Arrma Kraton

ibn_duke
naguluf:

а даже просто фан не сравним. Но это может пока… может я еще не втянулся)))

Я того же мнения 😃 Игрушка в масштабе. Смотрю баера про трофийки иногда, смотрел соревнования — ну это очень странный фетиш, на любителя 100%. Поставил чувак бревна, ну окей заехал. Получить от этого оргазм надо еще уметь! 😃

Владимир062:

А я вот столкнулся с проблемой, на новые версии нет штоков 4мм на аморты((( только в США под заказ,

Это будет преследовать всегда. Россия не та страна где набиты склады RC борохлом. У нас рынка нет. Все кто хочет отремонтироваться — заказывают. Общался с официальным поставщиков деталей Arrma в Москве. Состав партии они сами определяют, чуваки из Аррмы. Привозят контейнер, а там скажем на всех нас 10 комплектов корпусов редуктора. Их сметают почти сразу. + куча неликвидных частей, которые ни у кого не ломаются. Так и выходит постоянно что наличие не полное, отремонтироваться не выходит. К сожалению нужно приучиться ждать томительный месяц а то и больше 😦

Владимир062

Это будет преследовать всегда. Россия не та страна где набиты склады RC борохлом. У нас рынка нет. Все кто хочет отремонтироваться — заказывают. Общался с официальным поставщиков деталей Arrma в Москве. Состав партии они сами определяют, чуваки из Аррмы. Привозят контейнер, а там скажем на всех нас 10 комплектов корпусов редуктора. Их сметают почти сразу. + куча неликвидных частей, которые ни у кого не ломаются. Так и выходит постоянно что наличие не полное, отремонтироваться не выходит. К сожалению нужно приучиться ждать томительный месяц а то и больше 😦[/QUOTE]

Да просто на старые версии запчастей полно, а на новые говорят не скоро повезут(( и в забугорных тоже не все есть, под заказ, а сколько этот заказ не известно. Знал бы заранее, взял старую версию, все равно одинаково ломаются))

Кстати, если кому интересно. Катаю на таких батарейках (VANT Li-pol 7.4V 7600mAh, 50C) если не газ в пол по полю, то хватает спокойно на час покатушек и легкого баша. Брал по 2900 за штуку в раше.

ibn_duke

В РФ батарейки по цене золота почему-то. Пошлины или еще что я не знаю. Но дороже почти в два раза 😦 а иногда буквально в два раза и больше.

ibn_duke
Владимир062:

А где дешевле такую батарейку купить?

У Китайцев. Бангуд, Али и всякие разные, коих много. Но конкретно ЭТУ — я не знаю, не проверял. Вы просто сходите и цены сравните 😃

Владимир062

Весь китай облазил, может дашь ссылочку на мощный аккум от 6000 мАч?

naguluf
Владимир062:

может дашь ссылочку на мощный аккум от 6000 мАч?

ну как-бы вот… на 4 банки

Владимир062

Это максимум что нашел. Побольше в размере и тяжелее, а цена как видишь 2,9 россия 3,1 китай. И больше предпочитаю по 2 акума, дешевле при поломке(но это на вкус и цвет). Ну и это был просто мой совет, а не спор.

ibn_duke:

В РФ батарейки по цене золота почему-то. Пошлины или еще что я не знаю. Но дороже почти в два раза а иногда буквально в два раза и больше.

Андрей, а ты еще не пробовал GPM тяги ставить?

naguluf
Владимир062:

Побольше в размере и тяжелее

Эти недостатки вы считаете достоинством?

Владимир062:

а цена как видишь 2,9 россия 3,1 китай.

ничего подобного по вашей ссылке мне не видно

Ни о каких 100с в этих батареях и речи быть не может а 200с - это уже из области китайской психоделической фантастики…

Владимир062:

больше предпочитаю по 2 акума, дешевле при поломке(но это на вкус и цвет)

Про использование парных батарей весь форум завален опусами… читайте… решайте сами. Хотя все-таки дешевле учиться на чужих ошибках.

Владимир062:

Ну и это был просто мой совет, а не спор.

