HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

Soleyl
ALABAI:

подбирай от хсп в чём проблема

Так от какой модели подходит? Я просто только позавчера стал счастливым обладателем. И уже разочаровался увидев конский ценник на запчасти. Хотел перезалить подтекающий диф и опять охренел. Прокладочки стоят 1100 3 штуки

ALABAI
Soleyl:

Прокладочки стоят 1100 3 штуки

это ты про колечки? в авто магазине по дизелям запчасти тнвд , форсункам можно подобрать оринги (колечки). Или магазин РТИ. По другим запчастям смотри от 1/8 HSP что похоже , рычаги я кстати не разу не ломал. Всё равно пилить колхозить надо , держатели рычагов сам сделай что там сложного , кусок алюминия напильник , шуруповёрт.

Soleyl

Не не колечки, а прокладки. Да и я вообще в целом. Что ни возьми- ценник конский. Вот и думаю что наверняка китайцы то свой клон уже сделали и знающие ребята уже давно люминь по цене золота не покупают

ALABAI
Soleyl:

Не не колечки, а прокладки.

прокладки это паронит 0.3 мм в авто магазине , проще картон . Цены конские это верно , хочешь бренд плати хотя и его делают в Тайване ))) Когда в хобби сам попал по тупости тоже денег вваливал , за год 200к + , но цены были другие и трагга стоила 26к. с галлоном топлива как сейчас помню. Честно модель со стока говно, сервы почти сразу сгорели потом приёмник , сателиты рассыпались когда колеса от монстра поставил, двигло отходило галлона 5 и кулак дружбы. После движки конкретно китайские ставил ходили в среднем 15-20 канистр , один рекордный был 26 галлонов. Короче нахер всё это , сейчас бензиныч 5 мастаб китай . Минимум вложений но и его буду продавать , подсел на электровелосипед , теперь собираю в бюджете 250к хочу уложится .

Soleyl

Понял посыл. Буду кататься в стоке и радоваться. По огороду с женой и так весело гонять на двух машинах и без всяких каких то башингов и тд))

boybob
Soleyl:

Ребята, неужели к нашим машинкам нет подходящих запчастей от китайцев ? Это просто жесть , купил и трагу и багу, хочу проапгрейдить и охреневаю. Кулаки перед 2500, кулаки зад 2500, держатели рычагов 2300, люминь рычаги нижние 2400+2300, комплект верхних 3500. Это охренеть просто . По всем при том те же запчасти но для других тачек на Али стоят по 400 р.
Я свою китайскую лабуду 1/10 в круг в люминь одел за 4000.

запчастей от китайцев нет. HPI Trophy - это оригинальный товар. Могут быть подходящие запчасти от “люксового” бренда HPI - Hot Bodies. Поворотные алюминиевые кулаки как стоили, так и стоят 30 долларов. Действительно лучше стоковых из порошка.

Soleyl
boybob:

запчастей от китайцев нет. HPI Trophy - это оригинальный товар. Могут быть подходящие запчасти от “люксового” бренда HPI - Hot Bodies. Поворотные алюминиевые кулаки как стоили, так и стоят 30 долларов. Действительно лучше стоковых из порошка.

Можно ссыль где купить за 30 баксов оригинальные черные кулаки а не китайскую лабуду мягче строкового силумина.

Noxon

Ребят привет, Купил тут внезапно шась от Traggi из под нитрухи, встал вопрос с покупкой мотора и регуля, хотелось бы мнения сведущих людей послушать в плане выбора.
Есть Саммит 1/10 на коллекторе, для поползать, HPI думаю, для “несильно погонять по грунту, без баша” собрать. Может выскажите рекомендации по поводу мотора и регуля. Есть четыре аккума 2S 7000 mA.,хотелось-бы их применить. искать систему под 4s? или 2s будет хватать, для не много погонять по земле/песку/снегу? Эксплуатировать планирую без жести. Главное минимум поломок.

Soleyl

Кто подскажет что за шайбочки используются в диференциалы, ну те что кладутся поверх резиновых колец? Разобрал дифы перезалить а у прежнего владельца шайбочка стоит только одна со стороны корпуса, а со стороны шестерни нет, резиновое кольцо не прижимает шайбой.

