Rival Monster Truck от Team Associated

sosok_197
petertarasov:

Интересно за сколько дойдет.

только что заказал расходников, тоже DHL, доставка аж 30$ 😮! Ждем!!!

petertarasov
Korovay:

Главное, чтобы корпус диффа был цел, а шестерни есть).

Да корпус вроде цел. По крайней мере на время должно хватить. Надеюсь, в воскресенье в Яме втретимся 😃

Don76

Да уж, доставка у долархобиз вообще не кошерная.

Forward
petertarasov:

Да корпус вроде цел. По крайней мере на время должно хватить. Надеюсь, в воскресенье в Яме втретимся 😃

Стрелку на воскресенье забиваем? 😉
Шкур пока нет. ;/

Forward

Та-да-да-дам! 😃
Приехала шкура. Прошу прощения за качество фото.



petertarasov

Кошерно выглядит. Хочу!
Главное, что в таком материале силовая дышать будет. И без всяких ширинок, форточек и дырок, в которые все равно снег попадает.
В общем, надо встречаться.

П.С. Прикольно смотрится сиротский алюминиевый колпачок аммортизатора 😃

Forward
petertarasov:

П.С. Прикольно смотрится сиротский алюминиевый колпачок аммортизатора 😃

Это просто лень. Еще сломаются - заменю. 😃

Korovay
Forward:

Та-да-да-дам!
Приехала шкура. Прошу прощения за качество фото.

Круто)

fil77

Добрый день, вопрос к владельцам Ривала, а вы его в воду с головой загоняли? Все нормально? Меня не герметичные (да вообще не закрытые боксы акков) смущают. Просто я свою Буллет как только не топил - хоть бы фиг:) Мне это важно.
И еще 2 вопроса, 1) на козла вообще не встает? Ну то есть можно ли его поставить на два задних колеса, при резком старте? У Саважа это слишком избыточно, но сама фишка мне нравится и без нее будет скучновато.
2) можно ли использовать 1 акк 4S через переходник?
3) кто-то пробовал его под 6 S переделать?
Как еврей, попросил 2 вопроса, задал 3))))))) Но извините, выбираю между Ривалом и Саважем. Продал сегодня с грустью Буллет(((((.
Четвертый вопрос, с точки зрения простоты сборки и разборки, я так понял Ривал лучше Саважа? Просто я вообще-то гуманитарий:)😃😃

petertarasov

Не большой спец в моделизме, но попробую ответить на некоторые вопросы 😃

  1. На козла, мне кажется, он не встанет из-за большей длины по сравнению с Саважем и иже с ним.
  2. Насколько я понял, половина риваловодов меняли силовую. Соответственно, гоняют и на 6S. Стоковый регуль - только 4S кушает. Но и на нем он временами не уступает ривалам на мамбе и на 6S. Михаил Korovay подтвердит 😉
    Ну а чтобы его топить нужно серьезно все герметить.
fil77
petertarasov:
  1. На козла, мне кажется, он не встанет из-за большей длины по сравнению с Саважем и иже с ним. Плохо.
  2. Насколько я понял, половина риваловодов меняли силовую. Соответственно, гоняют и на 6S. Стоковый регуль - только 4S кушает. Но и на нем он временами не уступает ривалам на мамбе и на 6S. Михаил Korovay подтвердит 😉 Зачем тогда менять?)))
    Ну а чтобы его топить нужно серьезно все герметить.

А зачем герметить? Он же вотерпруфф? Если герметить, тогда чем от Саважа отличается. Буллет вообще ничего не герметил и топил. Но там закрытый бокс акков.

petertarasov

Ну, вотерпруфф в Ривале только регулятор. Да и понятие это относительное. Имеется в виду скорее защита от попадания влаги, но не погружение. Это как на часах. Бывает защита от дождя, а бывает и при погружении на определенную глубину.

Korovay
fil77:

Ривала, а вы его в воду с головой загоняли? Все нормально? Меня не герметичные (да вообще не закрытые боксы акков) смущают.

А что им будет?
В лужу загонял по самые помидоры и Ривал и траггу до этого, аккам(липолькам в частности) пофигу на все это).
Герметить надо серву и регулятор, но у ревала вроде как все гермечено, да и ребята катали всю зиму в стоке, все нормально.

fil77:
  1. на козла вообще не встает? Ну то есть можно ли его поставить на два задних колеса, при резком старте? У Саважа это слишком избыточно, но сама фишка мне нравится и без нее будет скучновато.
  2. можно ли использовать 1 акк 4S через переходник?
  3. кто-то пробовал его под 6 S переделать?
  1. Можно). Я катаю на мамбе конечно, но думаю если и в сток залить масло в центрдифф на 500к, то тоже встанет. У меня с мамбой и на 100к встает при резком старте.
  2. Можно, также есть акки на 4s, которые тоже использую на ривале. Сделал перемычку на второй разъем и все.
  3. У нас катают Ривал на 6s, но силовая не сток.
petertarasov

Миш, ты только поправочку сделай, что у тебя мамба и она в саркофаге. 😃
Я вот свой “вотерпруфный” стоковый регуль побоюсь в лужу загонять.

А с аккумуляторами да, если по уму все спаяно, то вода доступ ни к чему токопроводящему не имеет. Имхо.

Sergey86

Дождался 😃 получил сегодня посылку от посредника с Ривалом, дошла за 10 дней:o. Теперь я полноценный пациент палаты😁 .

Sergey86
Korovay:

Поздравляю))

Спасибо!

Korovay:

А откуда шла?

От посредника из США EMSом

Sergey86

Подскажите новичку😒, сколько лить надо масла в передний и задний редуктор? в центральный? что является меткой для заливаемого количества масла?
разбираю Ривал потихоньку, давно я уже столько не крутил болтов😵

Korovay

Чтобы сателлиты немного закрыло.

petertarasov

Главное в этом деле не переборщить. Я вот под завязку залил дифф и на первой же покатушке все саттелиты вхлам размолотило.

Don76

Да вы что! Всегда до краев лил, все целое. Сток на 4с у вас летает как мамба на 6с и дифы ломает от перелива. Чудеса.

petertarasov

Сток летает не у меня. А дифф поломался соазу после того, как перелил его силиконом. По крайней мере это единственное объяснение, которое приходит в голову. Залил так, что отверстия для винтов были залиты силиконом.

Don76

И что, часть силикона выдавит крышкой, часть из под резинок. Имхо причина потери дифа в другом. Вполне вероятно, что вы сильно затянули болты дифа и сателлиты покрошило.