Arrma Kraton

mikesv

А как это сделать? В инструкции нашел только сброс к заводским настройкам!

DimIv
mikesv:

А как это сделать? В инструкции нашел только сброс к заводским настройкам!

никак . при включеном передатчике и при включении рега нейтраль выставляется автоматом. это в инструкции немного выше написано.
как вариант , учитывая что рег - клон hobbywing, качаем инструкцию от hobbywing и смотрим как там нейтраль выставляется с помощью кнопки set и курка.

mikesv

Подскажите, какой лучший (максимально надежный) регулятор можно взять для нашего Kraton?

DimIv
mikesv:

Подскажите, какой лучший (максимально надежный) регулятор можно взять для нашего Kraton?

2 варианта:

  1. взять гермеченный рег типа mamba2 или hobbywing quickrun 150a или клон на алиэкспрессе. Там видна черная или прозрачная смола .
  2. Взять toro ts150а или другой негермеченный рег и залить кптд.
Easy_Rider

Михаил, ещё можно глянуть Hobbywing ezrun max8 v3, он конечно подороже, но у него есть один большой плюс (лично для меня) встроенный bec позволяет настраивать выходное напряжение, что даёт подключать high volt сервы без внешнего бека. И пока от пользователей этого рега вроде не слышно про раннюю отсечку акков.
Но это если жаба не душит. Тот же quicrun 150a будет хорошим выбором.

zuyonok
DimIv:

никак . при включеном передатчике и при включении рега нейтраль выставляется автоматом. это в инструкции немного выше написано.
как вариант , учитывая что рег - клон hobbywing, качаем инструкцию от hobbywing и смотрим как там нейтраль выставляется с помощью кнопки set и курка.

Крайние точки на этом регуле задаются также как и на хоббивинге:
Что бы заработали начал настраивать регулятор.
Включил пульт (регуль выключен)
Зажал SET на регуляторе (тот что с маленьким рычажком включения регуля).
Не отпуская SET включаю регулятор. как пропищал отпускаем.
Пульт в нейтральном положении ( все настройки были установлены заводские, тримеры в нулевом положении), Нажимаю кратковременно SET.это нейтраль
Нажимаю полный газ и нажимаю кратковременно SET это полный газ
Удерживаю полный тормоз и опять жму кратковременно SET это полный тормоз
Выключаю, включаю.

DimIv
mikesv:

Т.е. Такой подойдёт к нашему двигателю, и он будет надёжнее родного? www.aliexpress.com/item/…/32224935231.html
(from AliExpress Android)

вариант 1 100% гарантии не дает, но это наиболее популярное для тех кто не хочет использовать вариант 2.
при покупке варианта 1 нужно убедиться что там есть обещанная смола, если ее там нет, то использовать вариант 2.
я лично пользуюсь вариантом 2 - ни одного рега из 7шт за 2 года не сгорело.

mikesv

Вечером сбросил регулятор к заводским настройкам и он заработал! Странный глюк.
А вы регуляторы меняете сразу на Hobbywing ezrun max8 v3, даже не ждете когда родные погорят? И на arrma kraton поменяли?

Может кому пригодится (перевел необходимую для сброса часть инструкции):

  1. Слабо голубой диод на регуляторе - низкое напряжение

  2. Слабо красный диод на регуляторе - высокая температура. Как только температура регулятора достигнет 95 градусов, он начнет мигать красным цветом, как остынет перестанет.

