savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

Daiver
МОТОРИСТ:

Daiver Алексей. вам готов помочь с изготовлением деталей крепления и другой мелочевки , по средствам почты (физически) . и через форум подробными чертежами.

Вот чертежи были бы весьма кстати. А на счет изготовления - я сам в бытности токарь 6-го разряда, знакомых много осталось, так их прошу 😃 Всё ж ближе)))

18 days later
МОТОРИСТ

совсем забыл вот чертеж колокола

думаю крепления мотора смысла нету . там его можно по разному закрепить. импровезируйте

вал в коробку лучше вот этот www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… . он длиннее но это нестрашно по месту отпилится

тимошин

Алексей! Приветствую! а случайно фото переделок МТА нет у вашего друга?

9 days later
МОТОРИСТ

прошу прощения не заметил ваш пост . мы с вами кажется в личке по поводу мта списывались ? я вроде в теме про него ни чего не говорил. постараюсь найти фото , но не обещаю

МОТОРИСТ

к сожалению МТАшник разукомплектован и продан. бензин не оправдался.

ну а как дела у наших моделистов с саважем? кто чего сделал или придумал нового.?

mihailgorelov

Вот и я могу присоединиться к обсуждению данного мега проекта.
Меня заинтересовал вот этот двигатель. rc-car-online.de/…/y0493-y0493-carson-smartech-23-… (не реклама)

Кто и что вразумительное может сказать про установку его на саважик
и вообще стоит ли он того

МОТОРИСТ

ну на счет двигла скажу только одно он для савы очень тяжелый. ну можно конечно и отпилить лишнее.))) а так надо пробовать. и характеристик мотора на сайте не нашел.

mihailgorelov
МОТОРИСТ:

ну на счет двигла скажу только одно он для савы очень тяжелый

откуда такая инфа? Hitachi cg22eas дороговато стоит.

Смотри что намутил Homelite F 2020
Вот характеристики pdf формат www.tehnosad.ru/data/get.php?f=163

МОТОРИСТ

Homelite F 2020 9000 об.мин с гибким валом. читай первую страницу я очень долго выбирал. хитачи самый маленький после опилиаания и самый высокооборотистый в стоке 13000. и все равно его форсировал

Daiver
mihailgorelov:

откуда такая инфа? Hitachi cg22eas дороговато стоит.

Смотри что намутил Homelite F 2020
Вот характеристики pdf формат www.tehnosad.ru/data/get.php?f=163

Я таким мотором интересовался. Он очень тяжелый, чуть меньше 3 кг, его 26-кубовые (весят уже больше 3 кг) братцы ставятся на китайского Titan-а 5-го масштаба.

МОТОРИСТ
mihailgorelov:

откуда такая инфа? Hitachi cg22eas дороговато стоит.

Смотри что намутил Homelite F 2020
Вот характеристики pdf формат www.tehnosad.ru/data/get.php?f=163

извеняюсь ! щас посмотрел инструкцию там 12500 об.мин. средняя частота на первичном валу кпп саважа около 12000 , в принципе должен подойти .

mihailgorelov
МОТОРИСТ:

извеняюсь ! щас посмотрел инструкцию там 12500 об.мин. средняя частота на первичном валу кпп саважа около 12000 , в принципе должен подойти .

Новые не нашел. Сейчас пытаюсь б/у с Питера намутить

МОТОРИСТ

по поводу Homelite на Русском сайте походу старые модели. т.к. на офф сайте на них даже мануалов нет (((

mihailgorelov

Двигателя у них Хондовские по крайней мере комплектующие

Daiver

Так как, стоит брать, нет? За бэу 100 предлагают, вот только смущает что новых у нас в продаже нет, поэтому очкую как там с запчастями будет 😦

МОТОРИСТ

с запами полная ж…па уж лучше champion t233

при облегчении поршня уверенно крутит 11000

Daiver

Пардон за нубский вопрос, а где вообще искать какие моторы на триммеры ставятся? Просто через гугл? Али есть что специализированное?

МОТОРИСТ

да в основном все моторы делают китайцы на соседних заводах просто для разных фирм. из производителей можно так : зенох делает для себя и для хускварны. штиль для себя и партнера. хитачи для себя воруя у зеноха. чемпион для себя и для 30% китайцев. отечественные пилы и триммеры 100% все с китайскими моторами типа чунги.

Daiver

Мда, у нас половины этих производителей нет 😦 Вообще по поиску только эти варианты показывает вариантов немного. А по цене - так вообще только Хитачи и подходит.