Rival Monster Truck от Team Associated

moskvich410

Наконец-то, руки дошли, разобрался с Квикраном, сделал калибровки по мануалу, програмная карта то ли не рабочая оказалось, то ли регуль с ней не дружит. В итоге все не так сложно с калибровкой, главное, прежде все внимательно прочитать, чего я изначально и не сделал… Очень важна строчка: “Если число N больше 5, мы используем…”. Выставил отсечку и поиграл с Авто-тормозом, завтра потестю и… хоть скорость наконец замерю)))

И еще, меня пипец как достал задний бампер, удлиненный который, третий уже вроде, только поставил, на попу приземлился и опять ему хана… Нах Риваловский больше брать не буду, Тандер Тайгер возьму, 700р. против 185р. ощутимо будет))), да и вообще, запы идентичные, только стоят гооооораздо дешевле!!!

Стас_е-рево

Мужики подскажите встроенный бек вряд-ли будет долго жить и полноценно крутить серву 35 кило? Выехал покатать тока что, то ак мозг… потом качалка открутилась а потом вовсе какие-то лаги как будто бек отключался…

GSS
Стас_е-рево:

Мужики подскажите встроенный бек вряд-ли будет долго жить и полноценно крутить серву 35 кило? Выехал покатать тока что, то ак мозг… потом качалка открутилась а потом вовсе какие-то лаги как будто бек отключался…

Сдается мне, что эта Серва высоковольтная, на 6v штатных, соответственно, имеет меньшее усилие, но большее! токопотребление. Установка внешнего BECа просто необходима. А если еще вспомнить, что это теперь 5-й масштаб, а регуль так и остался от 8-го… 😃

Стас_е-рево

Не серва 6 вольт

Регу должно быть пофиг утащит ведь тяжелее он стал макс на грамм 500 без колес а вот с колесами на кг 2) но там 1600 мотор уже будет регу его крутит проще будет

GSS
Стас_е-рево:

Регу должно быть пофиг утащит ведь тяжелее он стал макс на грамм 500 без колес а вот с колесами на кг 2) но там 1600 мотор уже будет регу его крутит проще будет

Разговор ни о чём 😃
Для осмысления необходимы: модель/Марка регуля, модель/марка мотора, передаточное отношение, четкая модель сервы… Обычно предоставляется ссылками на спецификации.
По весу - прямо чудеса. Скорее всего, при взвешивании полностью снаряженной модели с элементами питания, удивлению не будет предела 😉

Стас_е-рево

Как правило у всеХ регов в среднем 3.5 а бек на данный момент рег 150 а блк асе в описании 8/5 маштаб мотор щас 2000кв рипер серва sa 1230sg первый раз катал все ок было не не наваливал тк ребенка тоскал на санях а вот сл покатуха начались траблы на днях бек воткну , в запасах 3.5 а 5 в маловато его будет… короче посмотрим
Пс вес с аками 8000 4с без кузова 8.5

kabuum

Сервы савокс любят покушать. И чем больше она может тягать, тем более прожорлива.
Для сервы на 35кг внешний бек на 10А минимум обязателен. Иначе спалите встроенный в регуль.

volodia
Стас_е-рево:

Мужики подскажите встроенный бек вряд-ли будет долго жить и полноценно крутить серву 35 кило? Выехал покатать тока что, то ак мозг… потом качалка открутилась а потом вовсе какие-то лаги как будто бек отключался…

Создаем себе трудности а потом их преодолеваем, у меня стоит футаба в 14 кило и прекрасно делает свое дело.

Стас_е-рево

А так ведь скучно без прлблем)

kabuum:

Сервы савокс любят покушать. И чем больше она может тягать, тем более прожорлива.
Для сервы на 35кг внешний бек на 10А минимум обязателен. Иначе спалите встроенный в регуль.

Спс вот этот ответ и ждал

Стас_е-рево

Чот Меня уже все начинает за…почему так? vk.com/video2522552_171129962 гляньте пож и что думаете по этому поводу
Если в момент лага сервы в нейтрале поймать шестрерню то она опять типа все ок, стоит резко пореще на апе дать руля опять тоже самое, с другой серой пробовал все ок, разбирал ее 3 полосный регулятор нормально вроде работает или как это штука Называется Которая Находится под шестерней на которую Одевается качалка

Разобрал сухая катана часик в сумме один раз на первой покатухе вылетел бахнулся и перевернулся гоняю без сейвера, шестерни в норме ни чего не прокручивается, обида … На китайской Серве откатал она до сих пор живая и уверено крутит, а эта мразь дорогущая мозга е…

volodia

“Казнить, нельзя помиловать”, ничего не понял,что случилось? В этом чешском Будапеште. Если как на видео, не известно чем снятое, то Вам достался брак.

kabuum
Стас_е-рево:

что думаете по этому поводу

Мозг взрывается от чтения такого текста… Старайтесь более чётко излагать свои мысли и пользоваться знаками пунктуации…
А по видео не понятный глюк, как будто она пытается найти центр и не может.

