Выбор монстра до 20 000. Warhead, revo 3.3 Savage

Doma

Всем привет, ищу подарок. Уже усох читать форумы, столько инфы за раз я не перевариваю. Машина будет первая, опыта в подобных моделях нет. Поэтому нужна готовая (RTR). Бюджет не больше 20 000, желательно 17000, что бы с бензом и акками уложиться в 20000 Не больше!!!.
Что хочется:

  1. Монстр
  2. Попробовать покататься одному, с друзьями. У дома, во дворах, на даче, по полям, в лесу, на прогулках и т.д. Пока основная цель.
  3. Покататься на трасе в Раменках или еще где, сначала одному, потом с тусой (я думаю как будет машина познакомимся ближе.)
  4. Маловероятно, но может поучаствую в гонках. Но это как научусь ездить и пока на это не рассчитываю. Так что машина не для гонок
  5. Хочется безпроблемный аппарат для катания и получения fun.
  6. Готов покопаться для настроек, регулировок и небольших замен, но без крутого вкладывания денег. Тюнинг отпадает сразу, только если сломалась деталь, и если менять, то - на хорошую.
  7. Считаю что лучше купить сразу не Г, что бы потом не вкладывать в з/ч вторую стоимость авто.
  8. Планирую кататься зимой! Это важно! Можно не при запредельных температурах.

Что я нашел:

  1. Duratrax Warhead www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9286.html
    Но почитав отзывы задумался…
  2. Traxxas REVO 3.3 hobbyforyou.ru/catalog/422-16142.html
    В отзывах негатива нет, так что думаю пока про неё.
    Вообщем в полной мере много отзывов и инфы прочел про эти две модели. Так же слышал что хвалят саважи. По деньгам взял бы вот этот:
  3. RTR SAVAGE 3.5 TRUCK www.xmodels.ru/catalog/28/789/

Кто что посоветует выбрать из машин под мои цели (не только из моего маленького списка)?
Еще раз главная мысль: Неубиваемость машины и возможность получить fun от катания. Скорость не критична, нужна долговечность. Зимой хочу кататься!!!
Из чего сделаны узлы из метала или пластика мне пофиг, главное что бы не ломались! Ну или ломались не часто. Просто вложив 20000 нет желания в первые месяцы катания вкладывать дальше очень много.

Помогите с выбором, а то читая кучи отзывов совсем запутался 😃

Blaster

А по моему мнению у Рево есть будущие - у Саважа только прошлое.

Дура трекс вообше не правельном магазине находится …

Xplode

IMXО ничего прочнее саважа 25 я не видел, самая неубиваемая тачка из тех что у меня была…

Про Рево читай тут https://rcopen.com/

Хорошего мало…

Щукарь

А по чему не рассматриваите вариант бензиновый,к примеру такой hobbyforyou.ru/catalog/423-17037.html
По деньгам тоже самое,горючка в разы дешевле,в обслуживании проще,с заводкой вааще ни каких проблем ,а фану так ещё больше чем от калилки.Но это только моё мнение,решать Вам. 😉

Doma

Щукарь В принцие можно и бензновый. Только весит он в два раза больше. Т.е. все узлы должны быть реально прочными, т.к. приземление почти 10 кг даже с небольшой высоты помоему убьет его. На самом деле выбор огромен и все варианты осознать сложно 😦 Я сначала приценялся в диапазоне до 15000. Поэтому и пал на вархеда. Потом прочитал все отзывы про него и понял, что очень много негатива 😦 Там же хвалили рево и саваж. Вот собственно почему я и и рассмотрел. У Вас есть опыт катания на таком монстре? Можете рассказать плюсы и минусы. Я после обед попробую почитать про него отзывы…

Xplode Спасибо за ссылку, ее еще я не читал. Очень много интересного, и не могу сказать что все плохо. Только смутило что песок попадает куда только можно и его постоянно промывают… Хм… Вообщем пойду почитаю про Саваж, а потом про бензиновый монстр, который предложил Щукарь. Кстати, Саваж который я указал по ссылке, т.е 21, тоже гуд, или нужен именно 25? Кроме двига чем они отличаются?

BERSERK80

Из всего ассортимента саважей НЕ бери 3.5 ! это есть 25 саваж ,только с синей рамой !!!
(для комфорта в 21 -25 - 3.5 придется поменять многое )

Есть два варианта (тут все затюнино по минимуму )
Savage X
Savage X ss
Проблем с моторами нет
проблем с дифами больше нет
с моторамой тоже
стальной спур уже в X SS в комплекте (и в последних версиях X)

Savage x требует только батареек в пульт + акумуляторы в машину или борт + и накальник +топливо 25% нитро

vasya_y

Если хочется, чтобы техникма меньше ломалась, ни Рево, ни Саваж брать не надо. Это монстры, они больше для фана. Конструктивно более сложные и у новичка всегда по неопытности найдётся что-нибудь, что сломается. Начинающему ревоводу много шансов быстро убить движок, на Саваже можно рвать дифера, если сразу новый не перебрать, спур пластиковый тоже новички часто портят, а если не проследить и не укрепить крепёж - он откручивается иногда, старая конструкция коробки (такая стоит в 3.5) - ненадёжная.
Нужно взять трак(трагги) - по деньгам или XUT или новый Хайпер-8. Они более прочные конструктивно и гоняться с народом будет интереснее. Запчасти в Москве есть.

