Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay
fil77:

Ривала, а вы его в воду с головой загоняли? Все нормально? Меня не герметичные (да вообще не закрытые боксы акков) смущают.

А что им будет?
В лужу загонял по самые помидоры и Ривал и траггу до этого, аккам(липолькам в частности) пофигу на все это).
Герметить надо серву и регулятор, но у ревала вроде как все гермечено, да и ребята катали всю зиму в стоке, все нормально.

fil77:
  1. на козла вообще не встает? Ну то есть можно ли его поставить на два задних колеса, при резком старте? У Саважа это слишком избыточно, но сама фишка мне нравится и без нее будет скучновато.
  2. можно ли использовать 1 акк 4S через переходник?
  3. кто-то пробовал его под 6 S переделать?
  1. Можно). Я катаю на мамбе конечно, но думаю если и в сток залить масло в центрдифф на 500к, то тоже встанет. У меня с мамбой и на 100к встает при резком старте.
  2. Можно, также есть акки на 4s, которые тоже использую на ривале. Сделал перемычку на второй разъем и все.
  3. У нас катают Ривал на 6s, но силовая не сток.
petertarasov

Миш, ты только поправочку сделай, что у тебя мамба и она в саркофаге. 😃
Я вот свой “вотерпруфный” стоковый регуль побоюсь в лужу загонять.

А с аккумуляторами да, если по уму все спаяно, то вода доступ ни к чему токопроводящему не имеет. Имхо.

Sergey86

Дождался 😃 получил сегодня посылку от посредника с Ривалом, дошла за 10 дней:o. Теперь я полноценный пациент палаты😁 .

Sergey86
Korovay:

Поздравляю))

Спасибо!

Korovay:

А откуда шла?

От посредника из США EMSом

Sergey86

Подскажите новичку😒, сколько лить надо масла в передний и задний редуктор? в центральный? что является меткой для заливаемого количества масла?
разбираю Ривал потихоньку, давно я уже столько не крутил болтов😵

Korovay

Чтобы сателлиты немного закрыло.

petertarasov

Главное в этом деле не переборщить. Я вот под завязку залил дифф и на первой же покатушке все саттелиты вхлам размолотило.

Don76

Да вы что! Всегда до краев лил, все целое. Сток на 4с у вас летает как мамба на 6с и дифы ломает от перелива. Чудеса.

petertarasov

Сток летает не у меня. А дифф поломался соазу после того, как перелил его силиконом. По крайней мере это единственное объяснение, которое приходит в голову. Залил так, что отверстия для винтов были залиты силиконом.

Don76

И что, часть силикона выдавит крышкой, часть из под резинок. Имхо причина потери дифа в другом. Вполне вероятно, что вы сильно затянули болты дифа и сателлиты покрошило.

petertarasov

Вполне возможно, что правы Вы. Но ведь есть шанс, что прав я, вот от повторения своей ошибки и предостерегаю.

Кропоткин

Ребят, попробовал я сток, буду на Ривале стоковую электронику на Мамбу менять. Везде предлагают убрать выключатель, и соединить аккумуляторы напрямую. Выключатель, конечно, сопливенький, но напрямую тоже неправильно чисто технически. Я так думаю. Склоняюсь к тому, чтобы съездить на радиорынок, и купить хороший такой (советский) выключатель помощнее. Ну знаете, щелкнешь таким, и пружина ещё пару секунд аж звенит.
Что думаете?
И ещё, может кто пайкой помочь, если что? Не очень дорого?

Vitamin
Кропоткин:

Выключатель, конечно, сопливенький, но напрямую тоже неправильно чисто технически. Я так думаю.

А в чем неправильность? Выключатель на регуле почти бутафория и не важно “сопливенький” или нет, т.к. он отключает только мозги, силовая часть всегда под нагрузкой когда акумы подсоединены. Есть возможность - лучше отрезать = меньше глюков и не забудешь акумы отсоединить.

petertarasov
Vitamin:

отключает только мозги, силовая часть всегда под нагрузкой когда акумы подсоединены

А ведь и правда.
Но на стоковом регуле, имхо, он относительно полезен. На Ривале моего сына регуль тупит с завидным постоянством, иногда каждые 3-4 минуты приходится выкл-вкл дергать, т.к. машина перестает ехать.
Как вариант, поставить качественный выключатель на как раз силовые провода от аккумов к регулю. Тогда можно вообще не париться с отсоединением аккумов. 😃
А вообще да, тоже всерьез призадумался о замене стокового регуля на что-то более качественное. Мотор-то вроде нормальный, можно оставить. (???)
И задний ход, конечно, та еще “фишка”.

Korovay
Кропоткин:

Ребят, попробовал я сток, буду на Ривале стоковую электронику на Мамбу менять.

А что именно не понравилось, или только сам задних ход так выводит из себя?)
Я на стоке на катал, но у нас Роман(moskvich410) катает сток с липольками и 17 пиньоном, так машинка очень резво едет, со стороны такое ощущение, что по резвее мамбы, но я думаю, что все дело в относительно новых аккумуляторах)).

petertarasov

Хоть и не мне Михаил вопрос задавал, но тоже отвечусь))
Лично мне не очень нравится прежде всего то, что довольно часто приходится машину “перевыключать”, т.к. тупо перестает ехать. По моим замечаниям от нагрузок, когда (например) сын с натягом где-то лизиет по буеракам.
Ну и задний ход, конечно. Вроде как и привык к этой особенности, но иногда просто вымораживает.
В общем, не “прям вот щас” менять буду, но призадумался о замене. По крайней мере на своем Ривале. Заодно сравню с Ривалом сына.
Да и натура у меня такая дурацкая, что даже если все нормально работает, все равно хочется что-нить изменить/улучшить 😃

Vitamin
petertarasov:

Как вариант, поставить качественный выключатель на как раз силовые провода от аккумов к регулю.

Представляете какого он размера будет, чтобы выдерживать такие токи? 😁

petertarasov
Vitamin:

Представляете какого он размера будет, чтобы выдерживать такие токи? 😁

Угу 😃
Наверное как у меня дома в электрощитке на духовку, панель или стиралку 😃
Но ведь под коркой место есть свободное)) Хотя это больше шутка юмора 😉

А если менять только регуль, то что лучше?
Этот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXB&P…
или уж этот: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRBB&P…
(не реклама, ессно)
Понятное дело, что мамбу все равно догермечивать придется. Разница в цене не такая уж и большая. А в запасе “прочности” приличная.

Korovay

Ну первый вариант, немного пролить лаком можно и все, и то некоторые и из коробки катают.
А второй вариант нужно полностью герметить и то нужно найти умельца кто это готов сделать.