MBX-7 ECO M-spec

majk
Gollardo:

Я свои заказывал на сайте www.rclipos.com не реклама. Пришло через месяц. Все 4 акка. Правда доставка дорогая.

Не могу на сайте найти hard case.

2:All Ткните плиз в тему про сравнение и выбор аккумов, на сайтах амерекосов есть фирмы о которых я не слышал, хочу покурить форум, а поиск нужных результатов не дал.

Спасибо.

OwnFile
majk:

Не могу на сайте найти hard case.

2:All Ткните плиз в тему про сравнение и выбор аккумов, на сайтах амерекосов есть фирмы о которых я не слышал, хочу покурить форум, а поиск нужных результатов не дал.

Спасибо.

на английском но вполне познавательно (не реклама)

9 days later
majk

Посоветуйте пожалуйста какие детали стоит заказать для этой шаськи, что ломается чаще всего?

В моделизме несколько месяцев, опита очень мало.

Спасибо.

Doctor13

Камрады, ушел из спортивного пейнтбола и решил присоединиться к сообществу RC-ников (друг уже второй год катает, ушел раньше меня гад 😃 ) и встал вопрос о выборе шаськи 6 eco или всё таки 7 ? Цена на 6 в москве примерно 17-18 тр на 7 23…сразу куча вопросов: Если ли смысл брать 7 раз и какие глобальные отличия по сравнению с 6, искать ли 6 шаську юзанную или новую? Друг год катает на 6 и доволен как удав. Вот сижу думаю склоняюсь к 7 eco и пытаюсь убить жабу )))

Из обязательной комплектухи остановился на:

Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink
Castle Creations Mamba Monster 2 1/8th Scale Brushless ESC (буду переворачивать и герметить)
HPI Flux Tork 2200kV Brushless Motor

Акки для начала Turnigy 5000mAh 4S 40C Lipo Pack

Аппа Futaba 3pm-x или 4PLC.

Вобщем хотелось бы услышать мнения профи 😃 Спасибо заранее.

OwnFile

седьмая лучше, легче управляется и более сбалансированна в прыжках, насчет ESC подумай над RX-8, если уж все-равно герметить.

А разницу в цене можно компенсировать заказом с башни, даже дешевле выйдет.

Акк этот не влезет по длине, подбирай который меньше 140мм.

ЗЫ. я не профи 😃

Doctor13

Дык, так вроде эти акки на 6 встают норм (друган катает с ними).

majk
Doctor13:

Из обязательной комплектухи остановился на:

Для ознакомления напишу на чем катаю:

Ace DS1015 Digital Standard Ultra Torq Hi Speed MG Serv - не знаю в чем разница с Вашей
Hobbywing water-proof New SC8 120A For 1/8 - есть отзывы что достаточно неплохо загерметизирован
HOBBYWING 4274SL 2000KV Brushless Motor for 1/8 - мне 2000 больше нравится

Turnigy nano-tech 5600mah 2S2P 50~100C Hardcase Lipo Pack - сейчас катаю на этих, но весной буду покупать Revolectrix TURBOCHARGE 6000mAh 2S 60C LiPO HARDCASE
Хотя у нас на трасе катают что по дешевле - Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack

Мне достаточно spektrum dx3c с приемниками OrangeRx GR300 Spektrum DSM2 3Ch 2.4Ghz Ground Receiver

Считаю лутшим вариантом посмотреть на чем катают ребята у Вас на трасе - я покупал исходя из опыта друзей. Ace DS1015, Hobbywing ESC, HOBBYWING 4274 - у ребят уже прожило 2-3 года. Хотя есть партия Hobbywing ESC с проблемами - в первый же день горят, но их меняют по гарантии.

Doctor13

majk - спасибо за фото и описание комплектухи, выяснил чтобы поставить данный акк ( 5000mAh 4S 40C Lipo Pack ) надо пропилить немного борт…дремель имеется и руки тоже )

majk

Незабываем что на некоторых соревнованиях обязательно хард кейс.

Doctor13

majk - ну в москве и мо не встречал )

Народ а подскажите как правильно бампер на правой 6 есо называется ?😃

majk
Doctor13:

majk - ну в москве и мо не встречал )

Если я правильно понимаю то, здесь участвуют багги 8э, и обязательно нужно жесткий корпус.

rcopen.com/forum/f74/topic312499

Doctor13

Внимательно читаем.

GAD111:

Во всех классах разрешено использовать LiPo аккумуляторы в жестком корпусе.

Удаляемся от темы да и хватит флудить 😃
-----------
Огромное спасибо OwnFile за отзывчивость и спокойное отношение к глупым вопросам в скайпе.

Накидал на башне корзинку на 1800 баков 😃 Сделал прем, жду кодов с дикими скидками.

Ddimmassikk
Doctor13:

Внимательно читаем.

Сообщение от GAD111
Во всех классах разрешено использовать LiPo аккумуляторы в жестком корпусе.

Написано одно, а на практике, никто даже не проверял, у кого и что там под кузовом.

Doctor13:

Накидал на башне корзинку на 1800 баков Сделал прем, жду кодов с дикими скидками.

Бей на две посылки лучше. И применяй две скидки. Одну на 1200 $, другую, что останется.

Doctor13
Ddimmassikk:

Бей на две посылки лучше. И применяй две скидки. Одну на 1200 $, другую, что останется.

Ессено, сделал себе 900 и на кореша акк тоже 900. Буду ждать когда скидки пришлют ( с каждых 900, 225 скидос). Самое плохое что эти скидки привязанны к аккаунту на который они пришли 😦 Стрёмно если в инвойсе будет фигурировать конечная сумма больше 1т баков даже с учётом того, что заплатил я 800.

Таможня рашки она такая ))))

11 days later
Doctor13

А подскажите плиз, корпус от 6е к 7е подходит ??

И в чём отличие:

Два нижних это на двс-ку, вроде…

Alex-Motors

про электро не в курсе… а вот от 6 двс к 7 двс не подходит… семерка поширше будет))))

Usual-boy

Привет всем. Подскажите, езжу на HB Atsushi Hara, но вот что то очень хочется попробовать Мюгена 7ку. Речь исключительно о трассе. Кто как думает, большая ли разница между шаськами? Сильно ли они будут отличаться по управлению и надежности? И если брать 7ку, то что на 100% следует прикупить как запчасти?

Usual-boy

Есть тут кто живо? Ни кто ни чего не скажет что ли?

OwnFile
Usual-boy:

Есть тут кто живо? Ни кто ни чего не скажет что ли?

могу только стандарт посоветовать, передние рычаги, да подшипники

Usual-boy
OwnFile:

могу только стандарт посоветовать, передние рычаги, да подшипники

Хабы задние рычаги? Передние я так понимаю верх и низ? На сколько ломучие?

OwnFile

у меня пока еще ничего не ломалось, хотя и влетал пару раз прилично

Doctor13

Мой комплект только едет с башни двумя посылками 😃, минимум после нг может доедет, USPS это вам не еms )))

Usual-boy

Распорки рычагов люминий, хабы? Не нужно?