Kyosho DBX / DMT / DRX / DRT

7 months later
Serega797

Всем привет. Может кто-нибудь сказать размеры корки на dmt, диаметр и длину амортов dmt, и длину нижнего рычага dbx. Нужно для конверсии drx.

WEIGHT_GRADE

Кузов выбирается исходя из размеров базы - длины между центрами ступиц! Соответственно подойдёт любой с соответствующими размерами 😉

Аа зачем размер рычагов DMT?!

Krasnij
Serega797:

Всем привет. Может кто-нибудь сказать размеры корки на dmt, диаметр и длину амортов dmt, и длину нижнего рычага dbx. Нужно для конверсии drx.

Корка 480х200, между центрами арок 300, амморты диаметр 25, длинна между посадочными в растянутом 125мм. Все размеры ± 5мм.

2 months later
Dumanovskiy

Здравствуйте, как я понимаю производство DRX прекратилось? Кузов Demon поисковик находит только в Англии. В Германии нашёл кузов Фиеста, но хотелось бы Demon по адекватной цене.

Ещё вопрос. А как вы предотвращаете попадание мусора в рулевую трапецию. У меня довольно часто камешек или кусок древесной коры или веточки блокируют рулевое управление, вклиниваясь между корпусом и рулевой трапецией.

WEIGHT_GRADE
Dumanovskiy:

производство DRX прекратилось

К сожалению - похоже что так 😦
Как вариант - поискать не только там, но и у нас - пусть Б/У но зато то что душенька желает!

У меня - такой беды, с клином рулевой, никогда не наблюдалось…
Машина какая, ЕР или GP? У ЕР идет пластиковая защита - как кузов под кузовом, которая как раз прикрывает рулевую трапецию! Ее можно изготовить из кусочков лексана или пластиковой бутылки!

Dumanovskiy

Машина EP. У меня кроме этой защиты даже защитные боковины от багги, кажется, стоят. Но мусор попадает или в область под выключателем или цепляется за что-то в промежутке между защитой и рулевыми тягами-рычагами.
Я её ещё 300г. свинца догрузил и пружины сзади жёсткие поставил. Едет уверенно даже по траве. Хорошо тормозит. Без груза её по листикам-веточкам в стороны переставляет, тормозной путь длинный, по траве почти не едет.

WEIGHT_GRADE

Ха) веса да, ей не хватает, да еще и короткие рычаги ухудшают картину…

А может тогда стоит попробовать вообще без защиты использовать? По принципу как на пиньоне / спуре - просто дать свободное движение мусору - сам залетел, сам вылетел?

Просто там не сделать уж прямо герметичный узел, поэтому все равно неизбежно попадание всего и вся…

9 days later
Dumanovskiy


Сделал охлаждение двигателю из 2-х 40мм вентиляторов для системного блока компьютера, установил железную петлю на прижимную пластину батареи, чтобы её (пластину) можно было поднимать высоко и установка-съём батареи происходили удобно.

С начала катания этой машинки заметил, что задняя правая покрышка изнашивается заметно сильнее остальных. Сегодня решил покататься по асфальту. Отъездил 6 аккумуляторов и был удивлён скорости износа шин, хотя умышленно не дрифтовал. Задняя правая покрышка у внутреннего края местами стала лысая, износ её в целом тоже сильный. Передняя левая тоже сильно износилась, но не так. Покрышки на другой диагонали износились не так сильно.

В чём причина неравномерного износа покрышек и как её устранить?
Есть ли для неё резина для асфальта (шероховатого асфальта), чтобы износ был минимальным (Фото сделаны до поездки по шероховатому асфальту)?

Dumanovskiy

Как я понимаю вот эти должны подойти без переходников, или будут торчать немного, т.к. у них вылет 6мм? Насколько они будут лучше по асфальту оригинальных?
https://ru.aliexpress.com/item/90-RC-1-10-12-Hex/32950040255.html?spm=a2g0v.search0604.3.2.20157d0cWoavsv&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=4801da9e-1b5c-4b21-ab73-0e7910e63d1d&algo_expid=4801da9e-1b5c-4b21-ab73-0e7910e63d1d-0 (не реклама)

WEIGHT_GRADE

В чём причина неравномерного износа покрышек и как её устранить?

