HPI Trophy 3.5

alex_лысенко

Незнаю… Как хотите… У меня такие стоят на руль а на газ сток. Пролейте момент герментом на стыках обе сервульки и можно по небольшим лужам, но без фанатизма, тк все таки герметик это так, перестраховка:) но как хотите, Ваш выбор. Большое усилие всегда хорошо, но можете на руль поставить 1501, а на газу сток оставьте, для газа вполне хватает… Сдохнет - купите новую( а сдохнет она если не мочить не скоро) хорошую

Mister_ukc

В том то и дело что на руль я уже поставил 1501. А на газ/тормоз сдохла.

alex_лысенко

Ну поставьте себе какую нить китайскую серву за сто рублей и про запас закажите. Еще одну. Вот и все

Mister_ukc

Ребятаа подскажите а влезет ли мотор от монстра 5.9 на баггу?

alex_лысенко

Ну он будет тяжелым и шась перекосит!!! Дайте угадаю, это же мотор от Саважа хл! Я думаю не вариант!

Даже если влезет

9 days later
Mister_ukc

Всем привет. Подскажите, случилось так что порвался пыльник дрос. заслонки. В магазинах(местных) есть в наличии только от двигателей 5.9. Подойдет ли на двигун 3,5 или заказывать из-за бугра?

omen1811

Всем привет, так получилось что спустя часик покатушек на “Речном” машинка перестала заводится, последующий разбор показал что развалились подшипники сцепления.

Заказал трехкулачковое сцепление на HPI Trophy 3.5 buggy вот такое
amainhobbies.com/…/HPI-Aluminum-Clutch-Shoe-Set-3 и www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
вот оно уже проинсталенное 😃
попутно заменив подшипники на какие то японские . заменил кулаки, хабы итд на люминий поменял подшипники на ProTek по кругу. Заменил серву на amainhobbies.com/…/MKS-DS1210-Titanium-Gear-Standa…
а на газ поставил amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-100SS-Standard-Digit…
первые ощущения - машина “поехала” , НО стала какая то слишком дерганная, т.е. очень чуткий и резкий отзыв на руление… хз как еще объяснить… Сыну не очень понравилось, т.к. стало труднее ей управлять .
Далее заметил что очень сильно стал нагреваться маховик на сцеплении да и само сцепление тоже. Может есть какие то мысли по этому поводу? курил поиск, прочел что должен быть небольшой люфт ? или не нужен? ( сам затянул хорошо 😃 и шайбочки подставил чтоб люфта не было вообще).
Подумываю купить другой колокол (может с отверстиями лучше?) и на всякий пожарный еще 1 сцепление.
Какие будут советы по покупке?
присматриваюсь к amainhobbies.com/…/Werks-34mm-Light-Pro-Clutch-4-S…
а вот колокол еще не выбрал. Советы?
Сколько зубов брать?
попутно думаю заказать на НГ новый мотор - присматриваюсь к amainhobbies.com/…/RB-Products-RTR-21-3-Port-Pull-…
Вроде цена-качество самое оно… ?

7 days later
alex_лысенко

слишком дерганная стала потому, что трехкулачковое люминивое сцепление очень четко, быстро схватывает. это спортивное, крутое сцепление, короче надо либо курок газа жать и отпускать плавней, либо ставить стоковую каку:)

а я на НГ заказывать буду сцепление и все такое, короче чтобы до следующего праздника хватило:)😃😃 сцепление аппа - в первую очередь, клевые сервы от ассо, короче все, чтобы поставить машину на трассу, ибо ее надо “доводить до идеала” короче я как маленький тиран:) все разоряю родню, сам пытался устроиться на работу, но никому не нужен 12-ти летний придурок…

а зачем Вам новый мотор??? если хотите просто мотор - ф3.5. достаточно, а если хотите ставить модель на трассу, то спортивный мотор с глушителем за 20 000… короче не нужен он Вам, дешевле поршневую поменять,если хотите хорошую компрессию, а можно в мотор с подсевшей компрессией залить больше нитры, от бОльшей рабочей температуры поршень расширится и компрессия вернется! правда, где то может на пол-галлона галлон, может больше, я уж не знаю, не пробовал:)