Arrma Kraton

ibn_duke
borka13:

почитал вообще советуют 3 ампера , на странице 4е дла 5000ма
как я понял офиц инструкция

Стандартная история про официальные инструкции. Чтобы обезопасить пользователей и дать продукции больше срок службы — пишут значения меньше пиковых.
В данном случае я с ними согласен. Да и тема очень опасная, аккумы. Это почти пиротехника 😃 Тут осторожность лишней не бывает.

borka13
ibn_duke:

Да и тема очень опасная, аккумы

было дело
один сначала раздуло , а потом он решил загореться …

ibn_duke
borka13:

один сначала раздуло , а потом он решил загореться …

Я правильно понимаю, что произошло это под нагрузкой, когда акб был подключен к системе? (то есть не на зарядке загорелся?)

borka13

на зарядке , точно не знаю , ребенок пошел снимать с заряда у все произошло , он испугался схватил его и выбросил в раковину , немного руку обжег

Nub4ik

Расскажите в чем отличие этого бампера www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPAH&P=… (не реклама) от t-bone? Он бюджетнее чем t-bone и стоимость доставки адекватная. На youtube во многих обзорах именно его и ставят.

Кстати, если кому интересно, расскажу продолжение истории с батарейкой, которую я описал на 59й странице. Вообщем банка умерла, пришлось срезать и перепаять батарейку. Сделал 3s из 4s((. Ставил на кратона, скорость заметно упала, но долго не мучал пара пакатух минут по 5. Сегодня дождался новую батарейку. Вообщем народ, не повторяйте мою ошибку, хорошо крепите батарейку)))

ibn_duke
Nub4ik:

Расскажите в чем отличие этого бампера www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGPAH&P=7 (не реклама) от t-bone? Он бюджетнее чем t-bone и стоимость доставки адекватная. На youtube во многих обзорах именно его и ставят.

Отличаются они очень сильно.

  1. У бампера РПМ крепление только снизу на главные 4 болта M4. Дуга у бампера ничем не подпорота и поэтому прямой удар получается с рычагом и трескает эту пластину.
  2. Бампер T-bone крепится снизу + у него есть ударная пластина которая крепится сверху. Получается что когда изогнутая получает удар, она упирается в верхнюю.
  3. Материалы разные. T-bone лучше, там нейлон, очень эластичный. У РПМ хороший пластик для рычагов, но для бампера он не подходит.

Вообще сложно на словах объяснить. Посмотрите, что у t-bone бампер из двух деталей, это ключевое отличие. Вторая деталь ключевая.

naguluf
Nub4ik:

Он бюджетнее чем t-bone

он еще и бесполезнее чем тибон. Что он есть что его нет, слишком мягкий, слишком маленький, слишком бесполезненький… ну может немного продлит жизнь вашей корки за счет лыжи. Только корки - не рычагов. Я с ним не долго покатал и снял. Где-то в коробках похоронен.

2 ibn_duke
Привет. Ну что там с испытаниями толстых амортизаторов? Как они держат баш? Заказывать или как? А то я немного выпал из темы по ру тачкам но через месяц планирую возобновить добивание Арм. И да… взял себе тоже оуткаста. Неделю лежит… времени даже распаковать не было.

borka13

зарядил новую батарею в режиме с балансировкой , пропищала типа закончила заряд , проверяю , каждая цель заряжена на 3,9 вольт . в чем проблемма ? по инструкции вроде до 4,2 должна зарядиться , или я что то не правильно делаю ? есть смысл зарядить без балансировки а потом с балансировкой ?

naguluf
borka13:

в чем проблемма

проверь на сколько у тебя V.Type выставлен

Protopan

Здравствуйте. Есть здесь энтузиасты использующие для одновременной зарядки нескольких аккумуляторов подобное устройство: ru.aliexpress.com/item/…/32831159564.html (не реклама). Такое решение по идее позволит сэкономить много времени если акков два-три и больше. Какие будут отзывы? Можно использовать? Перегрев не присутствует? Здесь пишут, что LIPO довольно пожароопасное устройство. Может лучше заряжать по одному аккумулятору зараз в чугунке?

potanin

Всем здравствуйте)
Принимайте в свои ряды, вчера забрал с почты первую модель, мечту😁!!!
У меня даже слов нет как доволен!
Подскажите, куда втыкать вот такую штуку???😃
ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer

borka13
naguluf:

V.Type

a где этот параметр находится ? пролистал не нашел в меню , у меня все как в мануале zadrone.club/wp-content/…/Imax_B6_manual.pdf
точнее в инструкции есть этот параметр относящийся к зарядке пульта управления HiTech/GR . т.е. пользовательской меню для Пульта LiFe 9.9V 1500mA 3S.

varminter

Кто нибудь клеил регуль? Отвалился зараза (уши оторвало) задолбался его клеить, не держит ни чего (((

potanin:

Подскажите, куда втыкать вот такую штуку???

в приемник, куда еще то

S-Alex
potanin:

Всем здравствуйте)
Принимайте в свои ряды, вчера забрал с почты первую модель, мечту😁!!!
У меня даже слов нет как доволен!
Подскажите, куда втыкать вот такую штуку???😃
ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer

Поздравляем! 😉
В свободный разъём приёмника.

potanin
S-Alex:

Поздравляем! 😉
В свободный разъём приёмника.

Спасибо)))

kabuum
Protopan:

Здравствуйте. Есть здесь энтузиасты использующие для одновременной зарядки нескольких аккумуляторов подобное устройство: ru.aliexpress.com/item/Amass...831159564.html (не реклама). Такое решение по идее позволит сэкономить много времени если акков два-три и больше. Какие будут отзывы?

Можно использовать, но крайне осторожно и подключать только одинаковые батареи (один тип, емкость, производитель). Дело в том что зарядник будет считать, что к нему подключена одна батарея 4S 10000мАч, а не две 4S 5000.
А в идеале заряжать по одному. Дольше но безопаснее и акумы дольше прослужат.

borka13:

a где этот параметр находится ? пролистал не нашел в меню ,

Скорее всего в меню “Программ” выставлен тип батареи LiFe вместо LiPo.

varminter:

Кто нибудь клеил регуль? Отвалился зараза (уши оторвало) задолбался его клеить, не держит ни чего (((

Хороший двухсторонний скотч. Очистить от грязи и всего лишнего дно регуля и его место на площадке, обезжирить всё. После этого приклеивать.

zim
potanin:

Всем здравствуйте)
Принимайте в свои ряды, вчера забрал с почты первую модель, мечту😁!!!
У меня даже слов нет как доволен!
Подскажите, куда втыкать вот такую штуку???😃
ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer

киньте плиз ссылку на это. не нужная вещь конечно но вдруг пригодится))))

potanin
zim:

киньте плиз ссылку на это. не нужная вещь конечно но вдруг пригодится))))

скинул в личку

borka13
potanin:

ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer

а для чего она , только не дать просесть напряжению , как это отражается на машинке ?

potanin
borka13:

а для чего она , только не дать просесть напряжению , как это отражается на машинке ?

вырезка из чата

Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль."

А как отражается не знаю, вчера достал только из коробки кратона, сейчас дырки заклею в колесах на выходных попробую с ним и без него… я думаю что визуально ничего не дает

Nub4ik
potanin:

вчера достал только из коробки кратона

Поздравлямс!