Soleyl

Во взрыв схеме вообще этих шайб нет. И в каталоге запчастей тоже(((

ALABAI

Берешь флакон из под лака волос ,дихлофос , газ, освежитель, короче флакон должен быть жестким и вырезаешь шайбы или покупай у меня за 500руб ))) оригинал , вроде были надо поискать. Вырежи там дел на 30 мин. Дырочки просверли и реж.

Soleyl

500р))) Шутник, но за идею спасибо. Но рублей за 50 купил бы 2

Знать бы размер, подобрал бы может в метизах

ALABAI

Нашел 3шт, или 4. Да комплект есть бу, да вырежи их не парься.

Soleyl

Почем письмом вышлешь? Можно и вырезать , но зачем если за приемлемую стоимость можно купить. Или размер скажи плз. Найду может, там толщина главное

ALABAI

Тёска ты их в продаже не нашел так как они в комплекте с сателлитами продаются, может у тебя уже износ их (сателлитов) и пора менять ,))) честное слово ну не как в жилу на почту пиз…ть , у тебя нитруха ? есть обгонки подшипники, пару кулаков передних , есть оригинал держатель рачагов на баггу алюминий гнутая такая. Пойми просто до почты из за такой мелочи по такой погоде херовой идти )) Мелочь конечно для меня ))а для тебя очень нужная вещь , не трать время на это вырежи их , они роль настроечных шайб выполняют , бывает их и по две подкладывал.

Soleyl

Понял. Но только они не настроечные шайбы редуктора где и по ² и по 3 можно, я имею ввиду те что внутри самого Дифа на чашку одеваются после колечка уплотнительного.Ставятся по 1 с двух сторон, на каждую чашку после резинового кольца, на них а после них штивтик вставляется в дырку чашки

Думаю из баллона вырезанные не так плотно резинку зажмут

ALABAI

А вот я балбес ))) я про Васю ))) оказывается про Петю. Да, там покрупнее шайбы стоят стальные , должны прижать шайбы самодельные на них же ещё шплинт и шестерня немного давить будет. Отверстие сверли точно по чашке, Вообще сопливят они постоянно , сколько колец только не менял не на долго.

Soleyl

Попробую. Разберу второй диф, замерю размер.

ALABAI

Там внешний размер по шестерню , по её диаметру реж.

Soleyl

Разобрался, может кто-то тоже эту шайбочку потерял)). Так не идите, её не должно быть со стороны шестерни, она стоит после уплотнительного кольца со стороны корпуса дифа.
Жаль узнал это разобрав дифы на багги. Проковырялся кучу времени.

idk
Soleyl:

Разобрался, может кто-то тоже эту шайбочку потерял)). Так не идите, её не должно быть со стороны шестерни, она стоит после уплотнительного кольца со стороны корпуса дифа.

уроки то наверно прогуливали! во первых эти шайбы для минимизации трения металл-металл, металл-пластик особенно, во вторых для настройки зазора внутри дифа и минимизации износа шестерней, особенно того говна из которого HPI делает. Выгодно их не поставить чтобы большинство думали как вы, раз с завода так значит правильно и покупали чаще. а вообще хороший диф Torsent для модели по цене примерно так…
ссылка на FAQ у меня в дневнике, там много полезного найдёте, в.т.ч. для Truggy.

7 days later
idk

Вот и время нашлось доделать бокс для акб, чтоб не покупать оригинал. еще у меня 6S с трудом влезают в оригинал.


1 month later
Noxon

Ребят, подскажите, перебирал тут задний диф на трагги, и собрал не той стороной. Можно ли передний собрать тоже наоборот, (его тоже перебираю) и провода на моторе поменять.? Будет работать или принципиально, в какую сторону мотору крутиться?

1 month later
Noxon

Ребят подскажите, наелся у меня тут мотор стоковый на трагги, нашёл сенсорный Xerun 4274 1800 kV сенсорный. Будет со стоковым регулем работать, или есть камни подводные?