Rival Monster Truck от Team Associated

petertarasov

Вполне возможно, что правы Вы. Но ведь есть шанс, что прав я, вот от повторения своей ошибки и предостерегаю.

Кропоткин

Ребят, попробовал я сток, буду на Ривале стоковую электронику на Мамбу менять. Везде предлагают убрать выключатель, и соединить аккумуляторы напрямую. Выключатель, конечно, сопливенький, но напрямую тоже неправильно чисто технически. Я так думаю. Склоняюсь к тому, чтобы съездить на радиорынок, и купить хороший такой (советский) выключатель помощнее. Ну знаете, щелкнешь таким, и пружина ещё пару секунд аж звенит.
Что думаете?
И ещё, может кто пайкой помочь, если что? Не очень дорого?

Vitamin
Кропоткин:

Выключатель, конечно, сопливенький, но напрямую тоже неправильно чисто технически. Я так думаю.

А в чем неправильность? Выключатель на регуле почти бутафория и не важно “сопливенький” или нет, т.к. он отключает только мозги, силовая часть всегда под нагрузкой когда акумы подсоединены. Есть возможность - лучше отрезать = меньше глюков и не забудешь акумы отсоединить.

petertarasov
Vitamin:

отключает только мозги, силовая часть всегда под нагрузкой когда акумы подсоединены

А ведь и правда.
Но на стоковом регуле, имхо, он относительно полезен. На Ривале моего сына регуль тупит с завидным постоянством, иногда каждые 3-4 минуты приходится выкл-вкл дергать, т.к. машина перестает ехать.
Как вариант, поставить качественный выключатель на как раз силовые провода от аккумов к регулю. Тогда можно вообще не париться с отсоединением аккумов. 😃
А вообще да, тоже всерьез призадумался о замене стокового регуля на что-то более качественное. Мотор-то вроде нормальный, можно оставить. (???)
И задний ход, конечно, та еще “фишка”.

Korovay
Кропоткин:

Ребят, попробовал я сток, буду на Ривале стоковую электронику на Мамбу менять.

А что именно не понравилось, или только сам задних ход так выводит из себя?)
Я на стоке на катал, но у нас Роман(moskvich410) катает сток с липольками и 17 пиньоном, так машинка очень резво едет, со стороны такое ощущение, что по резвее мамбы, но я думаю, что все дело в относительно новых аккумуляторах)).

petertarasov

Хоть и не мне Михаил вопрос задавал, но тоже отвечусь))
Лично мне не очень нравится прежде всего то, что довольно часто приходится машину “перевыключать”, т.к. тупо перестает ехать. По моим замечаниям от нагрузок, когда (например) сын с натягом где-то лизиет по буеракам.
Ну и задний ход, конечно. Вроде как и привык к этой особенности, но иногда просто вымораживает.
В общем, не “прям вот щас” менять буду, но призадумался о замене. По крайней мере на своем Ривале. Заодно сравню с Ривалом сына.
Да и натура у меня такая дурацкая, что даже если все нормально работает, все равно хочется что-нить изменить/улучшить 😃

Vitamin
petertarasov:

Как вариант, поставить качественный выключатель на как раз силовые провода от аккумов к регулю.

Представляете какого он размера будет, чтобы выдерживать такие токи? 😁

petertarasov
Vitamin:

Представляете какого он размера будет, чтобы выдерживать такие токи? 😁

Угу 😃
Наверное как у меня дома в электрощитке на духовку, панель или стиралку 😃
Но ведь под коркой место есть свободное)) Хотя это больше шутка юмора 😉

А если менять только регуль, то что лучше?
Этот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P…
или уж этот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRBB&P…
(не реклама, ессно)
Понятное дело, что мамбу все равно догермечивать придется. Разница в цене не такая уж и большая. А в запасе “прочности” приличная.

Korovay

Ну первый вариант, немного пролить лаком можно и все, и то некоторые и из коробки катают.
А второй вариант нужно полностью герметить и то нужно найти умельца кто это готов сделать.

petertarasov

Ну да, возни больше. Да и БЕК ставить придется более массивный.
Продолжаю думать в сторону Мамбы 😃

Vitamin
petertarasov:

Продолжаю думать в сторону Мамбы

На мамбу тоже ВЕС внешний крайне желателен…

petertarasov

Это понятно. Но на мамбу рекомендуется 10А бек, а на 1/5 уже 20А, а он по размерам как сам регуль.

Vitamin

Ну вы же не на 1/5 будете XL2 ставить, хватит и 10А. По XL2 вообще мало хороших отзывов, я бы снял его с рассмотрения… в любом случае на Ривала он избыточен. Кроме Кастла никакие варианты не рассматриваются?

petertarasov

Коллеги!
Посмотрите, плз, кто Super Saver Club member, какую скидку выдает?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P… (не реклама)
Имеет смысл покупать? Или только фри шиппинг по ЮСЕ?