Боже упаси ввязываться в спор. Из двух спорящих - один дурак а другой подлец. Не будем срывать маски)))

Amazingo

Взял gens ace 6800 mah 2x2s 50-100c

Вроде очень даже хорошие акки, токоотдача стабильная на 80—90% до полного расхода, разряжаются до 3,3в

ibn_duke:

Я того же мнения
Это будет преследовать всегда. Россия не та страна где набиты склады RC борохлом. У нас рынка нет. Все кто хочет отремонтироваться — заказывают. Общался с официальным поставщиков деталей Arrma в Москве. Состав партии они сами определяют, чуваки из Аррмы. Привозят контейнер, а там скажем на всех нас 10 комплектов корпусов редуктора. Их сметают почти сразу. + куча неликвидных частей, которые ни у кого не ломаются. Так и выходит постоянно что наличие не полное, отремонтироваться не выходит. К сожалению нужно приучиться ждать томительный месяц а то и больше 😦

На все рамы проблемы с запами или версии v3 только?

Владимир062

По чем генсы брал?
На сколько я понял, проблема v3, скорее всего их пока мало в России (

naguluf
Владимир062:

Просто почитайте выше и всё поймете.

что выше? где выше? ссылку или цитату можно в студию… а то то-ли лыжи не едут…

Владимир062
Владимир062:

Кстати, если кому интересно. Катаю на таких батарейках (VANT Li-pol 7.4V 7600mAh, 50C) если не газ в пол по полю, то хватает спокойно на час покатушек и легкого баша. Брал по 2900 за штуку в раше.

вот начало

ibn_duke:

В РФ батарейки по цене золота почему-то. Пошлины или еще что я не знаю. Но дороже почти в два раза а иногда буквально в два раза и больше.

далее

Владимир062:

А где дешевле такую батарейку купить?

ibn_duke:

У Китайцев. Бангуд, Али и всякие разные, коих много. Но конкретно ЭТУ — я не знаю, не проверял. Вы просто сходите и цены сравните

Владимир062:

Весь китай облазил, может дашь ссылочку на мощный аккум от 6000 мАч?

и тут вы

naguluf:

ну как-бы вот… на 4 банки

TonyKLZ

Братья-автомоделисты, есть к вам вопрос. Сам вожу Senton, но из-за полной идентичности конструкции трансмиссии с Kraton - думаю мой вопрос тут будет уместен. Мне ровно на один пак аккумов 3S хватает подшипников, что держат центрдифф. На втором они просто разлетаются в хламину, и цд начинает дико болтаться. Второй раз уже меняю, и второй раз на втором паке подши разваливаются в ноль. Проблема в низком качестве подшей, что я юзаю, или трабл следует искать в другом месте? Важно то, что на новых подшах, сразу после замены ЦД практически не люфтит (!).

naguluf

2 TonyKLZ
Даже самых плохих в мире подшипников должно хватать на пару хороших покатух и на много паков. Следовательно дело совсем не в них. Как вариант - в цд есть дисбаланс. Возможно что пиньен кривой и бъет на оборотах. На глаз не заметно но по звуку сразу слышно… он волнами идет на малых оборотах. Отсоедените кости от цд и покрутите спур пальцем. равномерно ли усилие прилагаемое для прокрутки мотора или может где закусывает. Так-же прверить кости на прямоту. Ну и как последний вариант… (из области фантастики) - погнут вал мотора.

nazar

Сегодня в соревнованиях участвовал в Минске (на багге), а там работал фотограф - че только не делал - и летал и с палкой носился и просто щелкал… Короче мой Кратон тоже в кадр попал… Спойлер - Кратон не участвовал в соревах… просто выгуливался в перерывах и в виду незкрученного сервосейвера не рулился совсем 😃… пофикшено)

Выше спрашивали про зпчасти на армму в Москве… плохо с ними… обещали завод в конце апреля… теперь конец мая… стэй тюнд

Glavs

В случае поломки Т-бона, писать следует в сам Т-бон или же продавцу?
Чтоб прислали новый. Грантия вроде как работает пожизненная.

Dogset
Glavs:

В случае поломки Т-бона, писать следует в сам Т-бон или же продавцу?

В Т-бон…

Glavs
Dogset:

В Т-бон…

Ого! Они оказывается уже переделали его и продают новую версию.
Значит, случаи поломки были не единичны.

Protopan

Приехали крепления для кузова от arrma outcast. Помимо всего обнаружился пакетик с шайбами. Для чего они не могу понять. Похожи на поршни для амортизаторов. Но не во всех есть отверстия для вала. Кто подскажет для чего они?
Кстати сами крепления не очень подходят под кузова кратона. Межосевые расстояния между креплениями отличаются немного.