  3. Ярко красный - нормальный режим

  4. Для настройки регулятора:

  1. Подсоединяем батареи (аккумуляторы)
  2. Жмем и удерживаем маленькую кнопочку рядом с включателем регулятора и включаем регулятор (раздастся сигнал), отпускаем маленькую кнопку (set).
  3. Для выбора номера программы, нажмите несколько раз маленькую кнопку около включения регулятора, нажатия будут сопровождаться короткими гудками с миганием синего светодиода.
  4. Для входа в выбранный номер программы, нужно нажать и удерживать кнопку set, длинный звуковой сигнал подтвердит вход в режим, после чего отпустить кнопку set.
  5. Нажимайте кнопку set столько раз - каков номер значения необходимого для выбора! Номер значения будет подтверждаться количеством коротких гудков.
  6. Для сохранения нужно либо выключить регулятор, либо нажать и удерживать клавишу set для возврата в основное меню.

v Variable Setting > 1 2 3 4 5
1 Running Mode Reglermodus Mode de fonctionnement
Modo de funcionamiento 走行モード 运行模式
Forward/Brake/Reverse Forward/Brake
2 Brake Strength Bremskraft Force de freinage
Resistencia de freno 制動強度 ブレーキの強さ
80% 85% 90% 95% 100%
3 Motor Rotation Motordreh Rotation du moteur
Rotación del motor 電機轉動 モータ回転
Normal Reverse
4 Battery Mode Batteriemodus Type de batterie
Tipo de batería バッテリーモード 电池模式
LiPo @ 3.2v per Cell No Cut-off (12v Min) - (Номер 2 это 12 вольт min)
5 Factory Reset Werks Usine par défaut
Predeterminado 出廠默認 工場出荷時の設定
No Ye s

Easy_Rider

А вы регуляторы меняете сразу на Hobbywing ezrun max8 v3, даже не ждете когда родные погорят? И на arrma kraton поменяли?

Я пока на стоке катаю, но если менять то на max8 либо mamba X.

mikesv

Задумался о новой серве. Родная при включении 5-10 секунд поддергивается. Кто на кукую серву уже поменял родную?

udaltchov

Моя родная, крутая, хваленая сдохла после нескольких покатушек.
Кстати очень распространённая проблема.
По гарантии менять отказались, чего стоило ожидать))) но причину выяснил, схема выходит из строя.
Заказал с Али Power HD на 20 кг, загерметил поставил, со своими функциями справляется на все 100%

udaltchov

Да уже порядочно.
Почему выбрал её, это уже не первая такая серва.
У меня на монстре тоже стояла крутая, хваленая, дорогая savox, судьба такая же… Так вот туда и поставил Power HD, уже больше года рулит)))

okyhb1

А Кратоном чем управлял, не Спектрумом случайно (с AVC)? Почему спарашиваю? Читал не некаторых англо язычных форумах, что горит родная серва на кратонах из-за спекрумовского авц

udaltchov

Да спактрум. А у меня ничего не показывала, вероятно из за того что у меня нет доп. датчиков или я ещё не разобрался нужным образом с аппаратурой.

Спектрум. Прошу всех не обращать внимание на ошибки, т.к отвечаю быстро и с телефона))

И AVC была в тот момент в отключенном состоянии. Может грех и в аппаратуре, но вроде бы правильно настаивал время отклика серво.
Но такие случаи я знаю что были и с родной аппаратурой.

mikesv
udaltchov:

Моя родная, крутая, хваленая сдохла после нескольких покатушек.
Кстати очень распространённая проблема.
По гарантии менять отказались, чего стоило ожидать))) но причину выяснил, схема выходит из строя.
Заказал с Али Power HD на 20 кг, загерметил поставил, со своими функциями справляется на все 100%

Тоже на нее посматриваю. А герметили чем? Плату заливали или корпус? Резиновые колечки изначально используются?

udaltchov

Герметил силиконом момент в стыках корпуса.
Плату проходил цапонлаком в 3-4 слоя. Всю родную смазку в шестереях удалил и хорошо затолкал туда гриз. Никакие колечки не ставил, тк подходящего диаметра у меня не нашлось, да и на мой взгляд и без них хорошо)))

mikesv

На плате не было радиодеталей, которые нельзя покрывать лаком?

Tallus

Да вроде не должно быть таких деталей. А от перегрева не могла екнуть?

lehuy

Нельзя набивать много густой смазки,особенно зимой.