1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik
DrDV:

Спастбо. Буду знать куда смотреть если понадобятся.

Смотрю на амортах “нарисовались” защитные чехлы. Из чего Вы их сделали и как они показали себя на практике (стоит ли их делать)?

Да дома нашёл какую-то ткань тонкую… Кажется, был мешок, в которых лежит кожаная обувь.
Но ошибся с размером. Надо значительно длиннее делать, чтобы заправлять на сантиметр-два внутрь пружин.

Снег чистый и уже утоптанный. Ничего не набилось.

Саригор:

что за желтые колеса?)

Такие же, как и у Вас) На фото были чёрные, пришли белые 😦 Предпочёл покрасить криво (по-боевому) 😃
Спереди поставил такие же, как и сзади, с мелким пином. Сцепление в разы возросло. Ни на что не пересяду до лета 😁
P.S. завтра утром или сегодня позже залью видюшку, как попрыгал немного 😒

Саригор
Solokirrik:

Такие же, как и у Вас) На фото были чёрные, пришли белые Предпочёл покрасить криво

так и понял что перекрасили,у меня тоже два комплекта задних…

Саригор

так как идея выточить рычаг из алюминя потерпела фиаско,так как то что я считал алюминием оказалось дюралью,решено было реанимировать рычаг.
склеил половинки клеем контакт и стянул их хомутами

нарезал из пилки от ручного лобзика отрезки

впаял их в рычаг


для большей жесткости рещил еще и стеклотканью обтянуть


сейчас сохнет под батареей,проверим как поведет себя,на время пойдет,пока буду искать пластину алюминия чтоб выточить рычаги переднии.

Solokirrik

С 1:52 вандал

Сегодня даже без поломок 😄
Правда, саваж сорвал с морды люстру(

Саригор
Solokirrik:

Сегодня даже без поломок

хорошо дрифтуете)))
как корка,не трут колеса нигде?

Solokirrik
Саригор:

хорошо дрифтуете)))
как корка,не трут колеса нигде?

Один или два раза слышал, как во время заднего ходе немного зацепляла. В остальном всё прекрасно) И снег не набивается горой, аккуратно немного присыпает, а излишки вылетают.
Может попробовать немного изогнуть его под струёй тёплого воздуха ? 😃

Юра42
Саригор:

решено было реанимировать рычаг.

Можно было просто обмотать кевларовой или капроновой нитью и пропитать супер-клеем.быстро и надежно.У меня таким способом временно реанимированный передний нижний рычаг на трагге 1/8,отходил полтора года.

Саригор
Юра42:

Можно было просто обмотать кевларовой или капроновой нитью

в продолжении эпопеи))))
дремелем обточил всё лишнее

ну и на модели,осталось протестить

на первый взгляд достаточно прочно…

Solokirrik

Теперь надо по периметру, ну или хотябы на морду, циркулярную пилу на бк моторе 😆

А-лекс

ЭХ, почему детальки на вандала не продаются в Украине… У нас снег выпал, а я машинку об бордюр разложил капитально.

alex7166

Недорогие ШЕСТЕРНИ 0,8 МОД, (32 питч?) на Вандала
Теоретически способны передать больший крутящий момент по сравнению со штатными

Стальная шестерня 14Т banned link
Пластиковое колесо 48/52Т (комплект) banned link
Подшипник (как адаптер для колеса) www.ebay.com/itm/…/141075818725

Передаточное отношение 10,02/10,86
Лучше бы подшипник 4х8х3мм, но пока не нашел

DrDV
alex7166:

Недорогие ШЕСТЕРНИ 0,8 МОД, (32 питч?) на Вандала

Стальная шестерня 14Т banned link
Пластиковое колесо 48/52Т (комплект) banned link

Итого почти 400 рэ с доставкой с Хоббикинга (за комплект шестерней от Шорткорса с накладками и пиньеном и без “втулки” в виде подшипника) против 350 рэ (спур с накладками от вандала за 250 рэ и пиньен от HSP за 100 рэ). Разница как-то не очень велика и геморрой с установкой “втулки” на спур и его ось… Да ждать с месяц по любому придется… В общем как-то не очень дешево получается.
А по поводу крутящего момента… А нафига? Его и так с избытком на 540м моторе на стоковой паре спур/пиньен.

alex_dm

В воскресенье откатал 2 аккумулятора на новых колесах. Эмоции от них только положительные. Единственное, тогда был свежий пушистый снег и вандал частенько “садился на пузо”.

alex7166

Solokirrik

Я все думаю, почему жесткости пружин ваших амортизаторов не хватает? Они случайно не от монстра 1/16?

Solokirrik
alex7166:

Solokirrik

Я все думаю, почему жесткости пружин ваших амортизаторов не хватает? Они случайно не от монстра 1/16?

Я их с ХК для вандала заказывал

alex7166

А задние (у которых жесткости не хватает) такие же? Эти на вид очень короткие - сколько длина?

Solokirrik

Эти же 😆 Когда я их заказывал, задних не было( Пружины такие же, а общая длина аморта меньше на 5мм

Solokirrik

Я тут новую корку примерил…

С мамбой компоновка такая теперь

Сугробик ^^