Rival Monster Truck от Team Associated

Markizz

Сейчас вышел на улицу и тут мужик пристал, мол че за тачка, че за аккумулятор и бла бла
Говорит я вот на ходынке гоняю и у меня Тандер Тайгер и мол покупал за 15 и еще тюна на 50 тысяч и говорит у меня батарея стоит она за 15800 рублей заказывал из америки и мол заряжаю ее 2 раза в месяц и могу гонять каждый день по 20-30 минут )что то начал нести про 8 отсеков это как я понял 8 банок, но аккумулятор удивил, но чет не верится, что за месяц 2 раза заряжает
Сказал, какая то новая технология ))) но кажется это просто понты, что мол у него круче и все ))

Korovay
Markizz:

и говорит у меня батарея стоит она за 15800 рублей заказывал из америки и мол заряжаю ее 2 раза в месяц и могу гонять каждый день по 20-30 минут )что то начал нести про 8 отсеков это как я понял 8 банок, но аккумулятор удивил, но чет не верится, что за месяц 2 раза заряжает
Сказал, какая то новая технология )))

Чушь какая то)) Аккумуляторную батарею на тележке за собой таскает наверное)

audisportt
Markizz:

Сейчас вышел на улицу и тут мужик пристал, мол че за тачка, че за аккумулятор и бла бла
Говорит я вот на ходынке гоняю и у меня Тандер Тайгер и мол покупал за 15 и еще тюна на 50 тысяч и говорит у меня батарея стоит она за 15800 рублей заказывал из америки и мол заряжаю ее 2 раза в месяц и могу гонять каждый день по 20-30 минут )что то начал нести про 8 отсеков это как я понял 8 банок, но аккумулятор удивил, но чет не верится, что за месяц 2 раза заряжает
Сказал, какая то новая технология ))) но кажется это просто понты, что мол у него круче и все ))

Это как в анекдоте про супер крутые часы, а вот эти два чумодана батарейки от них)))

Попробовал сегодня шкурку и понял, что можно ее убрать до зимы так как моя машинка перегрелась так , что час остывала после 5 минут катания, особенно мотор перегрелся.

Markizz

на данный момент это лучшие акки как я понял ??
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah… (не реклама )

Я кстати сейчас рыскал по батареям, нашел брендовые типа тандер повер и максчтототам) дак вот у второго производителя есть батареи по 15000 махов 2s 100С и вес у них по 300-600 грамм))стоят от 300 баксов) при условии, что у того же туринги 7600 махов и вес 500 грамм )

Markizz

Мужики часа через 4 буду посылку на ХК ОПЛАЧИВАТЬ, если кому что надо пишите!
Аккуму, беру которые выше. Для нас это лучший вариант как я понял?
Беру сразу 2 батарее, думаю вот никаких проблем с доставкой не будет ?
А так же прочитав всю тему, так и не понял, кто что решил с радиатором??где искать то чудо охлаждение на наше двигло, а то 18 пиньон беру!
Может искать где нибудь фризера??и пусть он делает.

h1t2

склад европейский? а то с глобала устанешь ждать)))

Markizz

да на самом деле без разницы, тк. машинку только 5 мая буду заказывать.
а так всегда конечно европейский ищем.
а что там за фигня появилась типа russian direct??или простую выбирать доставку ?

audisportt
Markizz:

Мужики часа через 4 буду посылку на ХК ОПЛАЧИВАТЬ, если кому что надо пишите!
Аккуму, беру которые выше. Для нас это лучший вариант как я понял?
Беру сразу 2 батарее, думаю вот никаких проблем с доставкой не будет ?
А так же прочитав всю тему, так и не понял, кто что решил с радиатором??где искать то чудо охлаждение на наше двигло, а то 18 пиньон беру!
Может искать где нибудь фризера??и пусть он делает.

Сколько-то страниц назад наш коллега поставил радиатор меньшего размера, я вот тоже заказал с Китая радиатор меньшего размера, буду его аккуратно разгибать и сажать на термоклей.
А так единственный вариант поставить пару куллеров сбоку и сверху для обдува мотора.
А в идеале найти фрезеровщика, который сделает радиатор на заказ из 4-5 алюминиевых пластин перпендикулярных мотору.

Markizz:

да на самом деле без разницы, тк. машинку только 5 мая буду заказывать.
а так всегда конечно европейский ищем.
а что там за фигня появилась типа russian direct??или простую выбирать доставку ?

Я всегда выбираю самую дешевую доставку))

Мужики, как думаете есть смысл заменить коннекторы на моторе со штатных на эти hobbyking.com/…/__2087__Polymax_5_5_Gold_Connector… ?

Sergey86
audisportt:

Сколько-то страниц назад наш коллега поставил радиатор меньшего размера, я вот тоже заказал с Китая радиатор меньшего размера, буду его аккуратно разгибать и сажать на термоклей.

Это был я:) . Я вот не пойму почему он меньшего размера? Я ничего не разгибал на термоклей не садил. Радиатор садиться вообще отлично, у нас диаметр мотора 36 мм, диаметр по описанию радиатора был 33 мм, т.е. в каждую сторону он должен разойтись на 1.5 мм всего, что тут разгибать надо то?

Markizz
audisportt:

Мужики, как думаете есть смысл заменить коннекторы на моторе со штатных на эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_10_20_.html ?

нееее забей!
У меня схожие коннекторы, не помню название, они обычно на всех аккумуляторах с ХК идут, тоже позолоченный контакт, его хрен припаяешь и они очень крепко в друг друга садятся и в один прекрасный момент ты выдернешь его и он останется в руках и снова паять и снова мучиться с пайкой.