Vitamin:

Кроме Кастла никакие варианты не рассматриваются?

Рассматриваются! Еще как рассматриваются! Только вот вариантов никто не предлагает 😦

petertarasov

Затягивает этот автомоделизм 😃
Я так же в фотографирование “вляпался” 😃
Сначала купил простенькую зеркалку с простым стеклом для отпуска… а сейчас имею парк фото-техники на ~400 тыр 😃

Vitamin:

Hobbywing Xerun 150A с двигателем 2200kv

Я так понял, что основное его достоинство - цена.
Его же его герметить по полной…

Да и не считаю таким уж плохим стоковый риваловский мотор. Или я неправильно считаю?

Vitamin
petertarasov:

Я так понял, что основное его достоинство - цена.

Да, при одинаковой мощности с мамбой, он к тому же еще и сенсорный. По надежности не хуже. Хоббивинг довольно известная фирма, хоть и китайская, является поставщиком стока у многих производителей. Про стоковый мотор не скажу, но 2200 от Винга очень неплох. Герметить надо, можно поискать саркофаг.
Мамабу 2 ватерпруфную не хвалят из-за новой прошивки, она не “валит” как старая, а возможности откатиться на старую нет.

Forward:

А вот это?

Это новая линейка Винга. Безсеннорный, ватерпруфный, но отзывов пока нет, только только появились. Кстати как вариант, можно оставить стоковый движок тогда.

Forward
Vitamin:

Да, при одинаковой мощности с мамбой, он к тому же еще и сенсорный. По надежности не хуже. Хоббивинг довольно известная фирма, хоть и китайская, является поставщиком стока у многих производителей. Про стоковый мотор не скажу, но 2200 от Винга очень неплох. Герметить надо, можно поискать саркофаг.
Мамабу 2 ватерпруфную не хвалят из-за новой прошивки, она не “валит” как старая, а возможности откатиться на старую нет.

Это новая линейка Винга. Безсеннорный, ватерпруфный, но отзывов пока нет, только только появились. Кстати как вариант, можно оставить стоковый движок тогда.

Ну, коль пошла такая пьянка…
Витя, что про это скажешь? yuki-model.de/…/YAKUZA-BOSS-1-8-M6-Combo-160A-2-15…

Korovay
petertarasov:

Посмотрите, плз, кто Super Saver Club member, какую скидку выдает?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAXB&P=M (не реклама)
Имеет смысл покупать? Или только фри шиппинг по ЮСЕ?

170 сам + 14 доставка(с треком 42) - скидка 20
выгодней еще докинуть до 200$(например 3 рмп рычага) и получишь скидку 40, доставка при этом будет 18(46) )

petertarasov

Блин…
Напросился на варианты ))) Сиди теперь и мучайся)))
Хотя сейчас все равно с денюжкой напряг)))
А к тому времени, когда появятся, глядишь и отзывы по Вингу новому появятся.
А где этот Винг покупают? На Кинге нет, на Башне тоже, на самом Винге не нашел кнопочки Buy, только список дилеров. В Москве есть, но 5100 за регуль - это воровство…

Korovay:

выгодней еще докинуть до 200$

Спасибо, Миш. (форумные спасибы кончились)
Или уж тогда брать сразу два, там и за количество 15 баксов скидка будет.

Forward:

Ну, коль пошла такая пьянка…
Витя, что про это скажешь? yuki-model.de/…/YAKUZA-BOSS-1-8-M6-Combo-160A-2-15…

А кто такие эти ЮКИ? По местоположению фашисты, а по названию японцы…
Нипанятна 😃

Forward
petertarasov:

А кто такие эти ЮКИ? По местоположению фашисты, а по названию японцы…
Нипанятна 😃

Чистые немцИ. Просто якудзу любят…

petertarasov

Цена кусачая((( Они ж в евро(((
Но выглядят прикольно. Интересно, на форуме есть счастливые (или несчастные) обладатели этого белого чуда техники?..

Fuckname

Только что-то они сильно напоминают китайцев, то ли торо, то ли хобивинг;) В любом случае за 200 евро я бы этих кисок в мешках не брал.

Forward
petertarasov:

Цена кусачая((( Они ж в евро(((
Но выглядят прикольно. Интересно, на форуме есть счастливые (или несчастные) обладатели этого белого чуда техники?..

Дык комбо от Кастла так же стоит.
Думаю, в России еще их нет. Да и на Западе отзывов - ноль.