Kyosho Scorpion XXL VE

manyakstas

Ну у них свечение поярче… В принципе и всё ) На 6в просто только красные нашёл. У нас в городе вообще с электроникой беда, не говоря уж о моделизме…

Кстати, так как нас всего двое, и как я вижу ты располагаешь бюджетом - будем сравнивать самопальный вариант с покупным ) А то мне сейчас 1к1 авто ещё надо до ума довести, а там нолей поболее будет при покупке вкусняшек.

Alexander_1986

Мы готовы к зиме!!! Оооууууееее!!!😎

А вот и сами втулочки из меди )))

Кстати, а что у меня из самопала? Тока втулки да алю спур. Пока все. На подходе еще одна деталька, но она не шибко отличается от заводской. Просто исправляет один косяк в конструкции.

manyakstas

Монструозно смотрится )) Медь не слишком мягкий металл для такой детали? А что за косяк ты говоришь? Вроде как ничего особого не заметил…

Alexander_1986

Есть один. Я бы и сам не сказал, что это косяк. Но мне сказал это Папин знакомый, который мне спур сделал из алюминия. Там втулка, на который ставиться спур, держится за ось шпилькой. Здесь все ок. НО, сама пластина сцепления которая ставиться на эту втулку, держится ТОЛЬКО за эту шпильку. И из-за этого она имеет вроде как небольшой люфт. Вроде-бы мелочь, но этот люфт на концах спура дает не хилую восьмерку (биение). И чем туже закручиваешь спур, тем сильнее биение. Так вот Папин знакомый, мне пообещал сделать эту втулку с небольшим бортиком, на который и будет опираться задняя крышка сцепления, помимо этой шпильки. Надеюсь объяснил понятно.

А по поводу меди, все ок. Это хорошая медь. И учитывая, что перед не приводной, нагрузки там минимальны.

manyakstas

Объяснил понятно. Посмотрю сегодня что можно сделать. Может наведаюсь в авиамодельный кружок сегодня )

Pirat163

Я Вас приветствую друзья!!! Нас теперь трое))) Я так же счастливый обладатель Скорпиошки)))
Признаюсь, честно приобрел я его пол года назад, но покататься с сыном так толком за всё лето и не смог, причина регулятор!!! Дело в том, что мне продали с регулятором 100а и он 2 раза горел, да батарейку приобрел 4S правда 25С(( Вообщем когда второй раз пыхнул регулятор и мне ответили, что в него попала вода!!! Я включил свой каток и наехал))) В итоге сейчас стоит рег на 130а как и положено))) Очучения от багги просто не передаваемые словами!!! Правда вот сынуля(3года) уже второй раз умудрился передний рычаг разбить))) Ну я считаю пускай, на ошибках учатся))) Из того что сделал на модельки, это свет в фарах и стоп сигналы. + по кузову закрепил 2 неоновые трубки) Огонь))) Посоветуйте плиз, какой акб лучше купить? teamorion.com/carbon-pro-6400mah-90c-14-8v-deans-p… или vmashin.ru/…/akkumuljator-silovoj-14-8v-6500mah-90… ? И не как не разберусь со стойками((( Какие к нашим машинкам подходят?

manyakstas
Pirat163:

Какие к нашим машинкам подходят?

Есть опциональные за 100 американских здесь amainhobbies.com/…/Kyosho-Aluminum-Shock-Set-Red-4 (не реклама). На родные я даже артикул не нашёл. Аккум у меня, например, 1й стоит. Вроде нормально бегает, по времени около получаса при минусовой температуре, если постоянно в топку не давить.

