Arrma Kraton

Nik_son

…на родную серву? Там и регуль справляется нормально. Вот если бы серву более мощную поставили тогда возможно… а так ИМХО он там лишнее звено. А батарейки советую таки посмотреть и поставить свежие. Я так над новым траксас трх4 сидел в ступоре 15 мин 😃, не едет и все , батарейки вроде вот “почти” новые в пульт поставил, расстроился жуть, потом таки поставил новые и он поехал 😃.

Андрей=#

С Самита снял , счас поиду новые поставлю ради любопытства

Nik_son

Ну это как вариант, для полной уверенности прежде чем что-то делать с машиной.

Андрей=#

Не реагирует , и Бэк греется бешенно

Коль советуешь не ставить внешний Бэк ?

Nik_son

Снять его и все привести к заводскому состоянию а там уже смотреть.

Андрей=#

В магазине ставили , пусть сами и снимают и смотрят , я просто в электрике полный ноль , полезу что нить напортачу

Скляр_Сахалин
ibn_duke:

Какую вязкость заливали?

----------
Вопрос ко всем кто знает, не могу найти какие разъемы на моторе? Заказывать регуль буду, там концы голые, надо заказать правильные подходящие концы, чтобы не паять еще и мотор. yadi.sk/i/k2et6yPz3Nbhd4

честно сказать не помню рецепт компота, т.к. соединял два разных масла

Dmitry2017

Подскажите пару вопросов.
Купил новый Кратон.

  1. Передние колеса смотрят не симметрично, при ровном положении, левое прямо, а правое смотрит не много правее. Так же задние колеса не совсем ровно стоят. Как их отрегулировать?
  2. В отсеке для батареи стоят 3 ограничителя и они мешают поставить батарею. Как их аккуратно снять?
Dmitry2017

Передние колеса стоят не симметрично. То есть левое колесо стоит ровно, а правое смотрит правее центра. И нужно отрегулировать только одно правое колесо. Как я понимаю это можно сделать регулировкой тяги? Или забить на это?

Скляр_Сахалин

Забивать точно не нужно!!! Модель будет гулять так же, как и настоящая. Ты же делаешь на своей развал-схождение колёс. Модель тоже в этом нуждается

ibn_duke
S-Alex:

Обычные бананы на 4 мм. Какой регуль заказываете?

Спасибо, еще до ответа заказал на Алике как раз что надо, 4мм.

Буду ставить HW Ezrun Max8. Там бек нормальный встроенный. Серва у меня стоит не штатная, момент давать может больший. Хочу руль мощнее, сейчас мало.
Внешние беки не рассматриваю, потому что создается много потрохов, а я езжу по говну, хочется максимально простую конструкцию.

S-Alex
Dmitry2017:

Передние колеса стоят не симметрично. То есть левое колесо стоит ровно, а правое смотрит правее центра. И нужно отрегулировать только одно правое колесо. Как я понимаю это можно сделать регулировкой тяги? Или забить на это?

Вначале прочитайте инструкцию и изучите матчасть (www.rc-auto.ru/articles/), а потом уже занимайтесь регулировкой подвески.
Прямолинейность хода регулируется с пульта тримером, из коробки д.б. настроены правильные (не нулевые) углы схождения и развала…

ibn_duke

Вопрос про БЕК и приемник.

  1. Я так понимаю, что приемник TTX 300 больше 7 вольт не переваривает (гуглил эту тему)?
  2. Если я ставлю регулятор Max V8 c БЕКом 7,2 вольта — по идее накроется приемник? Логика такая: большой вольтаж и ампераж сожгет приемник, ведь через него запитана серва. Верно рассуждаю?
  3. В итоге получается что к штатному приемнику HV сервы не подключить?
S-Alex
ibn_duke:

Вопрос про БЕК и приемник.

  1. Я так понимаю, что приемник TTX 300 больше 7 вольт не переваривает (гуглил эту тему)?
  2. Если я ставлю регулятор Max V8 c БЕКом 7,2 вольта — по идее накроется приемник? Логика такая: большой вольтаж и ампераж сожгет приемник, ведь через него запитана серва. Верно рассуждаю?
  3. В итоге получается что к штатному приемнику HV сервы не подключить?

Tactic TTX300 - это модель передатчика. Если у вас приемник TR325, то рабочее напряжение 4.0-6.0V. Если приёмник TR326, то напряжение 4.0-8.4V.

ibn_duke

Да, это передатчик. Просто думал что у него один тип приемников. Посмотреть сам сейчас не могу, но на сайте стандартный это как раз TR326

Александр, выходит я могу такую HV серву запитать через такой приемник?

S-Alex
ibn_duke:

…Александр, выходит я могу такую HV серву запитать через такой приемник?

Если приёмник TR326, то можете.