Rival Monster Truck от Team Associated

14 days later
AJIKOMEH

Кто подскажет, что в редукторах и раздатке нового ривала с качеством и кол-вом смазки? Много ли ее там или для галочки? Есть ли смысл сразу перебирать и смазывать новую шась, или первое ТО можно спокойно отсрочить?

audisportt

Так как ее собирают не роботы, то лучше не рисковать, кто знает сколько вчера Томи выпил виски)) В моей было прилично смазки, но что за смазка, хз…

lexys999
AJIKOMEH:

Кто подскажет, что в редукторах и раздатке нового ривала с качеством и кол-вом смазки? Много ли ее там или для галочки? Есть ли смысл сразу перебирать и смазывать новую шась, или первое ТО можно спокойно отсрочить?

Сразу же разбирать и заливать.
У меня при покупке вообще сухо было и не хватало 4 винтов в центральном дифференциале.

9 days later
AngryCat

Всем привет, подскажите что за тонкий черный проводок идет от регуля до разъёма? Хотел перепаять разъём под один аккумулятор 4S и не знаю куда его припаять. Спасибо.

lexys999

Можно никуда не припаивать, если провода от регулятора будут заканчиваться одним, а не двумя разъёмами. Хотя не извесно, как себя при этом регулятор поведет.
Так как 2 аккумулятора по 2S могут разряжаться неравномерно, то для отслеживания разряда каждого аккумулятора в отдельности, ко второму идёт этот отдельный провод. Получается, что система следит за разрядом каждого 2S аккумулятора по отдельности.

AngryCat

Не понятно как он может следить за каждым аккумулятором если провод включен в общую цепь. Может я чего то не понимаю ������, объясните пожалуйста.

AngryCat
AngryCat:

Не понятно как он может следить за каждым аккумулятором если провод включен в общую цепь. Может я чего то не понимаю ������, объясните пожалуйста.

Вот этот проводок, подходит к правому разъёму.

lexys999

Ну всё правильно. Логику включите! 😃 По двум толстым проводам, идущим от регулятора, он следит за общим (т.е.4s) напряжением. А по тонкому проводу и второму толстому, идущему к этому же разъёму (на фото правый разъём), он следит отдельно за одним аккумулятором (правый на фото).
А за вторым, соответственно общее напряжение (4s) минус напряжение, полученное от тонкого провода.

7 days later
Ionov

Изломал ось привода. Практически на ровном месте. По Москве найти не могу. Из за бугра долго. Может видел кто где, или завалялась у кого?😃

rob_zombie

Друзья почему у меня в родных кулаках те самые маленькие подшипники их хватает только на пару пакков и тупо разваливается ,шарики вываливаются, установил новые кулаки с новыми подшами на перед , так как сломал один рпм кулак и пришлось поставить пару стоковых на перед , рпм установлены сзади с увеличенными подшами потому что я подумал что сзади нагрузка больше , может наоборот поставить , по дольше походят ,пока тюнинг не купил ?

lexys999

Привет земляк ) Я за 3 года владения ни разу в колёсах не менял. Да, люфты есть, но ни разу не разваливались.

P.s. я тоже из Ельца.

rob_zombie

хлипкий этот ваш ривал всетаки! разочарован в нем своих денег не стоит , рпм кулаки сломал тоже оказывается, в том месте куда тяга крепиться , люминь наверно надо , как хоть люди катают не пойму

13 days later
rob_zombie

залил 100к в центр , диф теперь греется , это норма? где все риволоводы пропали ))) катает хоть кто нить ?)

Ionov

Все катают. 100к норм, многие 500 заливают.

lexys999

У Fadd32 такие же траблы были. Спроси у него. Возможно слишком много налил масла.
Я катаю 60000 - 100000 - 60000

Fadd32
rob_zombie:

залил 100к в центр , диф теперь греется

У тебя ж была кажется не стоковая коробка с цдиффом. А прямой привод?

У райвала греется сток центродифф от масла. 500к. грело жутко, пока не выдавило все=))

Сейчас греется но не сильно. Особенность конструкции.

А так мы все катаем. Просто тачка понятная, никто ее не колхозит как саваж. Катаем, ломаем, меняем на сток и снова в бой. Других проблем нет.

rob_zombie

у меня два теперь ривала , один с коробкой родной , другой чисто с центр дифом , греетя тот у которого родная раздатка, пофиг пусть и греется дальше))) кулаки рпм поломал все , лопается ушко по полам к которой тяга крепиться от слабых ударов, стоковые не ломаются зато подши разваливаются , аллюминиевых кулаков с увеличенными подшами не бывает?

foxman01
rob_zombie:

… стоковые не ломаются зато подши разваливаются , аллюминиевых кулаков с увеличенными подшами не бывает?

Можно кулаки от eMTA поставить. Кулаки (PD7533) под подшипники 1шт 8x16x5мм и 1шт 8x14x4мм. Но тогда и валы приводные нужно будет на 8мм (PD7531) + хексы. Но денег это все стоит…Легче мешок подшипников 8х12х4мм на али купить.

rob_zombie

парни помогите найти информацию об кулаках , где их продают , чисто уже спортивный интерес у меня , два вечера ищу по интернету найти не могу , увидел их на этом сайте
www.ultimaterc.com/forums////showthread.php?t=2134…
[IMG][/IMG]

lexys999

Могу, конечно ошибаться, но ищи от траксас e-max или t-max. В тюнинге у них есть алюминиевая подвеска. Вся! Только подойдёт ли к ривалу?

audisportt

парни, а ни у кого не осталось родных акков nicd nimh не нужных?