savage gasoline 21.1cc или конверсия народного монстра 2

МОТОРИСТ

чуть попозже

я в отпуске дома жена ни чего не дает делать . а саваж на работе

7 days later
Daiver

Всё еще ждем фото и видео новые))

МОТОРИСТ

да я уже жалею что тему создал. Меня токарь подводит ! я новый колокол уже месяц жду растудыт его !!! да еще и хобби кинг !!! можете меня помидорами забросать , но СВОЕ ОБЕЩАНИЕ ПЕРЕД ВАМИ Я ВСЕ РАВНО ВЫПОЛНЮ!
P.S. если кому интересно могу скинуть фото в разобранном виде.

ну а про плюшки пришло термореле для вентилятора охолождения , пока не настраивал. и сейчас подгоняют защитный каркас от баржи

Daiver

Да, давай фоты в разборе, заценим что там к чему.

Daiver

Задам бестолковый вопрос - я ж так понял что ДВС с коробкой соединяются напрямую, т.е. без пиньена и спура, правильно?

МОТОРИСТ

так точно! на валу коробки заместо спура стоит колокол , будь он не ладен.

Daiver

А как мотор центровал, я ж так понимаю там точность хорошая нужна, чтобы перекоса не было.
Да, я вот такое дрыгло насмотрел rc-car-online.de/…/y0493-y0493-carson-smartech-23-… не реклама, буду трясти тех товарищей на предмет габаритов))

МОТОРИСТ

там целая процедура. в 6 рук и 4 щупа. ))) если получится то сниму видео сборки.

высота подберается шайба и медной фольгой , а по ширине помогают прорези в подмоторамной плате параллельность по шаблону штангенциркулем и угломером

Daiver

Блин, жесть 😃 Да, видео не помешало бы. Я это к чему ,а не могут ли быть имеющиеся проблемы с валом именно из-за центровки?

МОТОРИСТ

да проблемы уже были! один вал сломался в районе отверстия пина ведущей шестерни. но не из-за центровки а из-за того что я не из того материала его сделал. сейчас вал из отвертки хромо-ванидиевой.

МОТОРИСТ

ну вот и колокол поставил !к сожалению видео некому было снимать , ставил в гордом одиночестве.

Daiver

Пардон что туплю, а где бак висит?

МОТОРИСТ

бак с правого борта. но на фото его нет. не успел сегодня поставить. а так почти все готово, осталось только посылку с хобби кинга дождаться.((( китайцы совсем оборзели. ни треку ни посылки . завтра уже месяц как жду

extra555
Daiver:

А как мотор центровал, я ж так понимаю там точность хорошая нужна, чтобы перекоса не было.
Да, я вот такое дрыгло насмотрел rc-car-online.de/…/y0493-y0493-carson-smartech-23-… не реклама, буду трясти тех товарищей на предмет габаритов))

лучше моторы выбирать вот здесь на rccar online на такие вопросы отвечать не будут, там у ребят и так все прекрасно 😃

МОТОРИСТ

эти моторы саважа пополам порвать смогут

у меня ваще прикол. гдето в середине переделки расточил выхлопное окно ( убрал неровности отливки) и поставил банку от Баджи. и этот мотор не узнать стало . правда не долго я радовался , он вал коробки сломал.

Daiver

Растачивал чем? Дремелем? И насколько? И фото банки от Баджи можно? И видео бы как всё это ездит))

extra555
МОТОРИСТ:

эти моторы саважа пополам порвать смогут

у меня ваще прикол. гдето в середине переделки расточил выхлопное окно ( убрал неровности отливки) и поставил банку от Баджи. и этот мотор не узнать стало . правда не долго я радовался , он вал коробки сломал.

вот самый слабенький CY23-2hp неужели у тебя стоит меньшей производительности?

Daiver:

Растачивал чем? Дремелем? И насколько? И фото банки от Баджи можно? И видео бы как всё это ездит))

банка от баджи
пост №17 смотри

Daiver
extra555:

вот самый слабенький CY23-2hp неужели у тебя стоит меньшей производительности?

Проблема только в весе. Ближайший его родственник весит под 2.5 кг, что не очень хорошо.

МОТОРИСТ
Daiver:

Растачивал чем? Дремелем? И насколько? И фото банки от Баджи можно? И видео бы как всё это ездит))

растрачивал бормашиной. фото банки выше. видео чуть позже. всему виной ХОББИ КИНГ. мощность стокового варианта 0.9 л.с. . после моих доработок должен добавить)))

Daiver:

Проблема только в весе. Ближайший его родственник весит под 2.5 кг, что не очень хорошо.

они еще и не влезают. без существенного изменения конструкции.