Kyosho Scorpion XXL VE

hoha238
Questmarine:

чем вам оригинал не нравится? - t-bone-racing.net/Brand-A-M/K...-Ve-p1226.html

Чес слово, T-Bone конечно уважаемая контора и большой и жирный + в пожизненной гарантии… только вот по зиме сам видел как эти т-боны разлетались в хлам на первом-втором заезде.

Мне лично вариант с бампером от Baja 5SC нравится гораздо больше! Я вроде уже выкладывал фотки как это выглядит. Ну и сам бампер рассчитанный на машину 5-го масштаба (там масса сами понимаете какая) внушает…

На следующей неделе буду делать еще один, для второго Скорпа, у меня их теперь два 😃

hoha238

Привет Всем!!!

Вот и приехало долгожданное железо для второго Скорпа… масса эмоций и все вааще супер!!! Кроме одного, в заказе забыл пиньен (тот что стоковый на 14 зубов). Если кто менял на больший и стоковый не нужен, готов не безвозмездно забрать )))

Pirat163
hoha238:

Кто не видел или лень искать www.dropbox.com/sh/…/AAClIo6b0_Ookuim0OiWDLhqa?dl=… 😃

Там бампер от Бахи хорошо видно. На недавних покатушках один чел назвал Скорпа с этим бампером Носорогом 😃

Зачётный и стильный бамперок))) И где такой приобрести можно?

hoha238
Pirat163:

И где такой приобрести можно?

Где угодно, запчастей на HPI Baja 5SC полно. Например www.rcmotors.ru/mashiny/…/bamper-set-hpi-104782/ … Срезается нижняя часть и сверлятся отверстия. Пластик очень хороший, вязкий и упругий.

Буду делать на вторую машину, могу сфоткать процесс, если кому интересно.

Pirat163
hoha238:

Где угодно, запчастей на HPI Baja 5SC полно. Например www.rcmotors.ru/mashiny/…/bamper-set-hpi-104782/ … Срезается нижняя часть и сверлятся отверстия. Пластик очень хороший, вязкий и упругий.

Буду делать на вторую машину, могу сфоткать процесс, если кому интересно.

ru.aliexpress.com/item/…/1334751892.html Вот Серёгин я дешевше нашёл) А процесс изготовления интересен)
и вот ещё какой гламурненький))) ru.aliexpress.com/item/…/32285026217.html

hoha238
Pirat163:

ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1 Вот Серёгин я дешевше нашёл) А процесс изготовления интересен)
и вот ещё какой гламурненький))) ru.aliexpress.com/item/baja-5...mmendVersion=1

Не плохо, только вот остается вопрос к качеству китайского пластика (особенно белого), а за 485 р я про запас и сам бы взял.

Pirat163
hoha238:

Не плохо, только вот остается вопрос к качеству китайского пластика (особенно белого), а за 485 р я про запас и сам бы взял.

Давно уже известно, что всё основное производство фирменных брендов сосредоточено в КНР, а они как правило в рамках очень жёсткой конкуренции ооочень заинтересованы в “качестве” продаваемой и выпускаемой продукции! И тем более за имиджем своей компании очень следят и дорожат) У меня из последних заказов с али были катриджи для принта, дык я малость косячнул сам, но написал продавцу, что 2 не работают из 6ти, так тот выслал мне 2, с просьбой не писать о его магазе плохих отзывов! А пин заказывал, пришёл на 3мм вал((( Я ему это не то , что я заказывал! И текст подложил переписки с ним, где он сам мне дал ссылку на пин! Продавец извинился и выслал мне то, что нужно!!! Я был в шоке!!! И очень просил не писать плохих отзывов. Пин долетел за пару недель, качество достойное! Так, что китаец нынче за качество борится!
а вот и собственно и сам пин
ru.aliexpress.com/item/…/2016885077.html

hoha238
Pirat163:

Давно уже известно, что всё основное производство фирменных брендов сосредоточено в КНР, а они как правило в рамках очень жёсткой конкуренции ооочень заинтересованы в “качестве” продаваемой и выпускаемой продукции! И тем более за имиджем своей компании очень следят и дорожат) У меня из последних заказов с али были катриджи для принта, дык я малость косячнул сам, но написал продавцу, что 2 не работают из 6ти, так тот выслал мне 2, с просьбой не писать о его магазе плохих отзывов! А пин заказывал, пришёл на 3мм вал((( Я ему это не то , что я заказывал! И текст подложил переписки с ним, где он сам мне дал ссылку на пин! Продавец извинился и выслал мне то, что нужно!!! Я был в шоке!!! И очень просил не писать плохих отзывов. Пин долетел за пару недель, качество достойное! Так, что китаец нынче за качество борится!
а вот и собственно и сам пин
ru.aliexpress.com/item/Russia...mmendVersion=1

Дмитрий приветствую! Не сомневаюсь в высокой конкуренции среди китайского производителя и борьбе за качество (даже яблоки и те в Китае делают), но как говорится Китай Китаю рознь. Смотря для кого старается дядюшка Ляо. Разброс бывает очень большой. Можно купить качественную вещь, но ведь можно напороться на откровенный шлак.