Forward

Вопрос: Мне 17 лет, меня никто не понимает. Когда я говорю Сереге, что я там не была, а еще скажите месячные это безопасно? Я прихожу домой иду к маме, да скажите еще какие есть виды помады а она говорит (лечебной) что, и я ей говорю жалуюсь на Машку, а она ей стирать надо и она меня не слушает очень жду ответа Галя???
Ответ: Галя, скажи нам, пожалуйста, свой адрес. К тебе приедут очень внимательные дяди и увезут туда, где тебя все поймут.

GSS

Совершенно не по теме! И абсолютно не уважая коллег по увлечению!

По существу: Серва не обязательно глючит, вполне мог подгореть или глюкануть приемник от токопотребления сервы (например). Уходящий в перезагрузку приемник, дает именно такой эффект. Причем, неисправность может быть плавающая по каналам, а может быть строго на одном канале

Стас_е-рево

Мужики, вы чо как не знаю кто, пунктуация и прочие…?! Вы еще скажите когда свои тачки маштаба 1/1 чините в гаражах с коллегами за бутылкой водки или подсобной горючки также общаетесь ?! не удобно сидеть на форуме с телефона… А ПК ради одного поста включать не вижу смысла!

Вопрос суть проблемы по мойму ясна после прочтения первого раза и тем более видео приложил, нет мыслей не надо винить автора в проблеме якобы криво пишет …

По поводу погоревшего приемника, когда Серва начинает плясать в разные стороны, то приемник начинает мигать как будто сигнал потерял, но такой проблемы нету с другой сервой, конеш попробую сегодня другой приемник привязать или в соседу спущусь у него попробуем в его ривала ее воткнуть, не исправность на 2х каналах, вернее не важно на каком , где Серву воткнул там и баг, пляшет везде 1/2 канал.

kabuum

Я тоже регулярно пишу сообщения с телефона или планшета. И это не мешает мне потратить своих сил на исправление ошибок или поставить знак препинания. Просто тут дело не в грамотности, а чтобы было удобнее читать другим людям.

GSS:

Уходящий в перезагрузку приемник, дает именно такой эффект.

У меня траксовский приемник возвращал серву в ноль рывками, а не гонял туда-сюда серву. Хотя всяко возможно.

Можно собрать серву обратно и сделать с ней видео снова (лучше с разными аппами для подтверждения) и показать его в магазине где куплена серва. Могут поменять её или компенсировать стоимость.

Стас_е-рево

Покупал тут ее у чела с форума , он ее заказывал с доллара хобби, на выбор дал 2 шт думаю он не подозревает о проблеме, мож действительно брак , брак браком а 3 т-р жалко … Она собрана частично сегодня попробуем с другой Апой

ZOTAC

А зачем на 35 кг серву ставить впринципе? У меня стоит на 25 кг и рулит отлично!

Forward
Стас_е-рево:

Покупал тут ее у чела с форума , он ее заказывал с доллара хобби, на выбор дал 2 шт думаю он не подозревает о проблеме, мож действительно брак , брак браком а 3 т-р жалко … Она собрана частично сегодня попробуем с другой Апой

Все верно, как что-то начинает глючить, надо пробовать менять компоненты первым делом. Таким образом локализуем проблему. Аппа, приемник и т.д.

Стас_е-рево

Потому что , если кто не заметил этот ривал не такой как другие))) сегодня примерка колес которые я приложил фото чуть выше, пс проблему решил зря гнал на серву вроде с беком кастл 10 а работает отлично, дело видимо с нехватке питания но почему работала в первые дни от родного бека не понятно… Всем спасибо кто давал советы…

Forward
Стас_е-рево:

Потому что , если кто не заметил этот ривал не такой как другие))) сегодня примерка колес которые я приложил фото чуть выше, пс проблему решил зря гнал на серву вроде с беком кастл 10 а работает отлично, дело видимо с нехватке питания но почему работала в первые дни от родного бека не понятно… Всем спасибо кто давал советы…

Не уверен, что правильно понял.
Помогла смена колёс?

Стас_е-рево

Нет,до токаря еще не доехал, бек накинули 10а все заработало, нехватка питания…

Precious
Стас_е-рево:

пс проблему решил зря гнал на серву вроде с беком кастл 10 а работает отлично

я ж те сказал очко ты. что все будет нормально работать. на самолетах когда мощные сервы ставят то там целые повербоксы вкорячивают. или на прямую через приемник с усиленным питанием от 2s lipo сервы запитывают.

сеня едем к токарю, забираем итемы и будут фотки с большими колесами:)

kabuum:

Для сервы на 35кг внешний бек на 10А минимум обязателен. Иначе спалите встроенный в регуль.

ну так то да. от моего кастела 10А работало отлично

BeetleDji
Стас_е-рево:

Нет,до токаря еще не доехал, бек накинули 10а все заработало, нехватка питания…

Таки, как и предполагали, нехватка питания при 3а бэке? Собстна являясь владельцем второй данной сервы планировал ее через 7а бэк питать… Но похоже придется брать с запасом 10а бэк)))) крутить она будет террапины на 6×6 саваже.

adminzzz

а с подшипниками есть смысл ставить Abec-5, или керамику? или просто купить фигову тучу самых дешевых без металлического пыльника, набить смазкой и пусть крутятся? Кто нибудь заморачивался?