Машина для дачи. Какая она?

ZOTAC

Для дачи можно лучше взять какой нить фан кар от тамии: Пупкина или Твин Детонатор -дешего и сердита,а главное неУбиВаеМо (в часности последний)

dimm556
ZOTAC:

Пупкина или Твин Детонатор

Вот это что было, ругательство или реальные модели ,ссылку пожалуйста.

matador
perepelitsa_maxx:

Тут я все понял в общем то, но уровень далеко не мой…я много видео видел разных и соревнований, но так плотно заниматься хобби я не могу себе позволить.

Кататься планирую раз в месяц приезжая на дачу. И если электро то какие себя зарекомендовали хорошо?

тогда 2 компромиссных варианта:
а) Стампид 4х4 VXL - больше размер, копеечные запчасти, неприхотливый.
б) Revo 1/16 - поменьше, очень шустрая, прыгучая, есть место куда приложить руки для тюнинга.

… и один идеальный:

  • Savage XS - после минимального тюнинга неубиваем, потрясающе быстрый и проходимый. Выйдет слегка подороже первых вариантов, но свою цену окупит сполна.
mrnikita

Сам стоял перед выбором, так же покататься, только на каждый день).
Думал саваж 4.6, но потом сравнил ДВС и электро, для меня выбор пал на электро, по нескольким причинам:

  1. Не хочется возится с ДВС, так как в этом ничего не понимал. (хотя следующую машинку планирую брать на ДВС, как раз что бы повозится)) )
  2. Машинка у меня просто плавала, залезала в очень глубокие лужи, у ДВС просто заклинит двигатель…
  3. Аккумы не дешевые, но купил 1 раз и забыл, а за топливом прийдется покупать постоянно, а оно дорогое все таки)

Ну к плюсам ДВС могу отнести следующее:

  1. Можно повозится, если вы любитель что то до делать, то ДВС тут хорош)
  2. Взял на природу канистру бензина и укатался)) хотя аккумы можно заряжать от прикуривателя.
  3. Рев, вонь - тут кому минус кому плюс.

По поводу машинки.
Я считаю так, если ДВС, то наверное саваж 4.6
Я купил e-maxx (колекторнный) доволен как слон, машинка очень прочная, на высокой скорости (очень высокой) врезался в столб, ничего не сломалось.
По воде ездиет прекрасно. Резвая, при том что двигатель коллекторный, но она идет очень хорошо, при желании можно поставить БК, получится мини ракета.
Масштаб - написано 1:10, но на мой взгляд тут чисто 1:8 масштаб, машинкая не маленькая и тяжелая.
Цена думаю полностью оправдана, правда по какой то причине машинка обошлась дороже чем ожидал, ну да ладно.

Сама машинка - 19 000
2 зарядника по 2500 рублей
2 комплекта задних рычагов по 500 рублей. - очень не удачно повредил задний рычаг, нажал на газ, отвернулся, поворачиваюсь, а машинка одним колесом на всей скорости об кирпич…
2 аккаумлятора емкие на 5000 mah - это один из минусов макса, он берет сразу 2 аккума, но 1 комплект идет в комплекте + 2 комплекта докупить и самое то.
1 акк стоит 1500 рублей, 1 пак - 3000 рублей, соответственно.

Того машинка мне вышла в 30 000 рублей примерно, но зато при покупки следующей модели, мне нужно потратится только на модель).
Вообще, в наших магазинах не покупать, получается очень дорого, но не жалею, что купил в россии, так как мне поменяли регулятор хода по гарантии, а он стоит 6000 рублей.
Сломалось не по вине машинки, а моей криворукости, когда поставил на зарядку, не увидел, что полюса пересиклись, такой феерверк искр был), а часть “крокодильчика” зарядника осталась прям в аккуме из за того что он начал плавится, ну я аккуратно вытащил, поставил на зарядку, аккум зарядился, пошел кататься, поставил акки и тут из регуля пошел дым)

Так что, если вы не обладаете криворукостью, то покупайте на башне, там выйдет тоже самое в 500-600$, а не 1000$ как у нас)

Итог: E-MAXX на мой взгляд лучший в классе электро, на данный момент.
Проходимость высокая.
Влагозащита прекрасная.
Цена адекватная.
Мощность высокая.

mashinist
mrnikita:

машинка очень прочная

mrnikita:

нажал на газ, отвернулся, поворачиваюсь, а машинка одним колесом на всей скорости об кирпич

Противоречите друг другу. Поставите(со временем) БК-и у вас посыппится ВСЕ! Вся пластиковая ходовая. Е-макс, в сравнении с саважем-игрушка из дет. мира. Достоверный факт.

mrnikita
mashinist:

Противоречите друг другу. Поставите(со временем) БК-и у вас посыппится ВСЕ! Вся пластиковая ходовая. Е-макс, в сравнении с саважем-игрушка из дет. мира. Достоверный факт.

не думаю, что саваж в стоке, вынес бы удар ~50 км/ч об кирпич.

