTX можно найти мануал и соответствующие коды запчастей.
В стоке идут с 45A ESC и 2950 12.5T 4-полюсным БК мотором, со 110 мм колесами на 2 банках едет 42 км/ч
Со 140 мм колесами на 3 банках едет 75 км/ч. Башить в таком сетапе точно плохо: на подъеме на который легко заходил на 2 банках и 110 колесах с места, просто крутит всеми колесами и не едет, стоя на подножье. Минимальная скорость - 16 км/ч. Кроме того, из-за размера колес сильная вибрация.

DarkGift
boybob:

Если кому полезно…
Аналог (ребренд) Quanum Vandal 4WD это FTX Carnage и FTX Vantage с моторами Etronix (ребренд Trackstar). Запчастей под этим брендом навалом на английском Ebay. Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя 😃
На сайте FTX можно найти мануал и соответствующие коды запчастей.
В стоке идут с 45A ESC и 2950 12.5T 4-полюсным БК мотором, со 110 мм колесами на 2 банках едет 42 км/ч
Со 140 мм колесами на 3 банках едет 75 км/ч. Башить в таком сетапе точно плохо: на подъеме на который легко заходил на 2 банках и 110 колесах с места, просто крутит всеми колесами и не едет, стоя на подножье. Минимальная скорость - 16 км/ч. Кроме того, из-за размера колес сильная вибрация.

цены на запы понечно повыше чем на хк, или с доставкой такие же (алюм дека), но зато есть в наличии)

Mydrec

делал защиту главной пары шестерен из листа нержавейки. (получалась коробочка с вырезами) но при езде все равно камни летят в шестерню, при том все щели старался закрывать. Может кто делал или знает как лучше защитить этот узел от камней и пыли. Скажем на бронтозавре все закрыто. Почему у нас такого нет. Из за попадания камня сломал в свое время вал двигателя.

Explorer
boybob:

Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя

дык видимо так и есть, на VRX запы вымерли совсем