Неправильно сделан развал колес - из за этого неравномерно изнашивается поверхность самого протектора )
Необходимо отрегулировать - на каждом поворотном кулаке есть большой металлической шестигранник.
Внутри него - шаровая со своим мелким шестигранником на 2мм. Что бы до него добраться, нужно снять колесо, выставить рычаги подвески в параллель дэки и выкрутить шаровую на верхнем рычаге, на столько, что бы колесо стало перпендикулярно поверхности земли…

Износ у резины разный потому что разное сцепление у колес с дорогой. Возможно где то мягче пружина отрегулирована, возможно рельеф, возможно где то устали подшипники в ступица, и поэтому стирается то колесо, которому легче крутится… Да и в машине 3 дифференциала, так что распределение момента не предсказуемо)

По ссылке могут не подойти - нужно точно знать внутренний диаметр диска, а то может задевать тягу рулевую!
В начале темы обсуждали выбор колес - хорошо от HSP подходит)

Dumanovskiy

В дополнение к задним жёстким пружинам решил сделать жестче перед. объединил обычные пружины вложив их друг в друга боками и поставил их на перёд. Главное правильным концом на амортизатор натянуть - чтоб не расходились. О чудо! DRX перестала скрести бампером по асфальту при сильном торможении. Теперь передняя подвеска стала жёстче задней.

Ещё, прочитав, про то, что нельзя перетягивать колёсные гайки, определил что оптимальный момент затяжки 4нм. Максимум 5.
Сделал воздуховод от заднего края заднего вентилятора до зада мотора. Теперь при интенсивной езде мотор тёплый, но не горячий.

2 months later
Dumanovskiy

Протестировал вышеназванные колеса (пост #410). Они разной ширины. 2 узких и 2 широких. Если узкие поставить вперёд, а широкие назад, то зад перестаёт носить. Управление на чистой ровной поверхности стало гораздо стабильнее, видимо из-за меньшего профиля. Если наехать на пыльную область - разворачивает как корову на льду. Проходимость по траве почти нулевая. Покрышки упруго пружинят, поэтому машинка едет как с немного неисправными амортизаторами постоянно вибрируя вверх-вниз. Очень слабые диски. В первый же день эксплуатации у одного из них вырвало середину, хотя ездил по тротуарной плитке. Немного меньше оригинальных.

Взамен стандартного вентилятора на регуляторе хода, которому вырвало лопасть и, в конечном итоге, он сдох, поставил вентилятор-улитку с макс. токопотреблением в 4.5 А, т.к. стандартные вентиляторы от корпуса ПК не справлялись. Ввиду того, что он оборотистый (до 27000 об/мин) сделал пылевой фильтр из крышки и колготок. Протираю его щёткой после каждой батареи. Зато даже в пыльных условиях в машинке теперь мало мусора и пыли. Вентилятор всё притягивает к фильтру.

15 days later
WEIGHT_GRADE

Хаа! Отличные новости, товарищи!

На замену, снятой с производства линейки DBX/DRX, Kyosho выпустили ДВС’ный трак в 10-ом масштабе, встречайте😁: Nitro Tracker

Особенно приятной неожиданностью, считаю, наличие раздатки, с режимомзаднего хода”, что не так то уж и часто можно встретить у моделей 8х и 5х масштабов! При том, что прямо из коробки…
А при наличии КИТа дистанционного электро- стартера, этот машин заинтересовал даже меня, как ярого сторонника электричек 😆

Так что какой то период, в продаже еще будут необходимые детали трансмиссии и подвески…

Успевайте, затаривайтесь 😃

Krasnij
WEIGHT_GRADE:

Успевайте, затаривайтесь 😃

От него подходят запы на dmt и прочие?

WEIGHT_GRADE

Внешне это та же DBX 😁
Но по хорошему необходимо сравнить парт номера комплектующих!

9 months later
Sushilda

Всем привет. Есть кто живой? Вопрос по dbx есть. Кто как защищал корпус заднего диффа от падений на спойлер? А то как на него приземлюсь, сразу крепления бабочек отрывает. Может конечно я её переутяжелил 4s на 5.0 а, но эти падения огорчают

WEIGHT_GRADE

Да конечно есть выжившие)
Вот если честно, ниразу такой проблемы не было…
Но, я весь пластик варил в кастрюльке перед сборкой.
Гм, вообще за все время, ломал лишь кулак поворотный и то, на бетоне, в скейт парке 😁

Sushilda

Вот может быть надо было варить. А так прямо на плашку ложится и крепления антикрыла ломают “уши” А Аккум какой используешь?

13 days later
Sushilda

Ни у кого в заначке нет парочки корпусов для диффа?

WEIGHT_GRADE
Sushilda:

корпусов для диффа

Тут, думаю, остались Вы да я) А так - на всем известном сайте продаж (А-то) видел в наличии )

WEIGHT_GRADE

Тут надо грамотно выбирать, а то будет ещё один мертвец)

Barsik44

Взял эту кошку вчера, давняя хотелка… что то я почитал форум и больше не хочется 😁
Сижу, жду резину и диски от HSP, т.к. приобрел с рваной покрышкой.

WEIGHT_GRADE

Чем же она так напугала то?))
Вроде норм шассь, у меня уже 7 лет живёт, самый долгожитель 😁