Arrma Kraton

andrey_sevsk

Мужики, вопрос есть для обсуждения…
Сломал на днях ушко аморта нижнего у V3. Заказал набор для замены ar330381. Итак вопрос:
В этом наборе иёт всего по два (забыл приложить нижние упоры пружины)

посредине сломанное ушко и его замена из набора
Вернхние проставки идеально встают на аморт


и довольно плотно встают на верхнее место крепления аморта на самой бабочке. Для какой шаськи нужны оставшиеся детали (толстое нижнее ушко и те самые проставки наверх амортов)?

nazar

а у меня зказ от 17-го марта заказ, 23 отправили письмо с трекингом что отправлен, до 27-го болталась в США, теперь не трекается 😃 видомо уже по Родине путешествует

andrey_sevsk:

ar330381

что-то по этому артиклу идут оси…

andrey_sevsk

Наврал
Правильный: AR330338

ичсх нижний упор пружины как из набора AR330409 для NERO

Protopan
vovan77:

[IMG][/IMG]
Вроде тож это написано.

Такой статус у моего заказа был примерно в течении недели. Потом отправили. Наверное не очень востребованные позиции не делают про запас. А изготавливают после оплаты заказа.

nazar

Привет!
покатался на 6s, эх теперь на 4s скучно)

по делу, так как руки растут явно не из плеч, нахватался морковок задом и сломал крепление крыла 😦
что поставить лучше? варианты ответов:

  1. Поставь РОДНОЕ и иди точить руки.
  2. Поставь RPM как я и не бойся морковок
  3. Ставь люминь и ломай еще что-нибудь, но лучше точи руки

Буду признателен вашему опыту

Ребята, сделайте себе аккаунт на сайте почты России и регистрируйте там свои трек номера, мне вот пришло письмо что посылка с T-bone прошла регистрацию)

Скляр_Сахалин

)) ставь родное или рпм, все равно ведь сломается. Возьми несколько комплектов, но летом все же рпм подольше прослужит… Учись приземляться по малу, работай газом, он это любит в полетах, тем более ты на 6s

Casper666
nazar:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

вот вам удачный прыжок 😃, это на 4 банках, жаль сугробы расстаяли 😁

это все чертов бекфлип) так-то парить норм 😃

Ставь или rpm или от 3 версии оно там усиленное.

naguluf

Крепленийи спойлера я переломал за свою практику штук 10. Все штатные. У меня магаз армовский под боком, я их там сразу по 5 пар беру. Ибо отношусь к хвостовикам как к расходнику, а цена копеешная. Но не в этом суть… Если уже твердо что модель чисто для баша, то я бы посоветовал убрать функцию тормоза на регуле. Оставить режим - вперед назад. Без промежуточного тормоза. Так получается идеальный и быстрый контроль тачки в воздухе.
После того как перешел на такой режим - поломки хвоста… да и всего остального - сократились в разы.

Скляр_Сахалин

У меня не было тормоза. Но пришлось сменить рэг на ХВ и решил поставить тормоз…и не разу не пожалел, один раз на полгаза чуть не сбил девочку лет 5, оч оч был рад своему решению

nazar
naguluf:

У меня магаз армовский под боком, я их там сразу по 5 пар беру.

Везет! А я в Москве так и не нагуглил где бы они были в наличии((

Casper666:

Ставь или rpm или от 3 версии оно там усиленное.

да, заказал RPM. Но я вроде усиленное и сломал. Попробую его подколхозить пока жду запчасть

naguluf:

Если уже твердо что модель чисто для баша, то я бы посоветовал убрать функцию тормоза на регуле

а штатный регуль программируемый? полагаю что да, надо мануалы почитать и еще один момент. Вчера я катал долго в какой-то момент у меня пропала задняя. Тормоз был на месте. У кого-то такое было?

Скляр_Сахалин

У меня было, при низком заряде аккума. Не нашел на рэг “Орион” програматор, сменил его.

naguluf

Я не имел в виду отсутствие тормоза как такового. Я подразумеваю режим в опциях регулятора где отсутствует двойное нажатия курка для заднего хода. То-есть модель по инерции несется вперед а колеса уже во всю роют землю в противоположную сторону. Правда на асфальте это все может плохо сказаться на шестернях… теоретически. Не пробовал на твердом покрытии никогда. Да и катать там где люди я тоже не пробовал. Пустыня, дикие пляжи и дороги в полях и тд.

varminter
nazar:

это все чертов бекфлип

Да, ребенок этим достал. Говорю ему, учись просто ловить машину в воздухе, не надо сальтух. А после того как ломается крон, гнется бабочка, ломается булка (( Поэтому нужен запас кронов, по мне лучше rpm и пару булок в запас. Я уже бабочку задолбался выпрямлять, отверсия не совпадать стали, заказал GPM/ посмотрим что будет.

nazar

как говаривал мой прадедушка, не магазином единым жив моделист) Когда нет запчастей, но очень хочется 😃 Расскажу как пройдут ходовые испытания этого божественного тюннинга 😁

varminter
nazar:

Когда нет запчастей, но очень хочется

Да, я так уже пару булок сломал. Рекомендую метал пластинами стянуть

Скляр_Сахалин

Подхожу к мысли, что булки нужно брать метал. Но жаба пока меня переубеждает)))

Скинь кто нить артикл резинок в аморты пожалуйста

varminter

www.arrma-rc.com/part/AR330243

Скляр_Сахалин:

Подхожу к мысли, что булки нужно брать метал.

Ну фик знает. Все мои поломки булок, это прыжки с поломаным кроном крыла и приземлением на бабочку. Пока что думаю всегда иметь в запасе крон и все