Rival Monster Truck от Team Associated

RIVAL

Когда покупал зарядку (imax b6 ac) многие говорили, что они есть оригинальные и неоригинальные. Так вот вторые очень часто тупят. Отличить вроде можно по галлаграмке снизу. Свою купил в 2013-2014 году. Без балансировочного провода заряжать lipo не даёт.

1 month later
Nebojitel

Зарядил АКБ до 16.8 влил 3800мАч. батарейки 30С в пике до 50С. Откатал 7 минут. Красный сигнал регуля, машина никуда не едет, только колеса вертятся. Снимаю АКБ замеряю 16.1В. В чем причина? акк то живой еще, тачка отказывается ехать. Перезагружаю тачку, 20-30- сек и снова. Заменил АКБ на заряженный, пять минут и все то же самое.

audisportt
Nebojitel:

Зарядил АКБ до 16.8 влил 3800мАч. батарейки 30С в пике до 50С. Откатал 7 минут. Красный сигнал регуля, машина никуда не едет, только колеса вертятся. Снимаю АКБ замеряю 16.1В. В чем причина? акк то живой еще, тачка отказывается ехать. Перезагружаю тачку, 20-30- сек и снова. Заменил АКБ на заряженный, пять минут и все то же самое.

Проверь банки по отдельности, потом проверь не стоит ли регуль в положении метал-гидриды.

adminzzz
AngryCat:

Подскажите, в эти кулаки подойдут наши шары или нужны другие?

Подходят, только шайбы (не знаю как называются) которые шаровые затягивают, от стоковых кулаков, с другой резьбой, геморно но можно вкрутить, либо купить эти шайбы отдельно для емаксовских кулаков

16 days later
burovik

Коллеги, кто-нить проборал подружить ривала с колесами от mt4g3. Там замороченный хекс. Нужно как вырезать пластик в диске…

S-Alex
burovik:

Коллеги, кто-нить проборал подружить ривала с колесами от mt4g3. Там замороченный хекс. Нужно как вырезать пластик в диске…

У них колеса одинаковые, отличия толко в цвете декоративного кольца.
Это у дисков Traxxas 1/8 имеются специфические зубчики…

burovik

Такие колеса с дополрительными зубчиками в хексе
dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-red-be… (не реклама)

Вот думаю, чтоб одеть на классический ровный хекс, если дремелем сточить, жесткость намного уменьшится, будет держать?

S-Alex
burovik:

Такие колеса с дополрительными зубчиками в хексе
dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-red-be… (не реклама)
Вот думаю, чтоб одеть на классический ровный хекс, если дремелем сточить, жесткость намного уменьшится, будет держать?

Этих колес нет в наличии.
И почему сразу не купить оригинальные?
вот dollarhobbyz.com/…/team-associated-1-8-rival-monst…

burovik

С новыми все просто!
Есть неплохое предложение по Б/У…

DimIv
burovik:

С новыми все просто!
Есть неплохое предложение по Б/У…

а можно в личку?)

burovik

А что в личку?
У меня есть Ривал (колеса и хекс обычная гайка на 17)
Хоку прикупить б/у катки от mt4g3, но они с необичным хексом (с выступами внутри) и поставить на обычный ровный хекс от ривала.
Есть у кого такой отып…?

Эти самые замороченные хексы от мтахи на ривал не подходят (полуоси другого диаметра)
dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-17mm-s…
(Не реклама)

S-Alex
burovik:

А что в личку?
У меня есть Ривал (колеса и хекс обычная гайка на 17)
Хоку прикупить б/у катки от mt4g3, но они с необичным хексом (с выступами внутри) и поставить на обычный ровный хекс от ривала.
Есть у кого такой отып…?

Эти самые замороченные хексы от мтахи на ривал не подходят (полуоси другого диаметра)
dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-17mm-s…
(Не реклама)

На Ривале и TT MT-4 G3 хексы одинаковые - ровные 17мм (на фото по ссылке ошибка)!
Если вы хотите поставить колеса от ТТ MTA или Traxxas, где есть дополнительные выступы, то берём хоббийный ножик, тратим 20 минут своего времени на срезание лишних выступов с каждого диска, и наслаждаемся результатом. 😎

audisportt

Я себе вообще колеса от саммита большого поставил. Стал вид суровее, а так встали отлично, ничего не цепляет, просвет стал больше. В этой теме где-то о от меня были фотки с ней.

burovik

Подскажите правильное расположение сервы - шестерней, не которую одевается сейвер вперед или назад?

RIVAL
burovik:

Подскажите правильное расположение сервы - шестерней, не которую одевается сейвер вперед или назад?

