HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

ExtremeBoy

сделали бесплатно по знакомству, лишним не будет. покрытие серебристое, а не золотистое.
данное покрытие увеличивает поверхностную твёрдость, уменьшает коэффициен трения и т.д.

Mister_ukc

Всех с прошедшими праздниками. Прошу совета, замучался менять подшипники в сцеплении. Умирают после длительных заездов, даже на ровной площадке. Такое предположение что перегреваются и разлетаются. Может есть смысл поставить гибридные керамические?

15 days later
Daemon_Flynn

всем привет!
пригляделась трофи трагги флакс, и вот ниже привожу список апгрейдов, которые НА МОЙ взгляд необходимо ставить. Если что-то лишнее, поправьте.

  1. задние хабы
  2. поворотные кулаки
  3. задние опционные полуоси
  4. хексы или другие хескы (объясните какие правильнее)
  5. а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)
    всем заранее СПАСИБО!!! 😃
Korovay
Daemon_Flynn:
  1. задние хабы
  2. поворотные кулаки

Если денег не жалко, то можно и взять, а так намного дешевле будет на ebay купить: www.ebay.com/itm/200646978169

Daemon_Flynn:
  1. хексы или другие хескы (объясните какие правильнее)

И те и другие подойдут

Daemon_Flynn:
  1. а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)

www.rcmotors.ru/…/axle-8x11x36mm-2pcs-hpi-86504/

ALABAI
Daemon_Flynn:

а вот передние полуоси я найти не смог, если кто знает ссылку на них, поделитесь плиз)

www.micromachine.ru/index.php?cPath=20&model_id=28… Вот всё по ней от этого и отталкивайся, или с оф.сайта чтоб знать артикулы запчастей и как выглядят они www.hpiracing.com/en/kit/101705

вот артикул по переду 66479 они универсальные что на перед что на зад.

zvor

Всем привет! Подскажите пожалуйста какую резину поставить на зиму? Ну и диски желательно тоже.Сейчас стоят открытые,после покатушек в Раменках треснули все диски???

idk
zvor:

сем привет! Подскажите пожалуйста какую резину поставить на зиму?

мне стоковая очень нравится, даже на саваж поставил, правда по тому, что саважевская в ремонте, но тем не менее резина просто отличная, вот видео с саважем

Kor_81

Есть вопрос по дифференциалам - кто может замерить корпус, габаритные размеры, расстояние между креплениями к шестерне, посадочное подшипника.

ALABAI
Kor_81:

Есть вопрос по дифференциалам - кто может замерить корпус, габаритные размеры, расстояние между креплениями к шестерне, посадочное подшипника.

В личный кабинет для скайпа, рисовать долго.

ALABAI

Я на таких www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6… только сателлиты в дифах на усиленные надо заменить.
По сугробам если не рвать то проезжает и ограничить угол поворота, а то при раздутие шин задевают корку, в целом доволен ими и дорожный просвет увеличился почти в два раза.

zvor

А для багги? Которые можно в Москве найти

ALABAI
zvor:

А для багги? Которые можно в Москве найти

На зиму ставьте наши родные от трагги они тоже не плохие но и не идеальны для зимы ,но багги ваша станет выше сантиметров 2-3
Диски www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
вставки www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
родная резина www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… или другую там посмотрите и за одно там же где купить в Москве.
Только резина не для асфальта и на лето лучше снять если собираетесь катать по нему, я по глупости в ноль стер её за 40 мин .
Колеса легкие и дифы ваши выживут.

zvor

Придется расверливать диск под мой хекс ?

zvor

Пардон. Только что снял колеса с Трагги.Вечером померю.

zvor

Всем привет! подскажите пожалуйста как собрать 3-х кулачковое сцепление?Не получается поставить пружины на гайку маховика

ALABAI

Кулачок полностью не одевайте вначале , нужно шило или тонкий нож например, шилом натягиваете на край гайки пружину и задвигаете полностью кулачок,поправляете пружину если надо и так все три кулачка.Надеюсь понятно объяснил.
или такой инструмент www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
А да и еще все кулачки смотрят вправо, дЫрки слева 😃

J_MoToR

Случаем не подскажите, а на Трофи Багги рычаги от Ворзы встают или надо колхозить?

bescray

А как програмировать стоковый регулятор RAGE? Пытался через кастл линк и ясное дело ничего не вышло…

telegkin
bescray:

А как програмировать стоковый регулятор RAGE? Пытался через кастл линк и ясное дело ничего не вышло…

Правильно, что не получилось. Потому что он-хоббивинг. Соответственно карта программирования нужна от хоббивинга. Вроде как вот эта тоже подходит.

zvor

Всем привет! Зацените. Еще вопрос : ни кто не заморачивался с переделкой 2-х кулачкового маховика под 3-х кулачковый,путем добавления еще одной шпильки.

Korovay

Передние колеса при повороте бампер не цепляют?

zvor

не все отлично.Даже при полной работе подвески

На фото видно

10 days later
Mister_ukc

Прошу помощи. Вчера вышел покататься. Температура была примерно 0 - +1. Дым из трубы при разгоне есть, мнедаже кажется что очень обильный, а по термометру температура 106 градусов, а максимальная мощность при температуре 115-120. Не через чур ли это много.
P.s. топливо hpi 25%.