MBX-7 ECO M-spec

vvvictorvvv

дошли руки… собрал… - серва работает еле дергается, колесо джоя верчу - колеса дергаются… - кондер нужен? зы… сервы простые аналоговые работают нормально…

хвост с антикрылом от 6-ки поставил

audisportt

Спрошу и здесь)
А никто не пробовал ставить зап части Arromax?
Как они по качеству? А то у меня бонусы на азиатисс накопились, хотел их потратить на это
www.asiatees.com/display?Muge...id=94917&pid=1
Не реклама.

Diman431
audisportt:

Спрошу и здесь)
А никто не пробовал ставить зап части Arromax?
Как они по качеству? А то у меня бонусы на азиатисс накопились, хотел их потратить на это
www.asiatees.com/display?Muge...id=94917&pid=1
Не реклама.

ссылка кривая

kemmler

Кто на каком масле в аммортах катается зимой?

Usual-boy
Doctor13:

как и летом чем мягче тем лучше )

Дело вкуса))) Даже сейчас езжу 600 перед 500 зад.

Doctor13

ну да, на трассе это ведро неуправляемое с таким числом! (почти на любой открытой) 😃 200-300 край…и заниженна, а для покатух любое сойдёт.

Alex-Motors
Doctor13:

ну да, на трассе это ведро неуправляемое с таким числом! (почти на любой открытой) 😃 200-300 край…и заниженна, а для покатух любое сойдёт.

а спортсмены то не в курсе и льют 450-600 по старинке))))))

Doctor13

спортсмены ? В рашке ??? пффффф )))))

А вообще чем мягче, тем лучше как не крути…

Alex-Motors
Doctor13:

спортсмены ? В рашке ??? пффффф )))))

А вообще чем мягче, тем лучше как не крути…

Я и забыл что Батл и Мартин это так лошки… и ездить то толком не умеют… поэтому и льют непонятную жижу в аморты…

Usual-boy
Doctor13:

А вообще чем мягче, тем лучше как не крути…

А зачем в таком случае туда вообще что то лить?! Ведь “Чем мягче тем лучше”! Можно и пружины убрать, и низко станет😁

Doctor13:

ну да, на трассе это ведро неуправляемое с таким числом!

Ну да, а моя шась почему то управляема! Что не так делаю???

Antojke
Doctor13:

как и летом чем мягче тем лучше )

гуще масло-тачка быстрее, но надо найти грань, чтобы была управляемая и быстрая

DoSs

Рекомендация для ЭКО на температуру до -10:

Поршни 8 дыр
Масло Ultimate 400 350

DoSs
romanmotruk:

странная деталь, но на этом фото нормальные пыльники, а в инструкции нарисованы го…носборники, это даже там видно, мож Давид поделится инфой? я понимаю вопрос пустяковый, но приводы не очень дешёвые…чтобы их менять постоянно

На фотке семерка и моторама на ней тоже от семерки)))
По поволу пыльников париться не нужно.
Грязь туда набиваться не будет. Сделали они их короткими исключительно в целях их долговечности

romanmotruk
DoSs:

Поршни 8 дыр

8х1.1 или 8х1.2 или8х1.3?

DoSs:

Грязь туда набиваться не будет. Сделали они их короткими исключительно в целях их долговечности

а привод при этом будет сухим, или смазывать, , если смазывать то там будет каша, проверено, если не смазывать, то нафиг они там нужны…

alex12345

Рома, в кулаках такая же система крепления приводов, втулки и пины так же смазываются, пыльников там нет в принципе. Я на шестерке 3 года катал без пыльников (они были слишком мягкими и слетали, народ их даже приклеивал, а я просто не ставил), и все было ок.

vvvictorvvv
alex12345:

Моя переделка 7эко в шорт-корс

можно поподробней? что за бампера? стойки кузова? вообще что нужно для переделки?

alex12345

Рассказываю. Основная проблема переделки состоит в том, что шорт-корс по правилам имеет максимальную ширину 296мм, а багги существенно шире. Поэтому
а). Передняя подвеска. Обрезаем передние верхние и нижние рычаги (я обрезал сначала на 5мм, но этого оказалось мало, стачивал еще примерно 2мм). Также нужно либо обрезать резьбу на шарах, либо просверлить отверстие в рычагах (сильно обрезать резьбу нельзя, но сверлить отверстия насквозь я не хотел, поэтому обрезал резьбу на 5мм, а когда дополнительно укоротил рычаги, то немного углубил отверстие).

Теперь возникает проблема с приводами, они слишком длинные. Решений несколько - привода от 5й серии Мюген (но я их нашел только в сборе с полуосями, ценник порядка 100уе за 4 штуки (для задней подвески нам тоже нужны), привода от Кастер Раптор (стоят дешево, но найти их практически анриал), привода от Ассо РЦ8 www.amain.com/…/p28102 . Я поставил от Ассо, у них диаметр шара вставляющегося в полуось чуть меньше Мюгеновского и привод “гуляет”. Решил проблему зафиксировав шар на пине гужоном (как делается в центральных приводах).
б). Задняя подвеска, рычаги 7ой серии короче, чем на 6ой, а ширина колеи сохраняетс за счет более широких распорок рычагов. Поэтому просто ставим распорки рычагов от 6ой серии
www.amain.com/…/p181643
www.amain.com/…/p29814 (еще нужны вставки пластиковые)
Можно реально сэкономить и купить набор пластиковых распорок
www.amain.com/…/p29817 прочности для шорта (а он выходит почти на 500гр легче багги) хватит с головой.
И еще нужны оси задних рычагов
www.amain.com/…/p2097
в). Обвеска. Все от Лося
Крепления кузова www.amain.com/…/p197801
Передний бампер www.amain.com/losi-front-bumper-set/p197807
Задний бампер www.amain.com/losi-rear-bumper-set/p197804
г). Диски под шортовую резину с 17м хексом. Есть несколько вариантов - диски от ДЕ Рэйсинг (не рекомендую), диски от Ассо РЦ8 (то, что доктор прописал).
д). Для зального шорта нужен достаточно низкий клиренс. И если спереди проблем нет, то сзади уменьшить клиренс правильно (не используя винты дропа, тем самым создавая излишний преднатяг) не получится, пружины слишком длинные. Решил проблему просто - поставил назад короткие передние пружины.

Перестановку электроники не буду описывать, это сделано для лучшей развесовки под зал, передатка стоковая. Использовал облегчения (он. У меня были уже). Вес боевой 2980гр.