Неон в тему, круто смотрится ))

manyakstas

Не успел отредактировать… Решил полностью перебрать модель пока не пришли колёса и другие приколюхи. Обнаружил износ приводов, пока не критично, но всё же… Режет кулачок. Думаю немного изменить геометрию подвески - чуть приопустить. Кулачки не пострадали. Также нашёл сегодня на работе пару шестерёнок, если сцепить их вместе получится необходимая ширина для спура, к пиньону подходят, 59 зубов (как раз на пин побольше чем родной), будем стараться сделать всё как положено 😒

Pirat163
manyakstas:

Не успел отредактировать… Решил полностью перебрать модель пока не пришли колёса и другие приколюхи. Обнаружил износ приводов, пока не критично, но всё же… Режет кулачок. Думаю немного изменить геометрию подвески - чуть приопустить. Кулачки не пострадали. Также нашёл сегодня на работе пару шестерёнок, если сцепить их вместе получится необходимая ширина для спура, к пиньону подходят, 59 зубов (как раз на пин побольше чем родной), будем стараться сделать всё как положено 😒

Стас, а что это даст?) За стойки спс, слюньки пускаю уже давно…)))

Alexander_1986
Pirat163:

Посоветуйте плиз, какой акб лучше купить? www.teamorion.com/carbon-pro-...ug-en-2-3.html или vmashin.ru/accessories/batter...g-nvo1103.html ? И не как не разберусь со стойками((( Какие к нашим машинкам подходят?

Дмитрий. Родные аморты имеют артикл KYOSX021 + KYOSX005 (комплект пружин). Но со временем буду алю плюшки от Киошо покупать ))). Вот список моих плюшек для Скорпиончика


Акки у меня вот такие www.ebay.com/itm/…/400615922192 Хватает примерно на минут 30-35 зимой и 40-45 минут летом.

manyakstas:

Также нашёл сегодня на работе пару шестерёнок, если сцепить их вместе получится необходимая ширина для спура, к пиньону подходят, 59 зубов (как раз на пин побольше чем родной), будем стараться сделать всё как положено

А куда там сцепление клеить будешь? И какая у тебя толщина спура. Оригинальный стальной спур намного тоньше пластикого, Вот их размеры:

Пластиковый на 3 мм толще.

Pirat163

Вот ещё парт номера тюнинг запчастей для машинки)😉

Alexander_1986:

Дмитрий. Родные аморты имеют артикл KYOSX021 + KYOSX005 (комплект пружин). Но со временем буду алю плюшки от Киошо покупать ))). Вот список моих плюшек для Скорпиончика


Акки у меня вот такие www.ebay.com/itm/…/400615922192 Хватает примерно на минут 30-35 зимой и 40-45 минут летом.

А куда там сцепление клеить будешь?

vmashin.ru/catalogsearch/result/?q=ORI14050 вот орионовский за 6190! не намного твоих дороже, но считаю , что он качественее и рекомендован производителем.

Alexander_1986

Дмитрий, это не полный список опционных деталей для скорпиона: Вот полный на данный момент (для ДВС немного отличается):
SXW001 CARBON BATTERY HOLDER SCORPION XXL VE
SXW002 CARBON FRONT UPPER ARM PLATE SCORPION XXL
SXW003 CARBON ESC TRAY SCORPION XXL VE
SXW004 UNIVERSAL SWING SHAFT SCORPION XXL (2)
SXW005 FRONT SHOCK TOWER SCORPION XXL - ALU
SXW006 REAR SHOCK TOWER SCORPION XXL - ALU
SXW007 FRONT HUB CARRIER SCORPION XXL (1) - ALU
SXW008 LIGHT UNIT SCORPION XXL
SXW009 ALUMINIUM WHEEL HUB SET (4) SCORPION XXL (5/15MM)
SXW010 ALU THREADED SHOCKS SCORPION XXL (4)
SXW011 ALU WING STAY SET SCORPION XXL
SXW012 ALU 7075 HARD MAIN CHASSIS SCORPION XXL
SXW013 HARDENED STEEL SPUR GEAR SET 63T SCORPION XXL

manyakstas

Толщина пары шестерней разнится всего в 1мм с оригиналом. На счёт слипера - токарный станок и ЧПУ ещё никто не отменял. Тем более что за этим далеко ходить не надо. А даст это небольшое изменение в передаточном отношении и надеюсь надёжности конструкции.
Кстати, по поводу “люминизации” - как-то я скептично к этому отношусь… Композит есть композит. Если он качественный, то его ни один металл не заменит. Он прочнее, легче и не подвержен коррозии.
Красиво, вопросов нет, но не практично. Карбон и композит - моделька и легче и прочнее будет. Как по мне, так для баша красотулек и на кузове хватит. )

Alexander_1986
Pirat163:

, что он качественее и рекомендован производителем.