Как мне рассказывал знакомый бизнер (он в теме про китайское качество), все дело в цене для производителя (про конечную стоимость речи не идет). Если Вы хотите сделать заказ в Китае на партию деталей для чего либо, то конечно это будет сделано. Только сразу возникнет вопрос, а почем? Можно сделать этот бампер за 10 уе, а можно за 2 уе. Разницы во внешнем виде скорее всего не будет, только качество материалов будет совсем разным.

Я сам приобрел бампер именно от HPI (цену можете поискать на башне, если интересно), материалы и качество точно на высоте. Он (бампер) свою стоимость уже раз десять отбил 😃

PS я точно никого ни за что не агитирую )))

Alexander_1986
hoha238:

Буду делать на вторую машину, могу сфоткать процесс, если кому интересно.

ОЧЕНЬ жду фото отчета процесса

Pirat163
hoha238:

Дмитрий приветствую! Не сомневаюсь в высокой конкуренции среди китайского производителя и борьбе за качество (даже яблоки и те в Китае делают), но как говорится Китай Китаю рознь. Смотря для кого старается дядюшка Ляо. Разброс бывает очень большой. Можно купить качественную вещь, но ведь можно напороться на откровенный шлак.

Как мне рассказывал знакомый бизнер (он в теме про китайское качество), все дело в цене для производителя (про конечную стоимость речи не идет). Если Вы хотите сделать заказ в Китае на партию деталей для чего либо, то конечно это будет сделано. Только сразу возникнет вопрос, а почем? Можно сделать этот бампер за 10 уе, а можно за 2 уе. Разницы во внешнем виде скорее всего не будет, только качество материалов будет совсем разным.

Я сам приобрел бампер именно от HPI (цену можете поискать на башне, если интересно), материалы и качество точно на высоте. Он (бампер) свою стоимость уже раз десять отбил 😃

PS я точно никого ни за что не агитирую )))

Да надо просто заказать и самому “пощупать”😉

le-lexus

Ребята, а что если воткнуть пружины помягче на нашего зверя? И где их можно замутить?)

Pirat163
le-lexus:

Ребята, а что если воткнуть пружины помягче на нашего зверя? И где их можно замутить?)

Это надо у нашего Гуру, Саши спросить, он посоветует!😉

Alexander_1986
le-lexus:

Ребята, а что если воткнуть пружины помягче на нашего зверя? И где их можно замутить?)

Леш, привет. Втулку получил уже? По поводу пружин, надо искать по диаметру подходящие. Либо просто добавить балласта в авто. Думаю второй вариант будет проще. Так как в свое время я так и не нашел подходящих по диаметру пружин.

le-lexus

Привет. Сань. Неа, никак почта не разродится наша…всё никак не могут в конечное отделение привезти (судя по треку). Ты не переживай, я как тока получу и примерю обязательно отпишу тебе.
По диаметру говоришь? Ну хоть примерно где их искать-то?) А балласт это не вариант, тачка и так не из лёгких, и делать ещё тяжелее крайне не хочется. Ладно, буду искать)

Alexander_1986

Говорю сразу, Леш. У нас трабла в том, что у стоковых что и у моих “тюненых” диаметр сверху и с низу разный. И многие пружины от багги или трагги без проставок не подойдут.

le-lexus

хм…а я так померил, вроде как одинаково там всё…вечерком ещё раз прикину

Alexander_1986
le-lexus:

хм…а я так померил, вроде как одинаково там всё…вечерком ещё раз прикину

Хотя Леш, могу ошибаться. Мои точно разные. Но стоковые могут быть ровные.

hoha238

Приступим к разметке

Потом убираем все лишнее 😃

Затем отрезаем по длине

Выравниваем внутреннюю часть, ту которая будет прилегать к шасси

Brewer
Alexander_1986:

Говорю сразу, Леш. У нас трабла в том, что у стоковых что и у моих “тюненых” диаметр сверху и с низу разный. И многие пружины от багги или трагги без проставок не подойдут.

я вообще амортизаторы заменил. Спереди от офны, сзади от Rc8e