Doma

BERSERK80

На xmodels нашел саваж X
www.xmodels.ru/catalog/28/908/
и X 4.6
www.xmodels.ru/catalog/28/2082/
Отличие только в более мощном двиге вроде как.
Savage X ss стоит столько же в ките для сборки, так что в rtr будет дорогим. Не подходит.
В принципе по деньгам ок. Т.е. Ваше мнение между рево и саваж Х в пользу саважа?

Doma

vasya_y

Вообще-то мне как раз для фана монстр и нужен, а не для соревнований. fun на первом месте - соревнования на последнем. По крайней мере пока, а ам видно будет. Но покупать машину для соревнований не хочу. К тому же трагги, это типа багги? Вообщем как у них с проходимостью? Просто хочу что бы машинку можно было брать с собой куда угоно и гонять там не задумываясь. А не только по трасам. Вообщем пока склоняюсь к монстрам, как более проходимым и широкопрофильным.

Так что пока выбираю из монстров… А то такими темпами к электрички можно прийти. Тоже наверное хороший вариант.
Но, .я так никогда не выберу модель, а увязну в обзорах и т.д…

BERSERK80

Ну тогда так
саваж х машина снята с продаж на товере цена была (F4.1 - 25 мотор ) $429.99
в замен ее в продаже саваж х 4.6 ртр (F4.6 тоесть 28 мотором) по тойже цене $429.99
и то и другое ртр и в комплекте ротостарт (но без акума 7.2в) чуть не забыл

в росии саваж х нужно брать только с металлическими дифами
(внимательно смотри на картинки на коробке там нарисованы дифы и стальной спур , и надпись FREE )
Если так то бери Х
В противном случае (если нет в иксе алюм дифа ) бери саваж х4.6 ртр но помни движок там оочень злой.

Хипиайшики тоже не дураки машина должна ломаться и тем самым , должны продаваться зап части , и мотор 4.6 это их ход конем!
(сравни с ревой и прикинь там мотор ~20 А в саваже 28 биг блок )

Из минусов мотор 4.6 имеет не-уёмную жажду топлива !
и ломает все что угодно - современем
идиалом может быть саваж Х 4.6 ртр но с мотором S25 или F4.1

В электричках идиалом пока является E-maxx
только стоит брать не со старым регулем Novak EVX
а новым traxxas EVX2

А самое классное Savage X SS Kit Build Truck without an Engine! переделанный в электро !

GROZZY
Xplode:

Про Рево читай тут…
Хорошего мало…

Бери Саваж , Рево отстой, движок г*вно.
А Саваж дважды чемпион России, самый супермонстр.
Не читай ничего, просто бери Саваж

NURB
Xplode:

Про Рево читай тут https://rcopen.com/

Хорошего мало…

😅 бугага… а про саваш читай в любой оф-роуд ветке, и всегда только хорошее! 😃

Tarakan

Савага реально _неубиваемая_ машинка (если не увлекаться металлическим тюнинхом).

Я свой взял б.у. у человека который в гонках на нем участвовал 😃 - (Олег привет !) - катаю после этого уже год и сменил только двигло (убил по глупости перегревал и т.п.)

Ну и от старости умер один подшипник в диффе (шарики разбежались) - заметил случайно - савага перла как танк но мах скорость не выходила 😃 - из-за появившегося люфта разбило крепление подшипника во внешнем корпусе и основная шестерня диффа перестала доставать до ведущей.

Рево тоже прикольный аппарат (корешь взял - Мягкие Тапочки который)- последнее достижение науки и техники - но много лишних наворотов - а именно задний ход и бортовой стартер.
Что в рево понравилось - удобный доступ к агрегатам и электронике (все в своих боксах:-) Но есть такое чуйство что рево прикольный пока новый - начнутся траблы с лишней механикой.

Doma

Да… Вообщем теперь выбор стал между рево и саважем Х
Пока больше рево нравиться, но над саважем тоже думаю плотно. У саважа есть еще и варианты в моделях, а полного описания нет. Вот это понять нельзя из нета "
в росии саваж х нужно брать только с металлическими дифами".

мишаня

Бери REVO3.3 и не парься. Этот монстр лучший в своём классе. 😃 😅 😃 😁

мишаня

savage такое г*вно его ф;г заведёш,а REVO надёжин и прочен и двиг у него в 10 раз лучше. У савожа развесовка ф;говая что не прыжёк то кувырок!!! 😃

Sleeper

чего гониш твой savage такое г*вно его ф;г заведёшф

Вот, элемнтарный пример того, что человек не знает у кого какая машина и говорит полный бред.

