Arrma Kraton

Dmitry2017

Подскажите пару вопросов.
Купил новый Кратон.

  1. Передние колеса смотрят не симметрично, при ровном положении, левое прямо, а правое смотрит не много правее. Так же задние колеса не совсем ровно стоят. Как их отрегулировать?
  2. В отсеке для батареи стоят 3 ограничителя и они мешают поставить батарею. Как их аккуратно снять?
Dmitry2017

Передние колеса стоят не симметрично. То есть левое колесо стоит ровно, а правое смотрит правее центра. И нужно отрегулировать только одно правое колесо. Как я понимаю это можно сделать регулировкой тяги? Или забить на это?

Скляр_Сахалин

Забивать точно не нужно!!! Модель будет гулять так же, как и настоящая. Ты же делаешь на своей развал-схождение колёс. Модель тоже в этом нуждается

ibn_duke
S-Alex:

Обычные бананы на 4 мм. Какой регуль заказываете?

Спасибо, еще до ответа заказал на Алике как раз что надо, 4мм.

Буду ставить HW Ezrun Max8. Там бек нормальный встроенный. Серва у меня стоит не штатная, момент давать может больший. Хочу руль мощнее, сейчас мало.
Внешние беки не рассматриваю, потому что создается много потрохов, а я езжу по говну, хочется максимально простую конструкцию.

S-Alex
Dmitry2017:

Передние колеса стоят не симметрично. То есть левое колесо стоит ровно, а правое смотрит правее центра. И нужно отрегулировать только одно правое колесо. Как я понимаю это можно сделать регулировкой тяги? Или забить на это?

Вначале прочитайте инструкцию и изучите матчасть (www.rc-auto.ru/articles/), а потом уже занимайтесь регулировкой подвески.
Прямолинейность хода регулируется с пульта тримером, из коробки д.б. настроены правильные (не нулевые) углы схождения и развала…

ibn_duke

Вопрос про БЕК и приемник.

  1. Я так понимаю, что приемник TTX 300 больше 7 вольт не переваривает (гуглил эту тему)?
  2. Если я ставлю регулятор Max V8 c БЕКом 7,2 вольта — по идее накроется приемник? Логика такая: большой вольтаж и ампераж сожгет приемник, ведь через него запитана серва. Верно рассуждаю?
  3. В итоге получается что к штатному приемнику HV сервы не подключить?
S-Alex
ibn_duke:

Вопрос про БЕК и приемник.

  1. Я так понимаю, что приемник TTX 300 больше 7 вольт не переваривает (гуглил эту тему)?
  2. Если я ставлю регулятор Max V8 c БЕКом 7,2 вольта — по идее накроется приемник? Логика такая: большой вольтаж и ампераж сожгет приемник, ведь через него запитана серва. Верно рассуждаю?
  3. В итоге получается что к штатному приемнику HV сервы не подключить?

Tactic TTX300 - это модель передатчика. Если у вас приемник TR325, то рабочее напряжение 4.0-6.0V. Если приёмник TR326, то напряжение 4.0-8.4V.

ibn_duke

Да, это передатчик. Просто думал что у него один тип приемников. Посмотреть сам сейчас не могу, но на сайте стандартный это как раз TR326

Александр, выходит я могу такую HV серву запитать через такой приемник?

S-Alex
ibn_duke:

…Александр, выходит я могу такую HV серву запитать через такой приемник?

Если приёмник TR326, то можете.

ibn_duke

На счет нагрева вот что замтил, вопрос для тех, кто понимает в электрических процессах.

Дано: Аккум HRB 6000 mAh, 50C + армовская система BLX185 + 2050 kV

  1. Мотор БЕЗ кулера = Аккум после срабатывания отсечки очень горячий на ощупь. Остывает минимум час.
  2. Мотор с кулером = Аккум существенно холоднее, быстрее остывает.

Стиль езды и окружающая среда одинаковая.

(подозреваю, что история связана с разным внутренним сопротивлением мотора при разных температурах)

Андрей=#
Casper666:

А не мало для кратона 30c, аки не греются?

Бобик сдох на 3 минуте работы , так что я и погонять то не успел 😠😠: а уж про акумы молчу вообще

ibn_duke
Андрей=#:

Бобик сдох на 3 минуте работы

Бобик это Кратон? А что именно сдохло и как это выглядело?

Андрей=#

Бобик это Кратон ! А выглядело это неоптиместично , Кратон отъехал от меня метров на 15 , и начал уходить в сторону в асфальта , попробовал подрулить , неподруливает , так и пер ,пока забор не встретил , подошёл акум 1 выскочил, подключил назад , все жужит но связи нет с аппой , вот такой коленкор вышел !

ibn_duke
Андрей=#:

Бобик это Кратон ! А выглядело это неоптиместично , Кратон отъехал от меня метров на 15 , и начал уходить в сторону в асфальта , попробовал подрулить , неподруливает , так и пер ,пока забор не встретил , подошёл акум 1 выскочил, подключил назад , все жужит но связи нет с аппой , вот такой коленкор вышел !

Я думаю, чтобы получить совет по делу, вам стоит снять весь процесс на видео. Со снятым корпусом.

naguluf
Андрей=#:

акум 1 выскочил

А сколько там всего их было? И как это нужно их закрепить что-б они выскочили…?

ibn_duke:

чтобы получить совет по делу, вам стоит снять весь процесс на видео

Думаю что вы правы… тут без стакана не разобрать ничего))))

Андрей=#

Не надо не чего разбирать , пусть в магазине разбирают , аппарат новый

Был ,пока ко мне в руки не попал

ibn_duke
Андрей=#:

пусть в магазине разбирают

Это верно. Магазин, в котором накрутили новичку внешний БЕК — у меня вызывает вопросы. Может вам вообще тачку с горелой электроникой втюхали.
Меняйте на новый в запечатанной коробке, без БЕКов и прочей херни.

Casper666

Посоветуйте акумы 2s или 4 s и с какой токоотдачей, кто говорит минимальные значения 45c, а у кого и на 30c нормально ходит. У меня кратон 2 версии. Именно фирмы. Многие советуют hrb, но по отзывам они вливают меньше заявленного.