Я не имею ничего против саважа, но мне не хочется электро.
Возможно вы правы, у меня опыта общения с моделями не было, для меня все это темный лес, но кто мешает тюнинговать макс и сделать еще более крепким?

Просто мне понравилась модель, высокая проходимость, хорошая скорость.
Я доволен 😃

Следующую машинку буду буду брать саваж или подкоплю денег на бажу все таки пятый масштаб

mashinist

Ну да, кирпич бы сломался. 😉
Конструкция саважа в РАЗЫ прочнее(т.к. она рамная), а не на пластиковой деке, которую ломает при 2-3 неудачных приземлениях(видел лично, емакс с оторваной жопой на покатушках…было раза 3)
Саваж есть и электро, с БК, расчитанный на такую нагрузку. Я ничего не имею против 😃 Эмоции, и все такое, но тут бывают новички, и хочется поставить их в известность, что отчасти коментарии приукрашены 😉

Zloyuzver

Народ, тут неоднократно говорилось ДВС, ДВС… А никто не удосужился прямо сказать, что ДВС бывают разные - калильные (нужно специальное топливо с нитрометаном) и бензиновые (бензин АИ95-АИ98 + масло для двухтактных двигателей) (только один форумчанин упомянул про бензиновые модели). Калильное топливо стоит не дёшево и моторки очень требовательны как к качеству топлива, так и к условиям эксплуатации, читай погоде (никто зимой фольгой котёл нитрометанки не заворачивал?). Но масштаб моделей с такими двигателями достаточно широк - от 1\16 до 1\8. Бензиновые модели имеют масштаб от 1\5 и выше. У самого есть полноприводный шорт электрика 1\10 HK Turnigy SCT и сейчас дособираю полноприводного монстра Turnigy Titan 1\5 на бензиновом движке 28cc. Как по мне, если на даче сильное бездорожье, то масштаб авто надо 1\8 - 1\5. Если же дороги и поля не сильно ямочные, то хватит и 1\10, но лучше 1\8. А какой движок брать - электро\калилка\бензин - решается предпочтениями и кошельком. Мой бензиновый монстр обошёлся мне в 600$. Вот запущу и узнаю - стоит ли он этих денег или нет 😃.

Maikll
perepelitsa_maxx:

Машина для дачи. Какая она?

Для дачи только электро , и соответственно монстра 1\8 .
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXZJE…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXZJE…

Двс конечно хороши повозится , но вонь , шум - фу .

matador:

б) Revo 1/16 - поменьше, очень шустрая, прыгучая, есть место куда приложить руки для тюнинга.

… и один идеальный:

  • Savage XS - после минимального тюнинга неубиваем, потрясающе быстрый и проходимый. Выйдет слегка подороже первых вариантов, но свою цену окупит сполна.

модели хороши - но мелковаты .

matador
Maikll:

модели хороши - но мелковаты

топикстартер говорил об ограничении бюджета…

drakomn

Берите уже стампида:)из 10го масштаба он будет лучшим:)

Korovay
Maikll:

Двс конечно хороши повозится , но вонь , шум - фу .

Но на то она и дача))). Это не город, можно и пофунять и отдохнуть и покопаться, а простору то сколько, но только бензин.

Железяка

Я б для дачи (содовых товариществ) выбирал из этих соображений

1 Площадь для катания - обычно участок 6-15 соток + прямая дорога вдоль забора
2 Рельеф (естественный и искуственный) - постройки, грядки, полянки, кучи хлама, самодельный трамплинчик, …
3 Время на покататься - 15-30 мин в выходные (остальное строительно-хозяйственные и сельхоз работы + семья)
4 Стиль езды
5 Удобство экслуатации и надежность

У меня получилось так
Из п3 и 5 - электричка - минимальные затраты подготовки к покатухи - зарядил(ночью), включил и поехал
Из п1 и п3 - 12-10 масштаб - Катаюсь сидя на заваленке на участке на небольшой полянке перед собой или по кучкам хлама или дров, по дороге взад-вперед - скучно. 16 мелкий, даже скошенная трава - препятствие (скорость падает, мотор греется). 8ой - великоват, тесно ему, разогнаться негде.
Из п2 - любой класс, кроме шосе
Из п4 - промчаться или полазить

Для всего вышеперечисленного для меня оптимально подошли Savage XS и Axial Wraith

Но это все справедливо только для дачи, без всяких - а еще по трассе, во дворе, по луне, …

drakomn
Железяка:

Savage XS и Axial Wraith

ну это две разные модели:) хотя если не носиться то одного врайта хватит:) но на стамп можно поставить коллекторный двигатель от трофейки будет нормалььный такой ползун, но сомневаюсь что автору это нужно:)

Korovay

Но тут каждому свое, все конечно зависит, от площади катания(не обязательно катать только на участке), сколько времени вы готовы уделять данному занятию на даче. Покупать 8 или 5 масштаб для 10-30 минутного катания по территории участка оно того не стоит да и смысла нету.
Короче полностью согласен с критериями, которые изложены выше и на которые стоит обратить внимание))