Карб - иглы.

Bird2k4

Спасибо, щас попробую, резинки в норме. Из-за этой бодяги мр сегодня пропустил блин…

проработал секунд 15, заглох и опять 25… Больше не завел.
Отработал он всего 1.5-2 галона до меня и пол-галона у меня. может, его уже пора выбросить на свалку??? 😈

опять ходил заводить. Тащить уже всю машину лень, так что соорудил стенд на котором закрепил двиг, бак и глушитель. Как только вынес из дома - сразу завелся, прочихался. Как следует прогазовал, все в норме, потом заглох. Больше завести опять не смог.
Кстати, после останоки из двигателя исходит затихающий шум. Думаю, где-то компрессию стравливает возможно такое?

Опять ходил заводить: завел, прогазовался без накала, когда вытягиваю слайдер сначала - буль-буль-буль, потом можно раскрутить аж до поросячего визга. Более-менее доволен, но все-равно иногда глохнет. А затихающий звук - видимо, почему-то крутится вал с обгонкой. буду проверять. =)

Очередной дубль:
Заводится!!!
ровно работает, только обороты лезут вверх до 2/3 газа. Что делать? Это не винт оборотов.

vasya_y

Холодно сейчас и что западло - температура меняется постоянно на несколько градусов. А в этом диапазоне видимо сильно влияет на настройки - поскольку испарение топлива сильно меняется. На МР у многих (если не у всех) проблемы были движок нормально отладить - всё как-то менялось и нестабильно было.
Пиковские моторы и LRP очень плохо работали зимой, особенно на морозе. Возможно - конструкция карба не расчитана на морозы - только на положительную температуру. Лучше работают “задушенные” (в большей или меньшей степени) движки типа HPI, GS или Mach (от лося), где отверстие в карбе для воздуха меньше диаметром. Ну там наверняка ещё и фазы влияют и пр.

Bird2k4

имел ввиду, что лезут не на двух третях газа, а постепенно, пока колеса не начнет в плюшки раздувать.
вот из ит? в смысле которая из игл?

Mikhail_Yunin
опять ходил заводить. Тащить уже всю машину лень, так что соорудил стенд на котором закрепил двиг, бак и глушитель. Как только вынес из дома - сразу завелся, прочихался. Как следует прогазовал, все в норме, потом заглох. Больше завести опять не смог.
Кстати, после останоки из двигателя исходит затихающий шум. Думаю, где-то компрессию стравливает возможно такое?

Вообще-то двигатель - без нагрузки- заводить, а тем более выводить на максимальные обороты- строго противопоказано !!!

Bird2k4
Mikhail_Yunin:

Вообще-то двигатель - без нагрузки- заводить, а тем более выводить на максимальные обороты- строго противопоказано !!!

понял, большене буду.

Mikhail_Yunin

Если , стенд соорудили - соорудите и нагрузку.

Делов-то .

Привод - можно ременной на диск, диаметром 50-60 мм.