1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Assetsin

Не знаю, чего они там пишут, но смотрю обе модели: у Lazer ZX5-FS совершенно другая компоновка с мотором впереди и садл паком сзади. Немного похож на ZX-5 Gen 1, но там расположение сервы выполнено по другому, может еще что-то, но не стал вдаваться в подробности

Саригор
Assetsin:

Вандал - полностью содран с Интеги

там в описании аппа FS-GT3B а в ролике вроде как 310ая

Assetsin:

но не стал вдаваться в подробности

да и фиг с ним)))

drwild

заметьте,на сайте интеги нет на нее алюминия,или я не нашел?

Assetsin

Тот же Вандал, только еще одно его обличье. Там и люминь есть, только все дороже, чем на ХК…

13 days later
Саригор

ну всё,сегодня выпустили из таможни,думаю через недельку подойдет…

Assetsin:

Я жду своего. Как приедет, обязательно отпишусь…

ну что там,не слышно еще о прибытии в рашку?

Assetsin

Мою 7.06 выпустили с таможни. Жду, не дождусь…

Саригор
Assetsin:

Мою 7.06 выпустили с таможни. Жду, не дождусь…

с московской?

7 days later
Assetsin

Уррра! 😃
Машинка приехала. Пока только коробку открыл - смотрится очень цивильно, хотя сравнивать особо не с чем. До сих пор был увлечен только микромашинками типа Мини-з, а это совсем другой класс. В общем, обкатаю машинку, как руки дойдут, а 30 июня собираюсь на соревы в Сергиев Посад. После соревнований и отпишусь как следует - по полной 😃
И параллельно жду тюнинг с аккумами…

Саригор
Assetsin:

Уррра! 😃
Машинка приехала. Пока только коробку открыл - смотрится очень цивильно, хотя сравнивать особо не с чем. До сих пор был увлечен только микромашинками типа Мини-з, а это совсем другой класс. В общем, обкатаю машинку, как руки дойдут, а 30 июня собираюсь на соревы в Сергиев Посад. После соревнований и отпишусь как следует - по полной 😃
И параллельно жду тюнинг с аккумами…

ну поздравляю,моя в москве еще,или уже в махачкале,нашу почту не поймеш,10 покинуло домодедово и тишина…
а акк разве не с моделью выписывал?

Assetsin

Неа, отдельно. Причем, машинка из Китая приехала, а акк из Сингапура едет. Акк раньше машины выехал, но до сих пор до России не доехал. Фиг поймешь… На крайняк, в барахолке куплю на время, если не будет успевать

Zloyuzver

Все Li-Po акки идут через Сингапур и долго - связано с ограничениями почтовой перевозкой горючих, воспламеняющихся и взрывоопасных веществ или что-то типа того 😃.

Assetsin

Ну, тогда понятно 😦 С другой стороны, получилось хорошо, что по отдельности заказал, хоть и не хотел так 😃

Mir16

Привет, если приедешь к нам на трассу то найди меня, хочу посмотреть шаську поближе, интересная у вас тема 😃.

Саригор
Mir16:

…если приедешь к нам, то найди меня, хочу посмотреть шаську поближе,.

Может наоборот,лучше вам его поискать 😃 ?

Assetsin

Встретимся обязательно - главное доехать до вас. 😃 Хотел бы даже дать кому-нибудь из мастеров прокатиться и оценить тачку в сравнении с топ шаськами

Начал немножко собирать машинку и сразу наткнулся на достаточно серьезную проблему. Чтобы поставить пиньен и выставить зазор, приходится разбирать всю задницу. Надеюсь, не придется слишком часто менять его (пиньен), а особенно в ходе соревнований.

ON
Assetsin:

приходится разбирать всю задницу

Пильён меняется и так, может и не удобно, но всяко быстрее чем снимать рычаг. Зазор тоже регулируется только за счет верхнего болта, а вот что бы в первый раз закрутить нижний болт крепления двигателя приходится снемать рычаг и в тот момент я очень не обрадовался качеству пластика…
У вас все резьбы на месте?

Assetsin
ON:

Пильён меняется и так, может и не удобно, но всяко быстрее чем снимать рычаг. Зазор тоже регулируется только за счет верхнего болта, а вот что бы в первый раз закрутить нижний болт крепления двигателя приходится снемать рычаг и в тот момент я очень не обрадовался качеству пластика…
У вас все резьбы на месте?

А я рычаги и не снимал, а всю заднюю часть. Там 4 болтика снизу шаськи.
Резьбы вроде на месте, причем несколько раз снимал заднюю часть машины.
Вот только у меня не получается регулировать за счет одного верхнего болта. Если нижний затягиваю как следует, то потом хрен сдвинешь мотор и приходится все снимать чтобы отпустить нижний болт. Или я неправильно делаю, и нижний болт надо оставлять немного не дотянутым???

Саригор

приехала шаська))))21 дней в пути была.

Assetsin:

А я рычаги и не снимал, а всю заднюю часть. Там 4 болтика снизу шаськи.

может поэтому так и сделано чтоб не мучится с заменой?
пока ничего не одевал,полапал просто)))
первый косяк,серва которая была у меня в наличии по размерам посадочного места оказалась мала
акк влез как влитой,и по длине и по высоте
порадовали шестерни дифа,сателиты,настоящий металл,не селумин галимый а металл,по крайней мере я так думаю)))

да,ключик то китайцы в комплект не положили…от их шурупиков с шестигранными головками

ON

У меня сервопривод наоборот великоватый был, я ему ухо спиливал что бы колеса до конца влево поворачивались. А с батарейкой вам повезло, у меня провода торчать вбок, а не вверх как у вас и мешают или кардану или скорлупе.

Zloyuzver
Саригор:

первый косяк,серва которая была у меня в наличии по размерам посадочного места оказалась мала

Текстолитовая пластина вам в помощь (сделать из неё проставку).

Саригор
Zloyuzver:

Текстолитовая пластина вам в помощь

думаю поступлю проще.пора отверстий и крепление сдвигается по размеру)))

ON:

А с батарейкой вам повезло,

акк такой