Рулевая качалка должна смотреть вперёд той стороной, на которую накручивается тяга, соответственно выходной вал сервы должен находиться ближе к заду.

1 month later
RIVAL

Всем здравствуйте!
В общем, неделю назад сгорел регуль. Сейчас мучаюсь над выбором системы. Почитав эту тему и несколько других, понял, что самый разумный выбор по цене и качеству - hobbywing. Начал выискивать все возможные варианты от этого производителя, их оказалось два: 1) ru.aliexpress.com/item/…/1609559843.html#! (не реклама) и 2) ru.aliexpress.com/item/…/32597078371.html (не реклама). Что выбрать? Какая система будет меньше греться на ривале? У первого варианта есть несомненный плюс в том, что 2000kv, так как планирую использовать на 6s. А, и ещё, не будет ли мотор quicrun 4074 перегревать регулятор WP-8bl150? Вопрос возник из-за того, что на оф. сайте написано: выходная мощность регулятора 150А, а мотора - 160А. Извините, если задал глупый вопрос, я в этом не знаток:).

S-Alex
RIVAL:

Всем здравствуйте!
В общем, неделю назад сгорел регуль. Сейчас мучаюсь над выбором системы. Почитав эту тему и несколько других, понял, что самый разумный выбор по цене и качеству - hobbywing. Начал выискивать все возможные варианты от этого производителя, их оказалось два: 1) ru.aliexpress.com/item/…/1609559843.html#! (не реклама) и 2) ru.aliexpress.com/item/…/32597078371.html (не реклама). Что выбрать? Какая система будет меньше греться на ривале? У первого варианта есть несомненный плюс в том, что 2000kv, так как планирую использовать на 6s. А, и ещё, не будет ли мотор quicrun 4074 перегревать регулятор WP-8bl150? Вопрос возник из-за того, что на оф. сайте написано: выходная мощность регулятора 150А, а мотора - 160А. Извините, если задал глупый вопрос, я в этом не знаток:).

Второй вариант гораздо интереснее, система выше уровнем и мощнее, отлично справляется с 6S. Если смущает слишком быстрая скорость, поставьте пиньен на 1-2 зубчика меньше.

Fadd32
RIVAL:

Что выбрать? Какая система будет меньше греться на ривале? У первого варианта есть несомненный плюс в том, что 2000kv, так как планирую использовать на 6s. А, и ещё, не будет ли мотор quicrun 4074 перегревать регулятор WP-8bl150? Вопрос возник из-за того, что на оф. сайте написано: выходная мощность регулятора 150А, а мотора - 160А.

Обе системы норм. Вторая более новая, считается что она покруче и помощнее.
Греть будет в основном мотор. У меня летом порядком напрягается, ибо Райвал тяжелый (в сравнении с траггами, например)
Тянуть будет отлично и тот и другой. Нужно только подобрать пиньен, чтоб не сильно жарко было на 6s.

При этом нужно понимать, что по сути движки 4274 и 4074 одинаковые.(следующая ступень мощности только в длине: 4082 и 4096). Различие только в наличие у первого ребер охлаждения. Что как правило является минусом ( толку от них очень мало, зато на такой мотор заметно хуже встает радиатор охладения, контакт меньше, +в трагги/багги бывает упирается в деку. На райвале быстрее упрется в коробку, и соответственно будет меньше диапазон спуров/пиньенов)

S-Alex
Fadd32:

…При этом нужно понимать, что по сути движки 4274 и 4074 одинаковые.(следующая ступень мощности только в длине: 4082 и 4096). Различие только в наличие у первого ребер охлаждения…

Это не так. Hobbywing EZRun 4274 2200KV - это двигатель более нового поколения, и имеет максимальную мощность 3000W при 120А (!), в то время как у двигателя QUICRUN 4074 2000KV всего 2600W при 160А, и это при меньших оборотах! Делайте выводы…

Fadd32
S-Alex:

это двигатель более нового поколения, и имеет максимальную мощность 3000W при 120А (!), в то время как у двигателя QUICRUN 4074 2000KV всего 2600W при 160А

Хорошо. Спорить не буду, хотя не сильно верю в китайские ватты и амперы.
(при этом нам показывают цифры потребляемой мощности, а они могут быть далеки от выдаваемой мощности на валу, которую замерить сложно и поэтому тестов нет

И считаются они кстати очень просто. китай-амперы множат на вольты допустимые)

В целом я бы тоже новую систему брал. Регуль точно четче. Тем более что разница в цене не такая большая, как могла бы быть.