Rival Monster Truck от Team Associated

rob_zombie

хлипкий этот ваш ривал всетаки! разочарован в нем своих денег не стоит , рпм кулаки сломал тоже оказывается, в том месте куда тяга крепиться , люминь наверно надо , как хоть люди катают не пойму

13 days later
rob_zombie

залил 100к в центр , диф теперь греется , это норма? где все риволоводы пропали ))) катает хоть кто нить ?)

Ionov

Все катают. 100к норм, многие 500 заливают.

lexys999

У Fadd32 такие же траблы были. Спроси у него. Возможно слишком много налил масла.
Я катаю 60000 - 100000 - 60000

Fadd32
rob_zombie:

залил 100к в центр , диф теперь греется

У тебя ж была кажется не стоковая коробка с цдиффом. А прямой привод?

У райвала греется сток центродифф от масла. 500к. грело жутко, пока не выдавило все=))

Сейчас греется но не сильно. Особенность конструкции.

А так мы все катаем. Просто тачка понятная, никто ее не колхозит как саваж. Катаем, ломаем, меняем на сток и снова в бой. Других проблем нет.

rob_zombie

у меня два теперь ривала , один с коробкой родной , другой чисто с центр дифом , греетя тот у которого родная раздатка, пофиг пусть и греется дальше))) кулаки рпм поломал все , лопается ушко по полам к которой тяга крепиться от слабых ударов, стоковые не ломаются зато подши разваливаются , аллюминиевых кулаков с увеличенными подшами не бывает?

foxman01
rob_zombie:

… стоковые не ломаются зато подши разваливаются , аллюминиевых кулаков с увеличенными подшами не бывает?

Можно кулаки от eMTA поставить. Кулаки (PD7533) под подшипники 1шт 8x16x5мм и 1шт 8x14x4мм. Но тогда и валы приводные нужно будет на 8мм (PD7531) + хексы. Но денег это все стоит…Легче мешок подшипников 8х12х4мм на али купить.

rob_zombie

парни помогите найти информацию об кулаках , где их продают , чисто уже спортивный интерес у меня , два вечера ищу по интернету найти не могу , увидел их на этом сайте
www.ultimaterc.com/forums////showthread.php?t=2134…
[IMG][/IMG]

lexys999

Могу, конечно ошибаться, но ищи от траксас e-max или t-max. В тюнинге у них есть алюминиевая подвеска. Вся! Только подойдёт ли к ривалу?

audisportt

парни, а ни у кого не осталось родных акков nicd nimh не нужных?

9 days later
Pashasub

всем, добрый день! в общем заказал себе с линдингера ривала, в течении месяца приедет. я абсолютный новичёк в моделях, не было ни разу, вот что то загорелся и решился. сейчас читаю тему, нужное копирую в отдельный файл, что бы удобнее и быстрее было потом искать.
сейчас пока жду машинку хочу чуть чуть подготовится, тюнить не буду. прочитал, что необходимо посадить на фиксатор резьбовые крепления и заменитиь смазку в дифференциалах, по скачанному мануалу:

  1. в центральный диф рекомендуют жидкость 100К-500К, в продаже вижу только 100К выше нету, “Масло силиконовое для дифференциалов Associated вязкостью 100000 cst (60мл.)” это подойдёт?
  2. в передний и задние дифы рекомендуют 10К-100К, какую лучше использовать? или тоже 100К можно?
  3. в каком количестве добавляется смазка в дифы?

заказ себе зарядное SkyRC iMAX B6 Mini должно быть оригинальное, хочу прикупить ещё пару аккумуляторов Liро, вычитал, что одни из оптимальных это Turnigy, размеры бокса под аккумуляторы 155х45х22,5,
4) т.е. нужно брать аккумуляторы размером не более, или есть варианты?
5) аккумуляторы подходят 2S, ёмкость чем выше тем лучше, так?
6) с какой нагрузочной способностью брать аккумуляторы? 25С, 30С

пока вроде бы всё, спасибо!

lexys999

Лучше не ниже 50С токоотдачей! У меня есть один комплект 30С, так при резком старте сразу регулятор отключается (не хватает токоотдачи). Турниги хороши! Ещё посмотрите на алиэкспресс HRB. Некоторые есть на российском складе, доставка не более 5 дней до двери.

Диффы у меня залиты 60000/100000/60000.
Я бы советовал залить: 600000/100000/30000

audisportt

Насчет масел в дифы, найдите в гугле мануалы по выбору масел и настройки подвески,там будет все описано что и для чего и что дает. Вот например такое HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revised_Print_rus.pdf
Акки минимум 40с а лучше 50 и выше. Как альтернатива хорошие акки на али hbr.

Nebojitel

Снова всем привет.
Пару страниц назад писал что Ривал останавливается… За это время прикупил других аккумов, у знакомого брал на время аккумы… В общем при агрессивной езде, всё нормально, рвёт с места, летит… Стоит потихоньку проехаться, стоп машина, двигло не реагирует, пищит регуль, можно только порулить. Перезагружаешь тачку, агрессивный стиль = катаемся, медленно = остановка с последующей перезагрузкой. Регуль в режиме ли-по, аккумы норм, по инструкции прогонял регулировку газов аппы… Куда копать? Что протестить?

audisportt
Nebojitel:

Снова всем привет.
Пару страниц назад писал что Ривал останавливается… За это время прикупил других аккумов, у знакомого брал на время аккумы… В общем при агрессивной езде, всё нормально, рвёт с места, летит… Стоит потихоньку проехаться, стоп машина, двигло не реагирует, пищит регуль, можно только порулить. Перезагружаешь тачку, агрессивный стиль = катаемся, медленно = остановка с последующей перезагрузкой. Регуль в режиме ли-по, аккумы норм, по инструкции прогонял регулировку газов аппы… Куда копать? Что протестить?

Перегревов нету? Регуль родной?

Nebojitel

Всё стоковое. Поставил только пружинки другие, перезалил дифы и аморты. Регуль не проверял на температуру. Но когда перезапускал авто, касался пальцем регуля, не отмечал. Думаю что если бы перегревался, то не давал бы рашить после перезапуска в течении 10-15 мин.

audisportt
Nebojitel:

Всё стоковое. Поставил только пружинки другие, перезалил дифы и аморты. Регуль не проверял на температуру. Но когда перезапускал авто, касался пальцем регуля, не отмечал. Думаю что если бы перегревался, то не давал бы рашить после перезапуска в течении 10-15 мин.

Может я конечно и ошибаюсь, но в первую очередь я бы смотрел на регуль. Тем более что стоковый качеством не отличается… Я вот 3-4 года откатал на хобивинге квикран 150, и все ок, сейчас он стоит на другой модельке. Для себя не вижу смысла в покупке дорогих кастлов и текинов ибо все равно все сделанов в Китае. Америка давно отказалась от вредного производства в свой стране,так что максимум что америкосы могут сделать у себя это поставить на регуль свою прошивку и загерметить)

S-Alex
Nebojitel:

Вот, примерно так. АКБ заряжены полностью.

Похоже на срабатывание отсечки (моргание красного диода и отключение двигателя). Конечно, возможно что вышел из строя сам регулятор, но вначале убедитесь, что ваши акки отбалансированы и в силовых разъемах хороший контакт. Пайка должна бать качественной, и лишние переходники тоже уберите, они создают дополнительное сопротивление.