Tekno EB-48

4revo

Ахфигеть!!!
Столб забодал? Кто победил???

Goliaph

Хочешь посмеяться?? Столкновения со столбом НЕ БЫЛО. При мне было пара мягких перевортов почти без скорости на бабочку, может до того уже краши были не уверен, но в тот день ТАК сломать он не мог 100% если это не брак (очередной).

TazMan

похоже на силумин… но моя держится тьфу тьфу тьфу…

Goliaph

Заказали зап.частей ещё, если будет повторное какоразбивательство в том же месте или в других но так же не понятно “почему”, то я буду в очередной раз рад что не взял текну.

Кстати кто откуда их заказывал? Я взял с башни, может там брак партии?

TazMan

моя тоже с башни, там дешевле всего получается… но я на своей ничего не менял кроме сервохорна

2 months later
vandalzzz

Наконец-то получилось в пару к своей NB48 заиметь электро-версию. С нынешним курсом конечно заказывал и плакал, но что поделать…
Вопрос пока один-единственный: родной кузов на ЕБ48.2 насколько толстый? Где-то фигурирует в описании что миллиметровый лексан. У нитро-версии родной кузов откровенно бумажный, не хотелось бы еще и на нормальный кузов для электрички чехлиться.

3 months later
Maximmmmm

подскажите , менял кто пины в карданах ? Какой размер нужен ?

vandalzzz
Maximmmmm:

подскажите , менял кто пины в карданах ? Какой размер нужен ?

Mugen Seiki 3x12.8mm Joint Pin - такие прекрасно встают

romanmotruk

можно иглы подшипников, с рынка, только резать придётся дремелем, если не хочется ждать или переплачивать

10 days later
vandalzzz

Дабы не засорять ветку про ассо:
Всем тем у кого наблюдается супер резвая выработка чашек в переднем/заднем диффах следует обратиться в саппорт техны по адресу info@teknorc.com
У меня за 6 паков выработка составила больше чем на НБ48 за 3 галлона. Как выяснилось, это брак партии, нарушение технологического процесса закаливания чашек. Новые высылают абсолютно бесплатно. Следует заблаговременно сделать фото выработки.
Выборка показала что страдают киты, купленные в декабре. За более ранние/поздние ничего сказать не могу.

romanmotruk

написал в суппорт, всё что я думаю про прошлый шорт, много всего…интересно , что ответят

zvor

Тоже интересно что ответят по чашкам на шорте?

После наезда сзади идущего соперника.весь пластик на аморе в щепки.

romanmotruk

Алексей, после удара, в заднюю часть, могло быть хуже, деку ломают, а тут только амморт, поверьте, это нормально на других моделях, типа дюранги, половина шасси менять нужно! не думайте что у вас тяжёлый случай, это конечно дорого, но это хорошо, что только он

zvor
romanmotruk:

это конечно дорого, но это хорошо, что только он

Хорошо были запчасти в запасе.А так шорт текно на запчасти имеется)))

1 month later
fancy

Подскажите какие корпуса можно под эту багги кроме родных подходят? Очень уж специфичный профиль у шасси.

Мне еще не приехала, но не хватает для комплекта сервы. Какой высоты рулевую серву можно использовать на шасси? Какие можете рекомендовать сервы с ценником до 50-100$. В гонках пока не участвую, багги первая поэтому буду пока практиковаться.

vandalzzz
fancy:

Подскажите какие корпуса можно под эту багги кроме родных подходят? Очень уж специфичный профиль у шасси.

Мне еще не приехала, но не хватает для комплекта сервы. Какой высоты рулевую серву можно использовать на шасси? Какие можете рекомендовать сервы с ценником до 50-100$. В гонках пока не участвую, багги первая поэтому буду пока практиковаться.

Ну вариантов по кузовам неродным три: Jconcepts finnisher, proline phantom и FTW exabyte (последний эксклюзив скоро будет, т.к. фирма закрывается). Отзывы по всем трем примерно одинаковые, все три есть на амейне, так что смотри фото крашеных версий и выбирай какой нравится.
Серву бери сразу Savox 2274, чтоб потом второй раз не бегать.

zvor

Парни кто подскажет есть ли альтернатива по запчастям? Подходят ли запчасти от других моделей?

fancy
zvor:

Парни кто подскажет есть ли альтернатива по запчастям? Подходят ли запчасти от других моделей?

Они хвастались что сделали все с нуля, хотя от их шорта, трагги многое запчасти подходят (по сути одна платформа). eb48sl это по сути багги на платформе шорта. На rctech там есть много про подбор всякого добра, амортизаторы от киши. Еще сам только первые 100 страниц из 500 с лишним прочитал

18 days later
fancy

Несколько вопросов:

  1. Можно ли использовать пиньоны других производителей, не хочется ждать с amain 3 недели. Для примера, hpi или kyosho взять в соответсвии с таблицей в начале ветки.

  2. Пользуется ли кто-то опциональным electric clutch. Это можно использовать вместо пиньена, пишут что старт проходит мягче, но насколько это актуально.

  3. Умудрился сломать шток на оригинальном амортизаторе. Сломал увы ровно по границе с резьбой, и этот кусок из наконечника уже не выкрутить. Можно ли подобрать наконечник и нижний пластиковый упор для пружины от других производителей? Кто то писал что штоки у tekno не совсем стандартные.

  4. Как долго жила у вас пластиковая шестерня на центральном дифе? Стоит ли ее срочно менять в случае езды не на indoor трассах?