savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

Daiver

А еще я просил видео покатушек 😃

МОТОРИСТ

я уже не знаю как извеняться перед вами. но моя посылка все еще на таможне. а в ней все что нужно для запуска модели. я на ж…е волосы уде рву прокляная этих узкопленчатых. в посылке сервы на руль и 2 бека на борт и на вентилятор охолождения. без них ни как.

МОТОРИСТ

бек для питания приемника и серв на 10Ам , на питание вентилятора такой же . они на 6 вольт . с предельной нагрузкой до 15А. а бортовое питание две ЛиПы 3s 1700мАм соединенные в параллель для увеличения юмкости . почему две ? для улучшенной развесовки. 3s из-за того что термореле на вентилятор охлаждения мотора питается от 9-12V. ну и свет на 12V.

9 days later
МОТОРИСТ

подогрею тему дорогие форумчане! только что с испытательного полигона , горячее как пирожки))) новое видео

МОТОРИСТ

до середины видео мотор тупил и не развивал обороты из-за моей ошибки , я забыл дренажное отверстие в баке сделать и от создающегося в баке вакуума ему не хватало топлива. потом чуть приоткрыл крышку и мотор ожил.
Отдельное спасибо Shakal2410 за решение по поводу топливного бака.

МОТОРИСТ

жду помидоры ))) . да забыл сказать что на протяжении всего видео газ на аппе выставлен был на 35 % и было жутко скользко.

Daiver

Да не за что как бы помидорить 😃 Вопрос еще - она прыгает или нет? Конечно на бэкфлипы я не рассчитываю, но просто интересно, если с небольшого трамплина запустить полетит ли? и при приземлении не будет ли пробоя задней оси?

МОТОРИСТ

на след неделе попробуем попрыгать, про бекфлип я и не рассчитывал , хотя кто его знает везде снег и лед ,колеса в пробуксовку срываются .но скажу одно , у мотора огромный момент , он с 15-20 % газа при ровно стоящих передних колесах задницу в сторону закидывает, по опыту с нитро при равных оборотах на выходе кпп такого не было. стартует довольно размеряно и и спокойно, но быстро набирает скорость. кароче буду эксплуатировать , а там посмотрим на что он способен.

Daiver

А бак не родной стоит, правильно? На третье фотке вроде он, на боку с круглой крышкой, да? Можно будет еще то место, где бак висит, после обсыхания сфоткать?

Daiver

Бачек тормозухи? Дык, тем более фото нужно 😃 И на сколько этого бака хватает?

Shakal2410

Да, здорово. А мои запчасти ещё где-то в дороге.
А на каком бензине гонял?

МОТОРИСТ

бензин 92 . в бачек влезает 120 мл топлива. хватает минут на 8. у этого мотора расход на единицу времени меньше чем у нитры.

Shakal2410:

Да, здорово. А мои запчасти ещё где-то в дороге.
А на каком бензине гонял?

так и мои тоже едут. я просто ждать устал и купил другие аккумуляторы , а сервы старые оставил.

Shakal2410

Я на 95 пробовал. Показалось что лучше едет

А я только серву жду. Уже всё переделано под пятый масштаб, обратно не хочется переделывать

МОТОРИСТ

у меня тоже серва едет на руль вот такая banned link ну а насчет масштадба мне 5й хранить негде а 8ка в самый раз. да и на полигон носить не тяжело )))

Shakal2410

У меня автопарк большой, я гараж на работе устроил

МОТОРИСТ

так у меня тоже на работе но я его еще домой беру на выходные.

Shakal2410

Интересно, а если такой вот мотор переделать как нибудь под авто
banned link(не реклама)

Daiver

Да его то и переделывать особо не нужно, но велика вероятность что крутящего момента будет ну очень не хватать на низах, т.е. сцепление нужно будет настраивать почти под отсечку чтобы машинка нормально ехала. Я вот такой примерял:

Достался за спасибо. 4-тактный, с масляным картером на 80 мл масла и т.д. Но блин он 3 кг весит 😦 Оставил на будущее)))