Небольшая сводочка для тебя мишаня
Groznov Leonid Traxxas Revo TRX3.3 B - 4/ 5m37,234 1m24,308 1m 2,166 (3)

BERSERK80

ЛЁНЬ тебя в защитники саважа записали
теперь ты главный саVжеVод 😃
"ТАК получи фашист гранату от советского бойца!!! "
Ща с тобой ревоводы быстро разберутся ,Нечего гнать на “НОВЫЙ НАРОДНЫЙ МОНСТЕР” рево (REVO) 😈

Marabunta
мишаня:

savage такое г*вно его ф;г заведёш,а REVO надёжин и прочен и двиг у него в 10 раз лучше. У савожа развесовка ф;говая что не прыжёк то кувырок!!! 😃

Наконец-то грамотный, аргументированный совет! 😂

BERSERK80

ХЕ саваж так прям и постоянно переворачивается ,зато свечки не горят и моторы по 2 года живут (в хоббийном режиме ) 😁
Ну тогда смотрите на мой саваж 25 супер спорт - белый кузов с красной полосой ,под управлением Дэна (Fredd 666)
тут http://video.sibnet.ru/rub/1324/video1555/#</a>

Doma

О! весело стало. Наверное после появления рево вечный спор кто лучше, саваж или рево?
Ладно, вообщем вышел на лидеров в рядах моснтров. Т.к. я начинаю, уже не столь принципиально саваж или рево это будет, т.к. у каждой модели есть + -, а так же поклоники и не поклоники 😃
Т.к. за вархеда ни кто не вступился, то от него отказываюсь 😦
Надеюсь, что или рево, или саваж, в стоке мне не доставит кучку геммороя.
Завтра поеду в магазин, посмотрю/пощупаю и приму решение чего брать.
Кстати, может кто посоветует магаз где в наличии есть и рево и саважи и грамотные спецы/консультанты. И что бы в вск. работали 😃
P.S. Просто обзвонить магазы я и сам могу, а вот про спецов они сами себя не оценят.

GROZZY
BERSERK80:

ЛЁНЬ тебя в защитники саважа записали

Надо брать только Саваж.
Саваж навсегда - купил хрен продашь, патамучта самый прочный.
Рево отстой, достаточно посмотреть на финал ЧР 2007 в классе МТ8 -

1 Korabelnikov Alexey HPI Savage GS25
2 Pronin Yuri Traxxas Revo
3 Kuznetsov Sergey Traxxas Revo TRX3.3
4 Groznov Leonid Traxxas Revo TRX3.3
5 Serov Andrey Traxxas Revo
6 Lobachev Alexander Traxxas Revo RB S5
7 Radashevich Dmitry Traxxas Revo OS
8 Ryzhenov Aleksander HPI Savage STS28
9 Krasovsky Mikhail Traxxas Revo OS
10 Erygin Dmitry HPI Savage GO28

Doma

Ребята,

не знаю корректно это или нет, но можно прокомментировать машинку из барахолки:

rcopen.com/forum/f1/topic77665

Я так понимаю в ней что-то меняли…

Вот еще из почты пришло

Откатал не больше галона, пееред последней заправкой, поменял все резинки в карбюраторе, так-как машина долго стояла без движения.

Коробка передач работает, стоит серва на заднюю передачу, модуль ремонтируется заменой одной шестерни, помоему её можно найти в “МикроМашине”

Машина сейчас в состоянии - поставил сервы, батарейки в передатчик и стартер, подключил накал, завёл и поехал.

P.S.
BERSERK80 Вы писали про металлические диф и т.д. Особенно хочется услышать коммент от Вас.

k-s

"Я бы попросил бы…ни пи…ть "

извиняюсь за off
а чуства юмора нет? 😃))
со второго по 7 е места кто занял? я думаю, это и имелось ввиду
не может хорошая машина все места кроме первого занимать:-)))

по теме (про надежность) --не могу сравнивать с саважем (не было) , но постоянно удивляюсь, когда рева после хорошего удара об бордюр или дерево на хорошей скорости отлетает назад на метр-два, и опять едет!
я не говорю, что ездить надо так жестко, это просто про выносливость машинки

GROZZY
k-s:

а чуства юмора нет? 😃))

Там не с юмором там с мозгом проблемы, человек который мне написал такое

REVOвод;601081

Я бы попросил бы…ни пи…ть по поводу РЕВО.

чиста болен. Тут Мальцев прав на все сто -

BERSERK80:

Ща с тобой ревоводы быстро разберутся…

Да теперь модно стало “ревоводом” быть, после того как мы модель подняли, любой купивший РЕВО сразу “ревовод” 😈 , на форуме всем советы раздает…
А если “ревоводы” исчо и читать научатся…, то может выяснят, что РЕВОвод это имя нарицательное, так обычно называют нескольких человек из Клуба ХоббиПойнт, которые чуть больше трех лет гоняют на РЕВО. И, к счастью, А.Сорокин к ним не относится 😃 , не смотря на столь пафосный ник 😅 .

k-s:

не может хорошая машина все места кроме первого занимать:-)))

Да еще и управляли этими отстойными моделями матёрые хоббинисты 😃, включая меня…