HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

ilya85

[QUOTE=Life Guard;7410637]Да аккумулятор классный. Проверь по размерам чтобы он влазил. У меня такой на 5000мАh норм вмещался

Дак вроде габариты теже. Тока высота больше. Но ремни то позволят влупить его легко.

ilya85

Короче заказал я его с АлиКА. Будем посмотреть. А ни че че не станет с электроникой от отдачи в 70С ?

Life_Guard

Токоотдача это способность отдавать ток, чем она выше тем лучше. Она не самопроизвольная. Ток отдается только по аппетитам электроники.

15 days later
ilya85

Может кому интересно. Еще одно решение Срыва резьбы в стоковых силуминовых кулаках. С телегой вместе при покупке у школьника были отданы ушатаные кулаки (штук 8)(сказал что запчасти - а они без резьбы оказались:() Так вот были куплены: 1) мечик 5-ка со сверлом в комплекте, 2) винты под потай 5х25 мм. 3) Конфирматы.
В кулаке рассверливал и нарезал резьбу, затем рассверливал втулки, точил головки винтов (уменьшал диаметр башки), Вариант вместо втулок использовать Рассверленую, обточеную и затем отрезаную головку кофирмата. Испытания башем показали что дережет все нормально. Резьба не срывается. Из инструмента пользовался - Мечиком (250р.) Набор надфилей алмазных (350р), наждак есть в наличии и шуруповерт.

Life_Guard

Один раз стоит купить нормальные кулаки от РЦ дампера и о проблеме можно забыть, чем вот так гемориться

ilya85
Life_Guard:

Один раз стоит купить нормальные кулаки от РЦ дампера и о проблеме можно забыть, чем вот так гемориться

Не всем сходу охота покупать люминь по цене серебра и ждать его 2 месяца. Тем более если есть из чего заколхозить и это будет работать. а Так час лайтового напилинга и гоняеш не хуже мажорчиков на золоты… ой! люминевых кулаках… 😃

idk

Кулаки от рцдампера не плохи, однако у алюминия есть особенность износа отверстий со временем, и появление адских люфтов в следствии этого.
Пластик же не очень надёжен. так что если есть кулаки, их надо заколхозить, ну а если сломаться, можно и поменять на алюм.

ilya85
idk:

Кулаки от рцдампера не плохи, однако у алюминия есть особенность износа отверстий со временем, и появление адских люфтов в следствии этого.
Пластик же не очень надёжен. так что если есть кулаки, их надо заколхозить, ну а если сломаться, можно и поменять на алюм.

УГУ. Особенно если стоковых 5 комплектов валяется. Я на стоковых которые перепилил уже месяц башу (уже и спойлер чинил) и ни чего, проверял все ништяк.

Трага эта в скором времени сыну отойдет, себе буду Д8Т искать.

varminter

А вот это крепление рычагов ни кто не ставил?
www.ebay.com/itm/…/183211255457
HPI дебилы не закрепили крепление переднего рычага (F R который) в деку.
Да, читал в начале темы, но не думал что эта тварь сломаясь мне оставит винты без шляпок в булке((( Люминтий заказал но вопрос
Есть и ли в этом люминии (FR который) отверсие под крепление в деку?
Я то просверлю, все сделаю, но у меня есть еще пластик и хотел его поставить, НО уже закрепить в деку, и если то что придет уже с отверстиями, может не подойти, потом хрен исправишь…
Так есть владельцы?

varminter

Еще вопрос.
Передние хабы аллюминий, они разбиваются в местах крепления. Но ведь там стальная втулка, по идее специально защищает хаб от винта. Но обычно заливаем клеем винт и он приклеивается к втулке и понеслась. Что если втулку в хаб вклеить, а винт закрутить уже с засохшим клеем и не зажимать (не сдавливать ) хаб? Уже пробовали?

15 days later
varminter

Сегодня приземлился не удачно, почти морковкой, ну… под 45 гр. примерно, сломало винты булки, машина открыла пасть и принесла мне твердый кусок глины, просто сука выгрызла его из трассы, короче минус булка, передний бампер походу работает как “открывалка”. Хочу спросить, это очередная болячка hpi truggy или это случайно у меня так вышло?

varminter

Крепмаркет наше все… Это без вариантов.

idk

Алюм будет разбиваться по любому в этих узлах, нужны пластиковые вставки.
Не понял на счет глины, но видимо вам так повезло.
Хотите замусь подумаю над кулаками, будем сами делать их.

varminter
idk:

Алюм будет разбиваться по любому в этих узлах, нужны пластиковые вставки.

Или подши как в tekno

idk:

Хотите замусь подумаю над кулаками, будем сами делать их.

Помоему дело не в самих кулаках, а в креплении через хабы

Life_Guard:

Бери в крепмаркете усиленные винты

Кстати в стоке идут саморезы, походу имеет смысл винты поставить…

idk

Можно и подши, но это лишняя деталь, за которой надо ухаживать. Да вы правы дело не в кулаках а в использовании аллюминия в них.
У меня нет проблемы такой, спереди саважевский мост стоит с поворотными пластиковыми.

varminter
idk:

спереди саважевский мост стоит с поворотными пластиковыми.

Прикольно ) И как это реализовано?

Но там же выворот ни какой (

idk

В дневнике ссылка, там и фото трагги есть, на саваже выворот из за серво сейвера плохой и из за веса, тут больше. Меня устраивает.

varminter
idk:

на саваже выворот из за серво сейвера плохой и из за веса,

Там наклона нет. На трассе это полный слив.