za boon

Fenya

вот и я тоже об этом подумал.
вот так я вырезы сделал.

ВАДИМ_АКИМОВ

хехе
нуууу тож неплохо
правда мне хотелось зделать настоящий ну типа буквой г

BERSERK80

ПРИВЕТ
Отвечу тоже на вопрос (что залито ) литол 24 самый натуральный
возможно и не разрывакт дифф даже на новаке
к вопросу о (2 wd) на томже новаке пробовал (провода аж заплавились в рвземе)
песок на метры назад испод клес выбрасывает … класно но тормоз всеже на одну ось тобиш на 2 колеса вот это плохо

с новаком или с могучим (кллекторным мотором ) передний привод получше упровляеться
на заднем какбы встает на дыбы и перестает рулиться вот зто мне не порадовало 😦
а вообще 4 wd это и есть то самое

Phantom

Привет всем!
Я так и не понял какую смазку нужно ложить в дифы.
При сборке я заложил силиконовую HPI от ш\дифов т. к. ничего не было под рукой и вроде пока нормально. Или я зря это сделал?

ВАДИМ_АКИМОВ
Phantom:

Привет всем!
Я так и не понял какую смазку нужно ложить в дифы.
При сборке я заложил силиконовую HPI от ш\дифов т. к. ничего не было под рукой и вроде пока нормально. Или я зря это сделал?

упринципи любую
силк тоже подойдёт
я лил циатим

Phantom
ВАДИМ_АКИМОВ:

упринципи любую
силк тоже подойдёт
я лил циатим

Ещё вопросик,
а как часто нужно смазку в дифе менять? и есть смысл попробовать ШРУС-4м от переднеприводных?

ВАДИМ_АКИМОВ

ШРУС-4м от переднеприводных… упс

мазуту меняй гогда после супер пупер покотушек всё хрустит и мытьё с верхам)))
непомогает

Phantom
ВАДИМ_АКИМОВ:

ШРУС-4м от переднеприводных… упс

мазуту меняй гогда после супер пупер покотушек всё хрустит и мытьё с верхам)))
непомогает

Ну а всетаки если ШРУС 4М? Поджойдёт он для дифа или нет? (У меня его ну оооочень много)

GROZZY
Phantom:

Ну а всетаки если ШРУС 4М? Поджойдёт он для дифа или нет? (У меня его ну оооочень много)

А дифов тоже очень много? Может все-же силликончик? Тем более, что флакончика оооочень на долго хватает.

Phantom
GROZZY:

А дифов тоже очень много? Может все-же силликончик? Тем более, что флакончика оооочень на долго хватает.

Ну понятно по дифу!

Ещё вопросик по амортизаторам как правильно собирать! (2 варианта)

  1. силиконовый уплотнитель щайба второй уплотнитель потом распорка----(так было изначально)
  2. 2 силиконовых уплотнителя потом пластик. шайба и распорка----(после разборки)

Во втором случае текут меньше, но почему изначально правильно их не собирают?
Кто знает?

Fenya

У меня после очередных покатушек…
Ездили по трассе сделали её конусами. на баскетбольной площадке.
Очень сильно греется двигатель … и рег - отключался. даёшь остыть - и снова в бой.
и это уже с воздуховодами (жабрами) которые я сделал.
решил сделать воздухозаборник.

Вот смотрите что получилось, правда косметику пока не наводил.
И ещё фильтр сделаю, какой нибудь.
Посмотрим - результат - доложу.

BERSERK80

ПРИВЕТ
На счет (почему изначально правильно их не собирают?)
это надо спросить у тех хто это собирает 😃
сам лично видел прикрученный аммор кверх ногами вкручен и не чего 😃

Для охлаждения желателен поток воздуха , тепло какбы сдувает , естественно поток по ребрам
радиатора вдоль так что усугуби вентилятором на 5 вольт 30х30 получше будет (но это дело вкуса)
воздухо заборник 😃 тоже подумываю о нем

Медлю пока катаю на новаке бк он заметно меньше грееться а вот раземы 2 спалил уже новых
тамия не рулит 😦 а поменять на всех 8 акках раземы на цанги или чтото еще и на двух регах 😦
(чуть забон в песке под зароеться или в траве разем просто обтекает за секунды )

З.Ы Метод борьбы с вытиканием силикона (литола из дифа ) раскажу и покажу
но чтото дифер не ломаеться 😇 а просто так разбирать лень , опять естественный отбор чтоли сработал
лопнула полу ось итд и гайку посеел а дифер жив … литол менять пора 😃

ВАДИМ_АКИМОВ

упс поменял местами клемы которые идут в приёмник
пропал заднмий ход
а при выключении на офф машина едит вперёд
даже если передатчик не вкло…

СОООООООООООООООООООООООС

Fenya

А регулятор какой - стандартный ?

BERSERK80

ПРИВЕТ
А регулятор забоновский ка1 ?
или футаба

BERSERK80

Транзистор обычно горит (2 раза горел)
проверь напряжение на нем тестером относительно земли важны вольты а сотые не важны
этот транзистор это преславутый бек и есть
и еще напряжение в 16 вольт на кондере не глюк а напряжение раскачки фетов (± пару вольт )
без него тоже может так вести
но восновном из за транзюка

ВАДИМ_АКИМОВ

вот что у меня получилась в положении офф
а при вкл всё сходится

ичтото мне ненравится как большие пранзисторы звонятся блин по разному…

Phantom

После покатушек на модифидном движке EPIC у меня открутился нижний винт поворотного кулака и забона бросило на резиновую покрышку скорость была большая в итоге: погнулась кость, направляющая рычага,сломался рулевой демпфер,рлев тяга,разбортовалась шина ну и сам болт улетел не известно куда!

Вопрос ? Есть смысл выпремлять кость и направляющую не потеряют ли оним свою жёсткость, как подобрать болт, а также склеить рулёвку.

user2005
Phantom:

После покатушек на модифидном движке EPIC у меня открутился нижний винт поворотного кулака и забона бросило на резиновую покрышку скорость была большая в итоге: погнулась кость, направляющая рычага,сломался рулевой демпфер,рлев тяга,разбортовалась шина ну и сам болт улетел не известно куда!

Вопрос ? Есть смысл выпремлять кость и направляющую не потеряют ли оним свою жёсткость, как подобрать болт, а также склеить рулёвку.

Я выпрямлял плоскогубцами - и нормально все. Еще вставил шайбы между шасси и рычагами - чтобы люфт убрать. Удачи

Юрий_68

Болт поворотного кулака делал из подходящего (по резьбе и длине) винта и надевал на него стальную трубочку (нужной длины).

А вчера мой забун под управлением ребенком ,улетел через огаждение и падал (почти вертикально с высоты 3,5 метра на бетонные ступеньки (шасси вверх). Все цело (проверял) , только на кузове небольшая вмятинка (на ребре кабины). Классная машина!!!
И еще, если не сложно подскажите: какой люфт допускается в диференциале (угол поворота одного колеса относительно другого)?
не с чем сравнить.