Arrma Kraton

ibn_duke
nazar:

держите картинку

У меня так же. Но закрутил я с усилием больше. У меня видны прогибы вокруг шляпок болтов и все равно зазор присутствует (примерно как на фото). Переживать не о чем. Ну или скажу так: я не вижу о чем тут переживать.

qklovod

Всем привет,собираюсь приобрести данную модель,подскажите какие запы искать сразу в прок (типо как у бронта кости)чтоб модель не стояла на полке?

nazar
qklovod:

Всем привет,собираюсь приобрести данную модель,подскажите какие запы искать сразу в прок (типо как у бронта кости)чтоб модель не стояла на полке?

в обязательном порядке купи сразу крепление крыла (стоковое или RPM)
рычаги передние по кругу (на всякий случай)
запасной корпус
наконечники тяг рулевой
t-bone передний бампер (как тюнинг) и все остальное t-bone в зависимости от предпочтений и размера кошелька

ну от такой минимум от меня)

Юрий_Саратов

Я бы посоветовал подши с резиновыми уплотнителями в кулаки да передний бампер. Это обязательно, остальное в шаське крепкое. И пиньены с али кулрс - если новичок, стоковый может быстро скушать с неправильным зазором. Для лето это будут с пылью и песком расходники.

Jenechkin

…итак, уехал мой kraton в сыктывкар! Быстренько за 2 дня)))
Ну, что сказать можно - модель конечно хороша! Оч был доволен!
Однозначно если буду покупать что-то новое это будет Arrma!

Юрий_Саратов

Напрасно)) Вчера для расширения кругозора получил на почте трофийку известного бренда…после аррмы жалкая поделка. Да и форум тут и в вк аррмовские-лучшие. Самый адекватный народ, помощь и совет без выпендрежа за час-два максимум. В клане тех же кукловозов все иначе)))

naguluf
Юрий_Саратов:

трофийку известного бренда

и что за трофийка если не секрет? Я тоже себе взял mst cfx-w для расширения кругозора… но отношение у меня к ней как к игрушке пока. С трагами как-то вообще не корректно сравнивать. Не то что технические данные… а даже просто фан не сравним. Но это может пока… может я еще не втянулся)))

Юрий_Саратов

Тоже mst cfx))) Но у меня просто дочери маленькие, просят порулить. Зимой еще ничего, а сейчас крот для них опасен-уж больно мощный. В эти выхи младшая пару раз влепила в березы. Деревья и шась целые, но купил им менее резвую игрушку)) Извиняюсь за флуд.

Владимир062

А я вот столкнулся с проблемой, на новые версии нет штоков 4мм на аморты((( только в США под заказ, а так же стаканов, наконечников, держателей рычагов, корпусов дифа (перед, зад)

P.S. Самое интересное, сломалось при краше, все выше перечисленное, кроме рычага))

Юрий_Саратов

Все перечисленное есть в столичном магазине, кроме штоков. Я в запас брал месяц назад. Корпуса дифов и прочее просто набери в яндексе партномер.

Владимир062

корпуса AR310854 точно нет (можно поставить от старой версии), наконечники вроде от НЕРО подходят(по крайней мере номер совпадает AR330338) но самое плохое с амотрами (замены нет) а с креплением рычага и в правду ошибся, просто сразу заказал алюминий(корпус, крепление, и аморты GPM)
Сейчас проверил заказ на амэйне, штоки отправили))) но в наличии на сайте так и не появились(так что заказывайте заранее)

ibn_duke
naguluf:

а даже просто фан не сравним. Но это может пока… может я еще не втянулся)))

Я того же мнения 😃 Игрушка в масштабе. Смотрю баера про трофийки иногда, смотрел соревнования — ну это очень странный фетиш, на любителя 100%. Поставил чувак бревна, ну окей заехал. Получить от этого оргазм надо еще уметь! 😃

Владимир062:

А я вот столкнулся с проблемой, на новые версии нет штоков 4мм на аморты((( только в США под заказ,

Это будет преследовать всегда. Россия не та страна где набиты склады RC борохлом. У нас рынка нет. Все кто хочет отремонтироваться — заказывают. Общался с официальным поставщиков деталей Arrma в Москве. Состав партии они сами определяют, чуваки из Аррмы. Привозят контейнер, а там скажем на всех нас 10 комплектов корпусов редуктора. Их сметают почти сразу. + куча неликвидных частей, которые ни у кого не ломаются. Так и выходит постоянно что наличие не полное, отремонтироваться не выходит. К сожалению нужно приучиться ждать томительный месяц а то и больше 😦

Владимир062

Это будет преследовать всегда. Россия не та страна где набиты склады RC борохлом. У нас рынка нет. Все кто хочет отремонтироваться — заказывают. Общался с официальным поставщиков деталей Arrma в Москве. Состав партии они сами определяют, чуваки из Аррмы. Привозят контейнер, а там скажем на всех нас 10 комплектов корпусов редуктора. Их сметают почти сразу. + куча неликвидных частей, которые ни у кого не ломаются. Так и выходит постоянно что наличие не полное, отремонтироваться не выходит. К сожалению нужно приучиться ждать томительный месяц а то и больше 😦[/QUOTE]

Да просто на старые версии запчастей полно, а на новые говорят не скоро повезут(( и в забугорных тоже не все есть, под заказ, а сколько этот заказ не известно. Знал бы заранее, взял старую версию, все равно одинаково ломаются))

Кстати, если кому интересно. Катаю на таких батарейках (VANT Li-pol 7.4V 7600mAh, 50C) если не газ в пол по полю, то хватает спокойно на час покатушек и легкого баша. Брал по 2900 за штуку в раше.

ibn_duke

В РФ батарейки по цене золота почему-то. Пошлины или еще что я не знаю. Но дороже почти в два раза 😦 а иногда буквально в два раза и больше.

ibn_duke
Владимир062:

А где дешевле такую батарейку купить?

У Китайцев. Бангуд, Али и всякие разные, коих много. Но конкретно ЭТУ — я не знаю, не проверял. Вы просто сходите и цены сравните 😃

Владимир062

Весь китай облазил, может дашь ссылочку на мощный аккум от 6000 мАч?

naguluf
Владимир062:

может дашь ссылочку на мощный аккум от 6000 мАч?

ну как-бы вот… на 4 банки

Владимир062

Это максимум что нашел. Побольше в размере и тяжелее, а цена как видишь 2,9 россия 3,1 китай. И больше предпочитаю по 2 акума, дешевле при поломке(но это на вкус и цвет). Ну и это был просто мой совет, а не спор.

ibn_duke:

В РФ батарейки по цене золота почему-то. Пошлины или еще что я не знаю. Но дороже почти в два раза а иногда буквально в два раза и больше.

Андрей, а ты еще не пробовал GPM тяги ставить?

naguluf
Владимир062:

Побольше в размере и тяжелее

Эти недостатки вы считаете достоинством?

Владимир062:

а цена как видишь 2,9 россия 3,1 китай.

ничего подобного по вашей ссылке мне не видно

Ни о каких 100с в этих батареях и речи быть не может а 200с - это уже из области китайской психоделической фантастики…

Владимир062:

больше предпочитаю по 2 акума, дешевле при поломке(но это на вкус и цвет)

Про использование парных батарей весь форум завален опусами… читайте… решайте сами. Хотя все-таки дешевле учиться на чужих ошибках.

Владимир062:

Ну и это был просто мой совет, а не спор.

Боже упаси ввязываться в спор. Из двух спорящих - один дурак а другой подлец. Не будем срывать маски)))