Каждый кулик хвалит свое болото. )))) Я своими уже 2 года пользуюсь, ни одной проблемы не было. Тем более вы купите один, зато у меня их 2.

manyakstas:

Кстати, по поводу “люминизации” - как-то я скептично к этому отношусь… Композит есть композит. Если он качественный, то его ни один металл не заменит. Он прочнее, легче и не подвержен коррозии.

Я не знаю, на все свои модели всегда ставил алюминиевые детали. Я являюсь противником повсеместного ипользования алюминия. Там да, только хуже будет. НО если его ставить только в нужные места, это будет действительно польза. Проверено мною неоднократно. НУ и тем более я перехожу на алюминий, если только пластиковая деталь вышла из строя. А так - пока работает, зачем её менять.

Pirat163
Alexander_1986:

Да уж, судя по активности, на форуме всего 2 владельца скорпиона.😃 Ну да ладно. Будем считать что у нас эксклюзивы. 😁
Благодаря молниеносной скорости доставки нашей почты моих посылок, через месяц я их получил. 😎 Итак самое главное чего я ждал для зимы - это “лопаты”. Вот они:

Вчерашние тесты показали, что если спереди поставить лыжи (вчера катал на стоковых), то даже на 4s -это будет скоростной снегоход с нехилым шлейфом снега из-под задних колес 😛. Также приехали и Badlands, но это до весны, или когда снега мало будет. Сейчас у нас его навалом, что приятно. Ну и под конец третья, и пока очень редкая деталь в наличии - опциональный стальной спур для скорпиона.

И по поводу лыж. Вчерашний диалог со спецом привел нас к следующей схеме решения. Сам крепеж не трогаем. Делаем схематично так: На ось надеваем сперва шайбу, а далее закручивается втулка с внутренней резьбой и установленной на ней лыжней.

Саша, а акб у тебя какая стоит? орионовская?

Alexander_1986
Pirat163:

Саша, а акб у тебя какая стоит? орионовская?

Нет, Дмитрий.))) Я же написал, что у меня пара акков 4S фирмы Venom на 5 ампер. Токоотдача 35С, пиковая 70С.

manyakstas

Заметил одну вещь - на стойках шток полностью не заходит в цилиндр, предположил что поршень просто упирается в торец цилиндра и решил вырезать отбойнички из плотной резины (как на 1:1). В итоге на работе нашёл подушечки с платформы лазера двд привода. Встали как родные, ничего подправлять не пришлось. С цветом жаль ничего не поделаешь, ну и ладно, пусть будет красяво 😁

Alexander_1986

Надеюсь, что данная доработка будет последней, которая требует трансмиссия. Все остальные - это уже только после поломок. 😉

Alexander_1986

Справа - оригинал. Слева - моя модифицированная втулка с бортиком, для пластины сцепления. Теперь даже намека на люфт нету.

Pirat163:

Саша, а акб у тебя какая стоит? орионовская?

Хотя Дмитрий я тут подумал, возможно вы имели в виду систему - у меня стоит пока стоковая, но позже возможно буду менять на Мамбу Монстер 2 с движком на 2200 kV.

Pirat163
Alexander_1986:

Справа - оригинал. Слева - моя модифицированная втулка с бортиком, для пластины сцепления. Теперь даже намека на люфт нету.

Хотя Дмитрий я тут подумал, возможно вы имели в виду систему - у меня стоит пока стоковая, но позже возможно буду менять на Мамбу Монстер 2 с движком на 2200 kV.

Так на сколько мне известно у нас рег на 130а и двиг на 2250 кв! Это я уже изучил когда рег мне изначально ставили на 100а)

Alexander_1986
Pirat163:

Так на сколько мне известно у нас рег на 130а и двиг на 2250 кв! Это я уже изучил когда рег мне изначально ставили на 100а)

Да, все верно. Но такой мотор требует 6S, а не 4S. Поэтому в будущем, будем переходить на 6S. А для этого и нужен Мамба монстер 2.