1/8 Off-road Truggy VRX-1E 4WD

Antibiotik929

Чем заменить не знаю, модели такой нет, а по поводу запчастей в России rc-go.ru Не реклама!!! Или интернет магазины китай или сша

evgeniy_i

там нет ,когда поставка не знают(( и в инет магазинах не нашел.

zuyonok
evgeniy_i:

добрый день . сори что немного не по теме,но других по VRX не нашел. Есть VRX blx10, сломался спур (10194 65T Spur Gear) на нем . Не могу найти где купить его можно ,нет в наличии. Может подскажите где в наличии есть детали на VRX или посоветуете на что заменить его можно ,желательно с более большими зубьями…

Вот ваш спур hobbyking.com/…/__27262__65T_Spur_Gear_1_10_Quanum… (не реклама) но придется подождать.

ПавелA

Подскажите в чём разница 1Е и 2Е , VRX Racing и River Hobby. Поддерживает ли BLX10 3S LiPo ?

zuyonok

Трага 1е Багги 2е, да BLX10 3s поддерживает.

evgeniy_i

BLX10 3S LiPo не могу сказать . Просто покупал изначально коллекторную версию ,она абсолютно такая же , и ставил туда БК. Но там идет регулятор всего 45А .Мне кажется он маловат для офф-роад,хотя машина очень легкая и разгоняется очень резво.

Antibiotik929

1Е это трагги, 2Е это багги, по BLX 10 не знаю, нужно курить мануал по регулю, ривер хобби это контора которая предоставляет бренд VRX Racing

Gorelickov197
Antibiotik929:

Я не совсем понял, что значит проварить паяльником. Есть фотки?

Фотки будут только на выходных, как дома буду.
Ну то бишь, плотно прижимаешь 2 детали и плавишь их паяльником на месте излома. Делаешь 2-4 проплавки (сквозные или почти сквозные). И начинаешь оплавку по всему периметру излома, сначала с одной стороны, потом с другой. для надежности можно ещё впаять туда пару железных прутиков (палочек). Потом всё разглаживаешь, шлифуешь и радуешься. Вроде ещё этим методом пластиковый обвес на машинах восстанавливают пропаивают, шкурят, грунтуют и красят (на вид как новая получается).

И да ещё слышал о способе, в кипящей воде надо подержать рычаги, 30-40 минут что-ли. Мол говорят придаёт это больше пластичности (прочнее становяться). Не помню где уже читал.

Катки у меня тоже пролайн. Резина - отпадная, но вот диски полное г… все полопались, потрескались. Над менять и пол сезона не откатали даже. А на морозе, так я их вообще почти добил). По сему думаю попробовать взять 4ре диска но от другой фирмы, pro-line - показали себя не с лучшей стороны, хотя может просто я многого от них хочу.

Серва у меня и так неродная, родной и не было. Стоит blubird bms-631g вроде (я не помню точно) с усилием на 9кг, но вроде как быстрая. Усилия честно говоря маловато, для бездорожья. Буду брать кило на 12-15 ( запасом) насмотрел вот енту: “Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec” www._/5411/product/9617/ (не реклама) и к ней сразу качалку алюминиевую www._/55411/product/103393/(не реклама). (на месте _ - введите паркфлаер.ру, чет сайт шифрует его)

На счёт корки сказать ничего не могу, она мне сразу досталась в недобром состоянии (лишние дырки, надрывы, трещины и т.п.) Единственное что я с ней делал, так это провёл свет (который сейчас временно демонтирован). Вот есть фотки по процессу создания (прошлогодние), если интересует vk.com/photo106312173_324828186 (только ВК) залить их ещё куда-то инэт не позволяет.

Current
Antibiotik929:

пришлось применить кривые руки и второпласт

Капролон? С руками все ок
Рычаг зачет!

Antibiotik929
Current:

Капролон? С руками все ок
Рычаг зачет!

Второпласт вроде, но точно сказать не могу, на нем не написано, а лежит давно и откуда взялся непонятно)))

ПавелA:

Разнице знаю , но здесь не вижу.
nicesky.ru/product_2368.html
nicesky.ru/product_13253.html
Может на сайте ошибка?

Возможно ошибка, на рс-го тоже самое, обе модели обозвали vrx 2e

kabuum

Держатель рычагов из капролона, а рычаг из фторопласта. Это если судить по цвету. По тактильным ощущениям фторопласт более скользкий будет.

Antibiotik929

Это все из одного материала, на держателе цвет другой, потому что я пытался его полирнуть пастой гои, не получилось

28 days later
Gorelickov197

Как-то всё не до того было, но лучше поздно, чем никогда)
Вот, бампер был расколот в 4х местах, “сварил” его паяльником 40 ватным. Вот на яндекс залил:fotki.yandex.ru/next/users/…/1199796
Проварил резину (дабы почистить и привести в порядок паралонки). Фоток процесса не было, да и всё делал на глаз варил 20-25 минут, потом прижимал резину по бокам, и она отскакивала в местах проклейки. Паралонки просто простирал в стиралке.
Зад так и не перебрал, нет желания возиться, а надо.
Кстати кто разбирал модель? от чего может диференциал “щёлкать”, после сборки. Не пойму, такое ощущение, что шестерни проскакивают, уже было такое разобрал, собрал заново и всё пропало. Собирал тоже вроде верно по мануалу. хз на что грешить.

Antibiotik929

Износ планетарной шестерни скорее всего, я в заднем дифе уже поменял и шайбы подкладывал, чтобы плотнее прижимались зубья, но тут главное не переборщить, вращаться должно свободно

Tallus

Да народ и на народных катает неплохо 4s 20c 5000 mah. за такую цену 2 купите. А дуются они все.