EC5 это опять же позолоченные контакты… опять с ними мучиться. либо китайский паяльник за 250 рублей просто не умеет делать свое дело…
ребятки подскажите буду сейчас тоже брать контакты, ну раз уж все советуют EC5, то я как понял надо взять несколько пар вот таких hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… (не реклама)
и что бы сразу два аккумулятора подключать нужно вот это ?
hobbyking.com/…/__17635__EC5_Battery_Harness_12AWG… (не реклама)

audisportt
Markizz:

и что бы сразу два аккумулятора подключать нужно вот это ?
hobbyking.com/…/__17635__EC5_Battery_Harness_12AWG… (не реклама)

Последнее для lipo не бери, балансировка не будет работать.
я для lipo брал такой hobbyking.com/…/__36301__EC5_Battery_Harness_12AWG… только с т-коннектором и сам к нему паял балансир по вот этой схеме.
Теперь заряжаю сразу пару и с полной балансировкой;)

Sergey86:

Это был я:) . Я вот не пойму почему он меньшего размера? Я ничего не разгибал на термоклей не садил. Радиатор садиться вообще отлично, у нас диаметр мотора 36 мм, диаметр по описанию радиатора был 33 мм, т.е. в каждую сторону он должен разойтись на 1.5 мм всего, что тут разгибать надо то?

Честно признаюсь, что я мотор свой не мерил, но все кричат здесь в один голос, что наш мотор имеет диаметр 40.
Сегодня приду домой, померю штангенциркулем.

Markizz
audisportt:

Последнее для lipo не бери, балансировка не будет работать.
я для lipo брал такой hobbyking.com/…/__36301__EC5_Battery_Harness_12AWG… только с т-коннектором и сам к нему паял балансир по вот этой схеме.
Теперь заряжаю сразу пару и с полной балансировкой;)

а что тогда нужно взять? что бы сразу два аккумулятора подключать, подключать в смысле к машинке?
а про зарядку ясно, что нужно отдельную схему, что бы вместе два заряжать.

audisportt
Markizz:

а что тогда нужно взять? что бы сразу два аккумулятора подключать, подключать в смысле к машинке?
а про зарядку ясно, что нужно отдельную схему, что бы вместе два заряжать.

Так у ривала и так уже есть 2 разъема под аккумулятор. или вы хотите сразу 4S одним корпусом поставить?

Markizz
audisportt:

Так у ривала и так уже есть 2 разъема под аккумулятор. или вы хотите сразу 4S одним корпусом поставить?

все вопрос отпал!! я думал у него один разъем 😃

чет вот балансировочные провода боюсь я паять )надо электрика искать, мне с пайкой не везет… проще буду поочереди акки заряжать, или еще одну зарядку куплю)

ntonio
Markizz:

чет вот балансировочные провода боюсь я паять )надо электрика искать, мне с пайкой не везет… проще буду поочереди акки заряжать, или еще одну зарядку куплю)

Пользуюсь вот этой платой для параллельной зарядки:

Заряжаю сразу два комплекта и не парюсь !
Можно заряжать сразу 6 акков одной емкости.
Рекомендую.

Markizz

Блин, все ec5 закончились, чувствую я останусь на обычных бананах )))

audisportt
Markizz:

все вопрос отпал!! я думал у него один разъем 😃

чет вот балансировочные провода боюсь я паять )надо электрика искать, мне с пайкой не везет… проще буду поочереди акки заряжать, или еще одну зарядку куплю)

Могу спаять))

ntonio:

Пользуюсь вот этой платой для параллельной зарядки:

Заряжаю сразу два комплекта и не парюсь !
Можно заряжать сразу 6 акков одной емкости.
Рекомендую.

Не балансирует.

Markizz:

Блин, все ec5 закончились, чувствую я останусь на обычных бананах )))

hobbyking.com/…/__52275__Male_EC5_Connector_5pcs_.…
hobbyking.com/…/__52277__Female_EC5_Connector_5pcs…

Markizz

Чудеса, с евро склада два аккумулятора получаются дороже чем у нас в москве в магазине покупать!! как так!

audisportt
Markizz:

Чудеса, с евро склада два аккумулятора получаются дороже чем у нас в москве в магазине покупать!! как так!

Сылки в студию;)

audisportt
Markizz:

Пожалуйста!!
Аккуму с EU www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама) таких берем 2 и доставка, цена в итоге 140$
Лезем вот на этот сайтик, ПРИЧЕМ у них в наличии!правда только один, сказали еще будут на след неделе. air-hobby.ru/…/590-turnigy-nano-tech-7600mah-2s-40… (не реклама)

C учетом доставок получается одна цена.
5082 с хобикинга
и 5062 с аир-хобби

Markizz

Стоп !с аир хобби 4700 грубо говоря

а вот если с интернешенал склада брать, тогда в полторы тысячи дешевле.
Мужики с интернешенал дней 20 идет ?

audisportt

Товарищи, кто-нибудь знает какой оффсет у наших родных дисков или какие из дисков про-лайн нам подойдут(не для штатной резины)?

ntonio
audisportt:

Не балансирует.

Зачем говорить чего не знаете.
Он балансирует, как обычно, т.к. все аккумы встают в параллель.
Подключив акки, есть смысл подождать несколько минут, чтобы банки выравнились (в идеале).
Далее выставляется режим балансира и кол-во банок на одном акке.
Запуск, зарядка, балансирование.

audisportt
ntonio:

Зачем говорить чего не знаете.
Он балансирует, как обычно, т.к. все аккумы встают в параллель.
Подключив акки, есть смысл подождать несколько минут, чтобы банки выравнились (в идеале).
Далее выставляется режим балансира и кол-во банок на одном акке.
Запуск, зарядка, балансирование.

Ну я это и имел ввиду что он балансирует параллельно, то есть видит ни 4s a 2s.