Rival Monster Truck от Team Associated

sosok_197
petertarasov:

Я вчера заказал

какую доставку выбрали?

оплата только палкой?

по оплате разобрался…

petertarasov
sosok_197:

какую доставку выбрали?

оплата только палкой?

Оплату жаба заставила выбрать DHL))) Платил палкой, но вроде у них там есть и вариант оплаты кредиткой.
Платил не регистрируясь. Тормознул(((
Прислали письмо, что мой ордер хэз бин комплит. Что они этим хотели сказать я не понял, т.к. трекинг-номера не дали. Подожду пару дней, потом их дерну на эту тему.

Vitamin
petertarasov:

Прислали письмо, что мой ордер хэз бин комплит. Что они этим хотели сказать я не понял, т.к. трекинг-номера не дали

Уведомили, что заказ собран и ожидает отправки. Трек пришлют в следующем письме, но он вам не пригодится, т.к. по нему будет видно только, что посыль поехала (а так как прод проверенный, это мониторить не обязательно), самое интересное (прохождение по РФ) отражаться в нем не будет.

petertarasov

Да, понял это изучив тему соответствующую. Интересно за сколько дойдет. А то кататься очень хочется. Остается надежда на Мишу Коровая)))

Korovay
petertarasov:

А то кататься очень хочется. Остается надежда на Мишу Коровая)))

Главное, чтобы корпус диффа был цел, а шестерни есть).

sosok_197
petertarasov:

Интересно за сколько дойдет.

только что заказал расходников, тоже DHL, доставка аж 30$ 😮! Ждем!!!

petertarasov
Korovay:

Главное, чтобы корпус диффа был цел, а шестерни есть).

Да корпус вроде цел. По крайней мере на время должно хватить. Надеюсь, в воскресенье в Яме втретимся 😃

Don76

Да уж, доставка у долархобиз вообще не кошерная.

Forward
petertarasov:

Да корпус вроде цел. По крайней мере на время должно хватить. Надеюсь, в воскресенье в Яме втретимся 😃

Стрелку на воскресенье забиваем? 😉
Шкур пока нет. ;/

Forward

Та-да-да-дам! 😃
Приехала шкура. Прошу прощения за качество фото.



petertarasov

Кошерно выглядит. Хочу!
Главное, что в таком материале силовая дышать будет. И без всяких ширинок, форточек и дырок, в которые все равно снег попадает.
В общем, надо встречаться.

П.С. Прикольно смотрится сиротский алюминиевый колпачок аммортизатора 😃

Forward
petertarasov:

П.С. Прикольно смотрится сиротский алюминиевый колпачок аммортизатора 😃

Это просто лень. Еще сломаются - заменю. 😃

Korovay
Forward:

Та-да-да-дам!
Приехала шкура. Прошу прощения за качество фото.

Круто)

fil77

Добрый день, вопрос к владельцам Ривала, а вы его в воду с головой загоняли? Все нормально? Меня не герметичные (да вообще не закрытые боксы акков) смущают. Просто я свою Буллет как только не топил - хоть бы фиг:) Мне это важно.
И еще 2 вопроса, 1) на козла вообще не встает? Ну то есть можно ли его поставить на два задних колеса, при резком старте? У Саважа это слишком избыточно, но сама фишка мне нравится и без нее будет скучновато.
2) можно ли использовать 1 акк 4S через переходник?
3) кто-то пробовал его под 6 S переделать?
Как еврей, попросил 2 вопроса, задал 3))))))) Но извините, выбираю между Ривалом и Саважем. Продал сегодня с грустью Буллет(((((.
Четвертый вопрос, с точки зрения простоты сборки и разборки, я так понял Ривал лучше Саважа? Просто я вообще-то гуманитарий:)😃😃

petertarasov

Не большой спец в моделизме, но попробую ответить на некоторые вопросы 😃

  1. На козла, мне кажется, он не встанет из-за большей длины по сравнению с Саважем и иже с ним.
  2. Насколько я понял, половина риваловодов меняли силовую. Соответственно, гоняют и на 6S. Стоковый регуль - только 4S кушает. Но и на нем он временами не уступает ривалам на мамбе и на 6S. Михаил Korovay подтвердит 😉
    Ну а чтобы его топить нужно серьезно все герметить.
fil77
petertarasov:
  1. На козла, мне кажется, он не встанет из-за большей длины по сравнению с Саважем и иже с ним. Плохо.
  2. Насколько я понял, половина риваловодов меняли силовую. Соответственно, гоняют и на 6S. Стоковый регуль - только 4S кушает. Но и на нем он временами не уступает ривалам на мамбе и на 6S. Михаил Korovay подтвердит 😉 Зачем тогда менять?)))
    Ну а чтобы его топить нужно серьезно все герметить.

А зачем герметить? Он же вотерпруфф? Если герметить, тогда чем от Саважа отличается. Буллет вообще ничего не герметил и топил. Но там закрытый бокс акков.

petertarasov

Ну, вотерпруфф в Ривале только регулятор. Да и понятие это относительное. Имеется в виду скорее защита от попадания влаги, но не погружение. Это как на часах. Бывает защита от дождя, а бывает и при погружении на определенную глубину.

Korovay
fil77:

Ривала, а вы его в воду с головой загоняли? Все нормально? Меня не герметичные (да вообще не закрытые боксы акков) смущают.

А что им будет?
В лужу загонял по самые помидоры и Ривал и траггу до этого, аккам(липолькам в частности) пофигу на все это).
Герметить надо серву и регулятор, но у ревала вроде как все гермечено, да и ребята катали всю зиму в стоке, все нормально.

fil77:
  1. на козла вообще не встает? Ну то есть можно ли его поставить на два задних колеса, при резком старте? У Саважа это слишком избыточно, но сама фишка мне нравится и без нее будет скучновато.
  2. можно ли использовать 1 акк 4S через переходник?
  3. кто-то пробовал его под 6 S переделать?
  1. Можно). Я катаю на мамбе конечно, но думаю если и в сток залить масло в центрдифф на 500к, то тоже встанет. У меня с мамбой и на 100к встает при резком старте.
  2. Можно, также есть акки на 4s, которые тоже использую на ривале. Сделал перемычку на второй разъем и все.
  3. У нас катают Ривал на 6s, но силовая не сток.
petertarasov

Миш, ты только поправочку сделай, что у тебя мамба и она в саркофаге. 😃
Я вот свой “вотерпруфный” стоковый регуль побоюсь в лужу загонять.

А с аккумуляторами да, если по уму все спаяно, то вода доступ ни к чему токопроводящему не имеет. Имхо.